ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Органы власти Республики Алтай продолжают развивать электронный документооборот: СЭД «ДЕЛО» внедрено в Комитете ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай

Республика Алтай является одним из субъектов РФ, планомерно развивающих в органах управления электронный документооборот на базе СЭД «ДЕЛО». Эта система используется в органах власти Республики с 2000 года. Первыми ее пользователями стали специалисты Аппарата Правительства, в последующие годы «ДЕЛО» поэтапно внедрялось в ряде министерств и ведомств. В феврале 2018 года к числу госорганов субъекта, автоматизировавших документооборот, присоединился Комитет ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай. Внедрение СЭД провела компания «КС-Консалтинг» (партнер ЭОС на территории Западной и Восточной Сибири).

Среди органов исполнительной власти Республики Алтай Комитет ветеринарии с Госветинспекцией занимает особое положение как по своим функциям, так и по структуре. Это ведомство отвечает за реализацию на территории региона единой государственной политики в сфере предупреждения и ликвидации болезней животных, их лечения, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, а также осуществляет государственный надзор и контроль в сфере ветеринарии, контроль за организацией ветеринарного обслуживания животноводства и рыбоводства.

Комитет для реализации своих полномочий использует сквозную вертикальную структуру. В аппарате управления этого ведомства – три функциональных структурных подразделения (отдела). В его прямом подчинении находятся 10 районных станций по борьбе с болезнями животных, а также Республиканская станция по борьбе с болезнями животных и Республиканская ветеринарная лаборатория. Общее число работников в учреждениях ветеринарии – 400 человек.

До внедрения СЭД «ДЕЛО» документооборот в Комитете велся в традиционной бумажной форме с журнальной регистрацией. В конце прошлого года ведомство приобрело рабочие места СЭД «ДЕЛО», лицензию на опцию «Сканирование» и на приложение «Мониторинг документов». Специалисты компании «КС-Консалтинг» провели обследование документооборота, настроили и установили систему и опции, обучили пользователей.

Основной объем входящих документов ведомство получает из Правительства Республики (в бумажном варианте), на контрольные поручения в Правительстве формируются и отправляются в ответственные органы власти распечатки-напоминания. СЭД «ДЕЛО» позволила решить основные задачи начального этапа автоматизации документооборота:

перевести учет документов в электронный вид;

автоматизировать операции по контролю исполнения документов и поручений;

обеспечить возможность быстрого поиска документов по различным реквизитам и их совокупности;

автоматизировать формирование отчетности по документообороту.

Пользователями стали специалист по кадрам и секретарь приемной, они имеют в системе равные права и могут заменять друг друга. В базу были внесены основные группы документов (входящая, исходящая, внутренняя, распорядительные документы и обращения граждан). Регистрация документов осуществляется в классической форме, с использованием стандартного функционала СЭД «ДЕЛО». На контрольные документы также заводится РК (регистрационная карточка), где указываются исполнители, сроки и ход исполнения. СЭД позволяет своевременно отслеживать наступление контрольных сроков и заранее информировать об этом ответственных специалистов, а также формировать для них списки документов и поручений, подлежащих исполнению в ближайшее время. С февраля 2018 года система «ДЕЛО» работает в штатном режиме.

Контактное лицо: Власова Татьяна Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:37, 24.05.2018
Количество просмотров: 567

CorpSoft24 выполнила тройную норму на конкурсе «1С:Проект года», CorpSoft24, 21:07, 18.09.2025, Россия
92
Компания CorpSoft24 стала лауреатом конкурса «1С:Проект года» за 2024 год сразу в трех номинациях: «Комплексное управление ресурсами предприятия(ERP)», «Инвестиционные компании, фонды» и «Металлообработка».


«БФТ.Платформа» и СУБД «Персей» успешно прошли испытания на совместимость, БФТ-Холдинг, 21:07, 18.09.2025, Россия
90
БФТ-Холдинг и компания «МТ-Интеграция» подтвердили по итогам испытаний совместимость low-code платформы «БФТ.Платформа» с российской Системой управления базами данных «Персей» (СУБД «Персей»).


Вклад «Такском» в цифровое развитие Самарской области отмечен Торгово-промышленной палатой, Такском, 20:51, 18.09.2025, Россия
88
Руководитель филиала компании «Такском» Ольга Семанина была отмечена за активное сотрудничество и вклад в развитие сферы информационных технологий, получив награду от ТПП Самарской области.


Подтверждена совместимость UDV DATAPK Industrial Kit и системы автоматизации и диспетчеризации MasterSCADA 4D от IEK DIGITAL, UDV Group, 21:55, 17.09.2025, Россия
158
ГК UDV Group и IEK DIGITAL провели испытания совместимости своих решений для обеспечения информационной безопасности промышленных сетей.


Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: спрос на отечественное общесистемное ПО со стороны крупного бизнеса вырастет на 20%, ALMI Partner, 21:54, 17.09.2025, Россия
146
В сегменте отечественного общесистемного ПО рост спроса со стороны крупного бизнеса по итогам 2025 года составит порядка 20% к уровню прошлого года. Такой прогноз озвучил председатель правления группы компаний «АЛМИ» Михаил Лебедев на полях II Международного технологического конгресса.


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки удобрений, Utrace, 21:54, 17.09.2025, Россия
150
Компания Utrace адаптировала систему управления цифровой маркировкой Utrace HUB под нужды производителей агрохимической продукции. Обновление продукта вышло на фоне планируемого запуска пилотного проекта Минпромторга РФ по цифровой маркировке отдельных видов удобрений в потребительской упаковке.


В России стартовала первая грантовая программа по менеджменту знаний, Minervasoft, 21:54, 17.09.2025, Россия
151
Ассоциация российских специалистов и экспертов менеджмента знаний «КМ Альянс» и компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, запустили первую в России грантовую программу повышения квалификации в области менеджмента знаний.


Axenix проведет в ИТМО образовательный курс по ИТ-архитектуре, Axenix, 21:54, 17.09.2025, Россия
152
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает Архитектурную школу в Университете ИТМО. В ходе цикла лекций и практических занятий эксперты компании познакомят студентов с самыми актуальными методиками, инструментами и технологиями проектирования ИТ-решений.


ГК «Кортрос» внедрила систему продвинутой аналитики «Дельта BI», Дельта BI, 21:53, 17.09.2025, Россия
155
ГК «Кортрос» перешла на импортонезависимую систему бизнес-аналитики «Дельта BI». В результате проекта в компании получили единое окно для управления данными на всех уровнях бизнеса — в нужное время и с необходимой степенью детализации.


«1С:Магазин одежды и обуви» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 21:52, 17.09.2025, Россия
155
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Продукт создан компаний «1С-Рарус» на базе «1С:Розница» специально для магазинов одежды, обуви, аксессуаров и спортивных товаров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100