ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Columbus начала финансовый год с роста выручки на 51%

Columbus начала финансовый год с роста выручки на 51%, показатель EBITDA увеличился на 75%. Финансовому росту способствовало приобретение Columbus ИТ-консалтинговой компании iStone
Columbus начала финансовый год с уверенного роста. По результатам первого квартала 2018 года выручка компании составила 469 млн. датских крон, увеличившись на 51%, а EBITDA - 51 млн. датских крон, что соответствует 75% роста. Финансовый показатели компании до уплаты налогов выросли на 92% до 32 млн. датских крон. Таким результатам, в первую очередь, способствовали приобретения, сделанные Columbus в январе 2018 года: компаний iStone и HiGH Software. Покупки нового бизнеса также обеспечили увеличение EBITDA.

“Мы довольны результатами первого квартала 2018 года. Columbus демонстрирует высокие темпы роста по целому ряду приоритетных для нас областей бизнеса: облачные продукты и сервисы, Columbus Care и Columbus Software. Мы сделали важные приобретения – вместе с iStone и HiGH Software мы получили ряд высококлассных решений и компетенций. Это укрепит наши позиции на рынке. Объединив усилия, мы создадим еще больше ценностей для заказчиков и достигнем наших общих целей”, - комментирует Томас Оноре (Thomas Honoré), CEO и Президент компании Columbus.

Покупка iStone – важное событие в истории Columbus

Columbus начала 2018 год с завершения сделки по приобретению ИТ-консалтинговой компании iStone, сразу же увеличив свои активы на 50%. Покупка iStone позволила Columbus выйти на рынок Швеции и стать лидером рынка бизнес-приложений и ИТ сервисов для отдельных отраслей бизнеса в странах Северной Европы. Компания расширила свое глобальное присутствие и на 600 человек увеличила штат сотрудников, работающих в 12 странах мира.

“Успешное объединение с iStone – наша главная задача в 2018 году. Columbus и iStone – идеальный союз и в коммерческом отношении, и с точки зрения объединения наших корпоративных культур. Мы продолжим развивать бизнес и предлагать рынку новые решения и услуги, специально созданные для цифровой трансформации”, - говорит Томас Оноре.

Продолжение роста Columbus Care

В первом квартале 2018 года выручка от реализации услуг Columbus увеличилась на 64%. Этому, в первую очередь, способствовал рост на 52% направлений Application Management, Infrastructure Management и Columbus Care. Columbus Care обеспечивает высокую доступность критически важных бизнес-приложений и инфраструктуры заказчиков, поэтому пользуется повышенным спросом со стороны клиентов.

“Поскольку наши клиенты инвестируют в облачные бизнес-приложения, использование сервиса Columbus Care становится существенным условием высокой доступности сложной, гибридной ИТ-среды наших заказчиков”, - объясняет Томас Оноре (Thomas Honoré).

Рост продаж Columbus Software

Успешный старт финансового года подтверждают и продажи собственных решений Columbus: совокупная выручка от них выросла на 38%. Продажи услуг по поддержке бизнес-приложений увеличились на 39%, в результате чего компания демонстрирует хорошие финансовые показатели по продлеваемым контрактам с клиентами. Продажи собственных облачных продуктов также показали положительную динамику, соответствующую общим темпам развития рынка облаков.

О Columbus

Columbus - международная ИТ-консалтинговая компания. Columbus предоставляет своим заказчикам услуги консалтинга в области цифровой трансформации бизнеса, занимается разработкой собственных программных продуктов и оказывает услуги круглосуточной поддержки и развития функциональных возможностей ИТ-решений. Компания фокусируется на работе с клиентами из сфер розничной торговли, дистрибуции, пищевой промышленности и дискретного производства. Акции Columbus обращаются на фондовой бирже Копенгагена. В компании работает 2 000 сотрудников.

Контактное лицо: Александра (написать письмо автору)
Компания: Columbus (все новости этой организации)
Добавлен: 23:39, 06.05.2018
Количество просмотров: 542
Страна: Россия

ИТ-разработчик «Авантелеком» запускает коробочное решение для медучреждений, «Авантелеком», 02:19, 26.04.2024, Россия
7
Разработчик и интегратор в сфере корпоративной IP-телефонии и голосовых технологий ООО «Авантелеком» представляет ИТ-решение собственной разработки для автоматизации обслуживания пациентов в медицинских учреждениях.


Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения 1С, ITS, 02:19, 26.04.2024,
10
Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения «1С: Комплексная автоматизация 2.5» и запуске специально разработанной подсистемы автоматизации процессов по ремонту и обслуживанию велопарка.


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО, БФТ-Холдинг, 02:18, 26.04.2024, Россия
10
БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области.


Финансовый холдинг «БКС Мир инвестиций» стал победителем конкурса «ITSM-проект года 2024» за внедрение платформы SimpleOne с помощью интегратора «Систематика», Систематика, 02:17, 26.04.2024, Россия
12
Церемония награждения проводилась 12 апреля 2024 года в рамках XIV Ежегодной конференции ITSMF.


Как крупнейшая управляющая компания повысила качество сервиса с помощью речевых решений BSS, BSS, 02:16, 26.04.2024, Россия
14
Виртуальный ассистент и речевая аналитика помогают «ПИК-Комфорт» совершенствовать клиентское обслуживание на входящей линии контакт-центра.


Эксперты «Газинформсервис» примут участие в ИнфоТеКС ТехноФест в Питере, Газинформсервис, 02:16, 26.04.2024, Россия
13
Впервые в Санкт-Петербурге пройдет практическая конференция для ИБ-специалистов ИнфоТеКС ТехноФест. Генеральным партнером мероприятия выступит компания «Газинформсервис».


В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве, АО Желдорреммаш, 02:16, 26.04.2024, Россия
13
С начала 2024 года в АО «Желдорреммаш» введен единый для всех филиалов компании регламентирующий документ в области неразрушающего контроля (НК) – Стандарт СТ ЖДРМ 1.3.1.0/02-2023 «Система неразрушающего контроля в АО «Желдорреммаш».


УльтимаТек открывает центр внедрения решений «Галактики» в промышленности, Корпорация «Галактика», 02:15, 26.04.2024, Россия
14
УльтимаТек получил эксклюзивное право продажи программных продуктов корпорации «Галактика». Об этом компании договорились в рамках соглашения, которое подписали Антон Мальков, председатель Совета директоров корпорации «Галактика» и Павел Растопшин, генеральный директор ГК «УльтимаТек», на полях форума РСПП «Горнодобывающая промышленность» в Москве.


GMCS показала «Космический взлет» по продуктам Форсайт, GMCS, 02:13, 26.04.2024, Россия
18
По итогам 2023 года Форсайт, разработчик программных продуктов для аналитики данных и автоматизации бизнес-процессов, отметил GMCS наградой «Космический взлет» как партнера, продемонстрировавшего выдающиеся результаты в области продаж.


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот «Независимой страховой группы», 1С-Рарус, 02:11, 26.04.2024, Россия
12
На базе «1С:Документооборот 8 КОРП» автоматизированы и настроены специфические бизнес-процессы страхования рисков для авиационной отрасли. Создан инструмент для согласования и обработки документации, выпуска договоров, полисов, дополнительных соглашений. Производительность труда сотрудников при выпуске страховой документации выросла на 65%.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100