ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Впервые в мире: Nokia, Elisa и Efore установили коммерческую базовую станцию с жидкостным охлаждением, позволяющую значительно снизить выбросы двуокис

• Установленная в Хельсинки базовая станция с жидкостным охлаждением не рассеивает тепло понапрасну, а направляет его на обогрев жилого здания. • Отказ от воздушного охлаждения сокращает энергопотребление на 30 % и делает базовые станции практически бесшумными.
• Установленная в Хельсинки базовая станция с жидкостным охлаждением не рассеивает тепло понапрасну, а направляет его на обогрев жилого здания.
• Отказ от воздушного охлаждения сокращает энергопотребление на 30 % и делает базовые станции практически бесшумными.


Эспоо, Финляндия. Компании Nokia, Elisa и Efore впервые в мире установили коммерческую базовую станцию с жидкостным охлаждением. Эта базовая станция работает в жилом доме в столице Финляндии Хельсинки. Станции этого типа позволят сократить расходы операторов и владельцев домов, а также уменьшить выбросы парниковых газов в атмосферу.

Тепло, которое вырабатывает базовая станция, направляется в систему отопления жилого здания, что сокращает расход традиционной энергии в этой системе. В ходе испытаний данного решения в Nokia Bell Labs наблюдалось сокращение выбросов двуокиси углерода на 80 % и сокращение энергопотребления на 30 %. Это весьма существенная экономия как для операторов связи, так и для владельцев зданий. Жидкостное охлаждение делает ненужными кондиционеры и вентиляторы, что сулит операторам еще большую экономию энергии, продление жизненного цикла оборудования и снижение шумового фона вокруг базовой станции.

Базовая станция с жидкостным охлаждением, разработанная специалистами Nokia Bell Labs, была изготовлена на фабрике Nokia в Оулу (Финляндия). Система жидкостного охлаждения была создана энергетической компанией Efore. Установку базовой станции в Хельсинки выполнила компания Elisa. Финский центр технических исследований (VTT Technical Research Centre of Finland Ltd.) провел оценку экологических и энергетических параметров новой базовой станции и сравнил их с аналогичными параметрами традиционных базовых станций, использующих воздушное охлаждение.

Важную роль в данном проекте сыграло Агентство по развитию столичного региона Финляндии (Helsinki Business Hub). Оно помогло правильно сформулировать задачи проекта, подыскало нужных партнеров и связало их друг с другом. Helsinki Business Hub – это региональное агентство, нацеленное на стимулирование инновационных компаний и проектов в районе Большого Хельсинки.

Минна Крёгер (Minna Kröger), директор компании Elisa по вопросам корпоративной ответственности: "Мы поставили перед собой научно обоснованные цели по сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу. Мы хотим стать экологическим лидером в своей отрасли. Наши заказчики должны получать услуги, позволяющие работать с минимальным ущербом для окружающей среды. Нас очень радует возможность использования широкого опыта компании Nokia и Nokia Bell Labs в рамках этого важного проекта".


Пекка Сандстрём (Pekka Sundström), руководитель группы по сотрудничеству с Elisa в компании Nokia: "Nokia и Nokia Bell Labs провели тщательные исследования и испытания базовых станций с жидкостным охлаждением в операторской сети. Первое коммерческое внедрение такой базовой станции позволит на практике оценить преимущества этих станций для компании Elisa и других компаний, которые переходят на технологию 5G. Мы также увидим, в какой мере широкое распространение этих базовых станций поможет снизить отрицательное влияние информационных и коммуникационных технологий на живую природу. Мы будем и впредь рассматривать все возможности для повышения эффективности и экологичности своих продуктов и услуг. Данный проект является важным шагом в этом направлении".

Влад Григоре (Vlad Grigore), главный директор по технологиям компании Efore: "Наша главная задача состоит в том, чтобы создавать эффективные и надежные энергетические решения, точно настроенные на потребности заказчиков. Пилотная энергетическая система с технологией MHE (Modular High Efficiency), адаптированная к водяному охлаждению, позволит сократить энергопотребление, уменьшить вредные выбросы и окажет положительное влияние на окружающую среду. Мы с большим энтузиазмом смотрим на этот проект, который продолжает нашу давнюю традицию тесного сотрудничества с Nokia".

Дополнительная информация:
• Блог: Water – the cool way to take the heat out of energy costs
• Nokia Quality Awards 2018


О компании Nokia

Мы создаем технологии, объединяющие мир. Опираясь на исследовательский и инновационный опыт Nokia Bell Labs, мы предлагаем операторам связи, государственным структурам, крупным корпорациям и индивидуальным потребителям наиболее полный в отрасли спектр продуктов, услуг и схем лицензирования.

Придерживаясь самых высоких стандартов деловой этики, мы создаем технологии, которые позволяют решать социальные задачи и обладают высоким уровнем качества и надежностью. Nokia создает инфраструктуру для сетей 5G и Интернета вещей, которые полностью изменят нашу жизнь. www.nokia.com

Контактное лицо: Оксана Лазаренко (написать письмо автору)
Компания: компания Nokia (все новости этой организации)
Добавлен: 23:59, 12.12.2018
Количество просмотров: 366

СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
14
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
10
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
20
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
304
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
290
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
310
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
292
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
50
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100