ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CTI, Dell EMC и VMware рассказали о гиперконвергентных решениях, позволяющих достичь нового уровня производительности ИТ-служб

Системный интегратор CTI совместно с компаниями Dell EMC и VMware провел отраслевую встречу, посвященную решениям, ускоряющим цифровую трансформацию и помогающим раскрыть весь потенциал ИТ-инфраструктуры.
Эксперты рассказали директорам и ИТ-руководителям крупных предприятий, как оптимизировать расходы и упростить ИТ-среду с помощью гиперконвергентных решений.
«От ИТ все чаще требуют большей гибкости, производительности и эффективности. Сложность внедрения и сопровождения информационных систем не могут обеспечить необходимые организации гибкость, простоту и быстродействие. По мнению аналитиков, управление ИТ-инфраструктурой отнимает 80 % времени и бюджета, а расходы на облачные решения стремительно растут. Новые технологии позволяют существенно снизить стоимость на решения», – прокомментировал Сергей Мельц, директор департамента маркетинга и новых продуктов компании CTI.
При накоплении множества серверов, систем хранения данных (СХД) и другого высокотехнологичного оборудования перед ИТ-департаментами компаний возникает вопрос, как всем этим управлять и своевременно модернизировать. Одно из решений, которое CTI предлагает своим заказчикам, – гиперконвергентная инфраструктура.
Гиперконвергенция позволяет избавиться от сложностей в управлении традиционным ИТ путем объединения служб центра обработки данных (ЦОД), таких как сервер, система хранения данных и сеть, и управлять ими с помощью одного приложения. Встроенные функции в гиперконвергентные технологии помогают компаниям консолидировать ЦОД, защищать данные и автоматически их восстанавливать при аварии, а также масштабировать инфраструктуру виртуальных рабочих мест.
Александр Седавных, старший системный инженер компании Dell EMC, в своем выступлении представил портфель решений Dell EMC для гиперконвергентной инфраструктуры – VxRail, VxRack и серию XC, помогающих ускорить развертывание ИТ-инфраструктуры организации и сократить операционные издержки. Решения набирают популярность, особенно в случае построения головных центров обработки данных.
Александр Акишин, Desktop EUC Sales Specialist компании VMware, в своем выступлении подчеркнул, что широкие возможности для эффективной организации труда сотрудников открываются при оборудовании цифровых безопасных рабочих мест.
Спрос на подобные решения объясняется тем, что нагрузка на ИТ-специалистов увеличивается, а расширять штат многие компании по разным причинам не могут. Понимая потребность в создании единой цифровой рабочей среды, которая должна «следовать» за сотрудником, где бы он ни находился, компания VMware разработала решение WorkSpace One. В рамках единого рабочего места обеспечивается управление устройствами, приложениями, данными и доступом к ним, несмотря на то, что цифровое рабочее окружение включает в себя множество систем.
Объединяя все цифровые инструменты, приложения, компания формирует единый каталог корпоративных сервисов, который можно предоставлять на различных устройствах в соответствии с должностными функциональными обязанностями, в которых обеспечивается единая точка мониторинга и точка поддержки. По словам экспертов, в этом одно из ключевых преимуществ не только продуктов и решений, но и партнерской экосистемы.

Контактное лицо: Кристина Парамонова (написать письмо автору)
Компания: CTI (все новости этой организации)
Добавлен: 23:54, 07.05.2018
Количество просмотров: 817

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
134
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
128
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
124
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
123
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
141
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
136
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
133
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
133
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
125
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
125
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100