ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аутсорсинг логистических услуг становится ключевой тенденцией отрасли. ACEX на Неделе Российского Ритейла

Все больше поднимается тема развития аутсорсинга логистических процессов на ключевых мероприятиях отрасли.
Восьмого июня в рамках Недели российского ритейла (НРР-2018) в Центре международной торговли состоялся Форум по цепям поставок - Supply Chain Forum.
Панельная сессия с участием логоператоров прошла впервые в рамках НРР. Своим взглядом на роль логистических компаний в цепи поставок от производителя до ритейлера поделились члены совета директоров Альянса ACEX Андрей Андреев и Мирослав Золотарев.
Председатель правления ACEX отметил, что участие представителей логистических компаний в таких мероприятиях говорит о начале открытого диалога между ритейлерами, производителями и логоператорами. Последние стремятся оптимизировать бизнес процессы производителей и ритейлеров, а не только получить сервисные контракты.
«Это первый шаг к развитию аутсорсинга логистических услуг», - считает Мирослав Золотарев. - Уровень аутсорсинга логистики в России должен перейти от 20-30% к 65-70% аналогично рынкам развитых стран Европы, США и Японии. Этим вопросом ACEX занимается со дня своего основания, впервые затронув тему ещё на Евроазиатской Логистической конференции в ТПП РФ в 2015 году. К сожалению, рынок профессиональных логистических услуг в России пока слаб и незрел, как было отмечено на форуме, но участие логоператоров в мероприятии для крупнейших компаний отрасли ритейла в России говорит о начале пути сближения».
Основными темами мероприятия стали также цифровизация логистики и цепей поставок ритейла, сотрудничество, партнерство, коллаборация, совместные проекты и инициативы ритейлеров, производителей, поставщиков и других участников цепей поставок.

Цифровизации и автоматизации в цепях поставок был посвящен доклад Василия Демина, заместителя директора Координационного совета по логистике, партнера Альянса ACEX. Он отметил, что автоматизация ведёт к снижению ошибок и уменьшению непроизводительных операций. Тем не менее, главным ресурсом все равно остаётся человек, его вовлеченность в процесс и уровень подготовки.
В работе Форума приняли участие 240 делегатов, среди которых присутствовали директора по логистике и цепям поставок крупнейших производителей и ритейлеров в России.

Подробнее о мероприятии: https://acexgroup.net/activity/2155/





Химки, Коммунальный проезд, вл.30
141400 Россия

Контактное лицо: Пресс-служба ACEX (написать письмо автору)
Компания: ACEX (все новости этой организации)
Добавлен: 02:56, 15.06.2018
Количество просмотров: 497
Страна: Россия

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года, Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:25, 26.04.2024, Россия
65
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш») подвели итоги работы производства за первый квартал 2024 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост по выпуску основной продукции составил 2,3%. Это стало возможным благодаря постоянной работе над улучшением внутренних процессов предприятия и развитию персонала.


«Деловые Линии» открылись в Можайске, ГК "Деловые Линии", 03:04, 26.04.2024, Россия
36
«Деловые Линии» открылись в Можайске


Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 03:03, 26.04.2024, Россия
37
С 15 по 21 апреля по инициативе Минздрава Российской Федерации в России прошла Неделя популяризации донорства крови.


СЛД «Киров-Вятка» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к акции «Неделя без турникета», ЛокоТех, 02:51, 26.04.2024, Россия
36
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Киров-Вятка» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в середине апреля традиционно присоединилось к ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникета».


В филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги Коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 02:50, 26.04.2024, Россия
31
Всего в течение 2023г. было предоставлено более 32 тыс. льгот на сумму около 30 млн. рублей, что больше почти на 4,5 млн. рублей уровня 2022г.


В СЛД «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 02:49, 26.04.2024, Россия
30
Более 50 студентов 1 курса Вяземского железнодорожного техникума посетило сервисное локомотивном депо (СЛД) «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» 16 и 17 апреля в рамках ежегодной акции «Неделя без турникетов».


Локомотивы готовят к путешествию в рамках празднования БАМ-50, ЛокоТех, 02:48, 26.04.2024, Россия
30
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Тында-Северная» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» полным ходом идёт подготовка юбилейного тягового подвижного состава, который будет задействован в праздничных мероприятиях, приуроченных к 50-летнему юбилею с начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ-50).


«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы, ООО "Байкал-Сервис ТК", 02:40, 26.04.2024, Россия
25
В первом квартале 2024 года объемы отправок до маркетплейсов увеличились почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В компании расширили линейку спецпредложений и разработали новые выгодные тарифы для клиентов.


23-24 апреля Российско-Китайская палата проводит практический семинар по деловому сотрудничеству, Российско-Китайская палата, 02:18, 26.04.2024, Россия
32
Семинар проводится в целях расширения двухстороннего сотрудничества и взаимодействия в сфере машиностроения, энергетики и электрооборудования, товаров народного потребления, а также логистики, цифровой торговли. Будут затронуты вопросы работы с контрагентами, сертификации, инвестиционного проектирования и промышленных услуг, содействия импорту-экспорту, консультативной поддержки российского и китайского бизнеса.


ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок, Биржа грузоперевозок АТИ, 02:08, 26.04.2024, Россия
28
В первом квартале 2024 года, по данным международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU», количество заявок на доставку грузов по России выросло на 23% в годовом выражении.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100