ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

САТЕЛ в составе цифровой сборной

Во время подготовки ИКТ-инфраструктуры для ЧМ 2018 компания САТЕЛ выполнила пять сервисных проектов, об особенностях которых рассказал в интервью журналу Стандарт директор департамента сервисных услуг САТЕЛ Антон Болотцев.
Совет Международной федерации футбола FIFA признал Чемпионат мира в России лучшим в истории проведения турнира. Беспрецедентный уровень безопасности, уникальная система идентификации болельщиков и другие инициативы в дальнейшем будут использованы при проведении последующих чемпионатов.

Во время организации Чемпионата мира по футболу была проделана огромная работа, включая подготовку ИКТ-инфраструктуры, в рамках которой компания САТЕЛ реализовала сразу несколько проектов. В интервью журналу Стандарт директор департамента сервисных услуг компании САТЕЛ Антон Болотцев рассказал о ходе работ и о том, с какими трудностями пришлось столкнуться.

Для САТЕЛ участие в подготовке ЧМ 2018 было уже не первым опытом, ведь в 2017 году компания участвовала в подготовке ИКТ–инфраструктуры для Кубка Конфедераций, а в 2014 году – для Зимней Олимпиады в Сочи. Опыт подготовки и проведения таких масштабных мероприятий позволил избежать ошибок в работе на ЧМ 2018.

Всего в период с 2016 года по 2018 год компания САТЕЛ реализовала пять сервисных проектов. Наиболее масштабными Антон Болотцев назвал два проекта: техническую поддержку те¬лекоммуникационной и информацион¬но-вычислительной инфраструктуры «Оргкомитета-2018» в 11 городах проведения чемпионата и создание комплекса для размещения системы распределения радиочастот «Спектрум», а также обеспечение его функционирования и эксплуатации.

«Насколько нам известно, ряд крупнейших ИТ-интеграторов отказался от этого проекта, посчитав риски слишком высокими. Многих отпугнули размеры штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств», — говорит о проекте «Спектрум» Антон Болотцев.

Кроме того, САТЕЛ обеспечивала информационную безопасность серви¬сов и осуществляла контроль защищенности ИКТ-инфраструктуры «Оргкомитета-2018». Специалисты САТЕЛ отвечали за всю информационную безопасность инфраструктуры: от мониторинга событий до управления конфигурацией средств защиты информации, от оповещения заказчика о подозрительных событиях до взаимодействия с ГосСОПКА по выявленным инцидентам.

«Мы предоставили «безопасность как сервис». По сути, заказчик получил тумблер Security On/Security Off, функционирующий в строгом соответствии с соглашением об уровне предоставления услуги (SLA), зафиксированном в контракте, — рассказал Антон Болотцев. — Ни одна атака не получила хоть сколь бы то ни было значимого развития. Об ущербе говорить тем более не приходится. Четко сформулированное пожелание заказчика, помноженное на профессионализм специалистов САТЕЛ, позволило добиться столь впечатляющих результатов».

Для выполнения всех проектов для ЧМ 2018 перед САТЕЛ ставились реальные, но максимально сжатые сроки. Для их соблюдения были собраны команды специалистов–единомышленников. «Во главу классической связки «человек-процесс-технология» мы поставили человека. Только благодаря полному вовлечению сотрудников, их 100% отдачи во имя результата, взаимной подстраховке, мы не только успешно исполнили все работы по проектам, но и выросли как компания, — поделился с редакцией Антон Болотцев. – Мы рады быть частью этого события и гордимся подобными уникальными проектами».

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: САТЕЛ (все новости этой организации)
Добавлен: 01:51, 22.11.2018
Количество просмотров: 574
Страна: Россия

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
146
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
129
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
135
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
139
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
138
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
133
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
42
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
46
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
42
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
45
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100