ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Columbus начала финансовый год с роста выручки на 51%

Columbus начала финансовый год с роста выручки на 51%, показатель EBITDA увеличился на 75%. Финансовому росту способствовало приобретение Columbus ИТ-консалтинговой компании iStone
Columbus начала финансовый год с уверенного роста. По результатам первого квартала 2018 года выручка компании составила 469 млн. датских крон, увеличившись на 51%, а EBITDA - 51 млн. датских крон, что соответствует 75% роста. Финансовый показатели компании до уплаты налогов выросли на 92% до 32 млн. датских крон. Таким результатам, в первую очередь, способствовали приобретения, сделанные Columbus в январе 2018 года: компаний iStone и HiGH Software. Покупки нового бизнеса также обеспечили увеличение EBITDA.

“Мы довольны результатами первого квартала 2018 года. Columbus демонстрирует высокие темпы роста по целому ряду приоритетных для нас областей бизнеса: облачные продукты и сервисы, Columbus Care и Columbus Software. Мы сделали важные приобретения – вместе с iStone и HiGH Software мы получили ряд высококлассных решений и компетенций. Это укрепит наши позиции на рынке. Объединив усилия, мы создадим еще больше ценностей для заказчиков и достигнем наших общих целей”, - комментирует Томас Оноре (Thomas Honoré), CEO и Президент компании Columbus.

Покупка iStone – важное событие в истории Columbus

Columbus начала 2018 год с завершения сделки по приобретению ИТ-консалтинговой компании iStone, сразу же увеличив свои активы на 50%. Покупка iStone позволила Columbus выйти на рынок Швеции и стать лидером рынка бизнес-приложений и ИТ сервисов для отдельных отраслей бизнеса в странах Северной Европы. Компания расширила свое глобальное присутствие и на 600 человек увеличила штат сотрудников, работающих в 12 странах мира.

“Успешное объединение с iStone – наша главная задача в 2018 году. Columbus и iStone – идеальный союз и в коммерческом отношении, и с точки зрения объединения наших корпоративных культур. Мы продолжим развивать бизнес и предлагать рынку новые решения и услуги, специально созданные для цифровой трансформации”, - говорит Томас Оноре.

Продолжение роста Columbus Care

В первом квартале 2018 года выручка от реализации услуг Columbus увеличилась на 64%. Этому, в первую очередь, способствовал рост на 52% направлений Application Management, Infrastructure Management и Columbus Care. Columbus Care обеспечивает высокую доступность критически важных бизнес-приложений и инфраструктуры заказчиков, поэтому пользуется повышенным спросом со стороны клиентов.

“Поскольку наши клиенты инвестируют в облачные бизнес-приложения, использование сервиса Columbus Care становится существенным условием высокой доступности сложной, гибридной ИТ-среды наших заказчиков”, - объясняет Томас Оноре (Thomas Honoré).

Рост продаж Columbus Software

Успешный старт финансового года подтверждают и продажи собственных решений Columbus: совокупная выручка от них выросла на 38%. Продажи услуг по поддержке бизнес-приложений увеличились на 39%, в результате чего компания демонстрирует хорошие финансовые показатели по продлеваемым контрактам с клиентами. Продажи собственных облачных продуктов также показали положительную динамику, соответствующую общим темпам развития рынка облаков.

О Columbus

Columbus - международная ИТ-консалтинговая компания. Columbus предоставляет своим заказчикам услуги консалтинга в области цифровой трансформации бизнеса, занимается разработкой собственных программных продуктов и оказывает услуги круглосуточной поддержки и развития функциональных возможностей ИТ-решений. Компания фокусируется на работе с клиентами из сфер розничной торговли, дистрибуции, пищевой промышленности и дискретного производства. Акции Columbus обращаются на фондовой бирже Копенгагена. В компании работает 2 000 сотрудников.

Контактное лицо: Александра (написать письмо автору)
Компания: Columbus (все новости этой организации)
Добавлен: 23:39, 06.05.2018
Количество просмотров: 678
Страна: Россия

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
214
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
381
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
567
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
390
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
584
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
400
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
414
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
395
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
395
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
398
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100