ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ организовали для школьников экскурсии на предприятия Кемеровской области

Представители Общероссийского народного фронта в Кемеровской области в целях реализации проекта ОНФ «Профстажировки» и всероссийской акции «Неделя в профессии», объявленной Общероссийским народным фронтом при поддержке платформы «Россия – страна возможностей», провели для школьников и студентов коммунального-строительного техникума экскурсии на крупные предприятия области.
К проведению акции подключились почти все регионы страны. Для учащихся было организовано проведение более 400 экскурсий почти на 300 предприятий России. На экскурсиях школьники смогли изнутри увидеть производство и технологический процесс. У них была возможность пообщаться вживую с инженерами и специалистами предприятий.
Одним из первых ребята посетили Кемеровский опытный ремонтно-механический завод ОАО «КОРМЗ». Это одно из немногих предприятий машиностроительного комплекса, которое сохранилось с советских времен и продолжает успешно работать. Основанное еще в 1965 году, сегодня это современное предприятие, специализирующееся на разработке и выпуске продукции для дорожно-строительной отрасли и коммунальных служб. Гости сначала пообщались с генеральным директором предприятия, а затем, соблюдая технику безопасности, ознакомились со всеми этапами производства дорожной техники в цехах завода.
«Мы живем в то время, когда и рабочие специальности у нас в почете и могут быть хорошо оплачиваемыми, все зависит от знаний и компетенций работника, а будут ли у работника эти знания – от желания самих молодых ребят их получать. На заводе, например, развит институт наставничества, но наставники соглашаются работать только с теми молодыми ребятами, которые действительно желают чему-то научиться, хотят освоить профессию. Я считаю, что мы со своей стороны должны дать возможность сегодняшним школьникам понять, в каком направлении двигаться, к чему у них больше лежит душа, показать те возможности, которые есть на предприятии и в Кузбассе. Акция «Неделя в профессии» – это возможность для тех, кто уже сейчас начинает задумываться о своем будущем, сделать осознанный выбор и ответственно подойти к делу», – отметил член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области, директор завода Александр Сляднев.
К слову, для студентов коммунально-строительного техникума, впервые оказавшихся на производстве и сменивших учебные кабинеты на практические занятия в цеху, экскурсия не прошла даром. Ребята заинтересовались работой предприятия и выразили желание в будущем стать частью коллектива завода.
В Междуреченске учащиеся седьмых классов школы № 25 ознакомились с деятельностью другого предприятия – городского водоканала. Сотрудники серьезного стратегического предприятия провели для них экскурсию и рассказали о работе гидрологического сооружения, водозабора, где прогоняется и проходит все этапы очистки около 2 тыс. кубометров воды в час, а затем она, уже безопасная для здоровья междуреченцев, поступает в дома горожан.
В ближайшие дни активисты регионального отделения Народного фронта в Кемеровской области продолжат проведение профориентационных экскурсий для школьников. На очереди еще ряд крупных предприятий - Западно-Сибирский металлургический комбинат в Новокузнецке, телерадиокомпания «КВАНТ» в Междуреченске и предприятие машиностроительного комплекса в Кемерово.
Проект ОНФ «Профстажировки» реализуется с марта 2017 г. и помогает студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных учреждений подобрать предприятие для прохождения стажировки по специальности в любом регионе России. Вся актуальная информация о практиках и стажировках, проводимых на промышленных предприятиях, размещена на сайте профстажировки.рф.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 01:26, 13.11.2018
Количество просмотров: 371
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100