ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В адрес АлтГУ поступили многочисленные поздравления с Днем российской науки

В праздничный день на официальном сайте АлтГУ были опубликованы поздравления от первых лиц Минобрнауки РФ, региона и города.
Опорный Алтайский государственный университет получил многочисленные поздравления с Днем российской науки.
В праздничный день на официальном сайте АлтГУ были опубликованы поздравления от министра науки и высшего образования РФ М.М. Котюкова, губернатора Алтайского края, председателя Правительства Алтайского края В.П. Томенко, председателя Алтайского краевого Законодательного собрания А.А. Романенко, главы города Барнаула С.И. Дугина и других официальных лиц.
«Наука – одна из важнейших опор государства. Именно она двигает общество вперед, развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути. Ежегодно в феврале наша страна отмечает День российской науки. Это праздник новаторских идей, открытий и знаний, подаренных нам учеными.
Вам, великие умы, сегодня выражаем благодарность за бесценные знания, непрерывные опыты, достижения, которые делают нашу жизнь проще и понятнее. Все, что окружает и делает нашу жизнь легкой и интересной – это результат научных открытий!
В ваш профессиональный день, я хочу пожелать еще больше изобретений, мировых прорывов в области науки, успеха и достатка знаний. Вы – залог процветания нашей страны и гордости за нее», - подчеркнул в своем поздравлении глава города Барнаула Сергей Иванович Дугин.
С наилучшими пожеланиями в адрес врио ректора АлтГУ Сергея Николаевича Бочарова и всего коллектива классического университета обратились зарубежные коллеги: профессор Университета Монаш (Мельбурн, Австралия) Николай Вересов, почетный профессор Университета Сайтама (Япония), приглашенный профессор НИИЯФ им. Д.В. Скобельцына МГУ и АлтГУ Акео Мисаки, известный российский астрофизик Александр Моиссев, работающий в NASA в космическом центре имени Годдарда, а также первые лица Восточно-казахстанского государственного университета имени С.Аманжолова, Киргизского национального университета имени Жусупа Баласагына, Казахской головной архитектурно-строительной академии, Карагандинского государственного университета имени академика Е.А.Букетова и др.
Поздравительные адреса и открытки поступили от руководства Сибирского отделения Российской академии наук, ректоров Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина, Забайкальского государственного университета, Белгородского государственного национального исследовательского университета, вузов Алтайского края, стратегических партнеров АлтГУ и мн. др.
Ректорат, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты опорного Алтайского госуниверситета благодарят всех поздравивших и желают им дальнейшего плодотворного развития и научных достижений.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:54, 14.02.2019
Количество просмотров: 441

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100