ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CTI построила резервный ЦОД для международного сервиса заказа такси «Максим»

Системный интегратор CTI завершил строительство резервного центра обработки данных (ЦОД) для международного сервиса заказа такси «Максим» в Кургане. Проект является вторым этапом многолетнего плана модернизации и развития инфраструктуры, направлен на удовлетворение растущих потребностей заказчика и гарантированное бесперебойное обслуживание. Первый этап был завершен в 2016 году.
Ключевыми задачами проекта стали увеличение вычислительных мощностей и создание инфраструктуры для непрерывной работы приложений в виртуальной среде с возможностью быстрого перемещения нагрузки между ЦОДами без перерыва в обслуживании запросов для обеспечения 100%-й доступности.
Предварительно эксперты CTI провели всесторонний анализ потребностей заказчика в пятилетней перспективе и предложили план поэтапного внедрения решений на основе программно-аппаратного комплекса Dell EMC VPLEX и конвергентных коммутаторов Cisco Nexus.
Для сервиса заказа такси надстройка в виде VPLEX, объединяющая ЦОД, открыла широкие возможности по управлению динамично развивающейся ИТ-инфраструктурой, позволила оперативно реагировать на требования как пользователей услуг, так бизнеса компании и разработчиков новых сервисов. C полным переходом на VPLEX компания планирует достичь показателя отказоустойчивости на уровне 99,99 %.
«Мы провели уже второй этап проекта модернизации центра обработки данных с помощью специалистов CTI. Внедренную систему можно масштабировать в зависимости от роста нагрузки. В результате мы получили безопасность, быстрый доступ и отказоустойчивость инфраструктуры, что позволяет нам сосредоточиться на решении основных бизнес-задач», – сообщил Иван Шишкин, руководитель проекта модернизации центра обработки данных сервиса «Максим».
«Специалисты CTI обладают уникальным опытом построения дата-центров под различные бизнес-потребности. В данном случае была выбрана наиболее эффективная архитектура для создания резервной системы. Результатом стало решение, где оба узла кластера, разнесенных в пределах города Кургана, работают в активном режиме постоянно, целостность данных гарантируется логикой VPLEX», – рассказал Роман Харыбин, директор департамента ИТ-инфраструктуры и ЦОД компании CTI.

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: CTI (все новости этой организации)
Добавлен: 19:33, 11.04.2018
Количество просмотров: 701

Компания «ГИГАНТ - Комплексные системы» выпустила компактный ПК ГКС-727, соответствующий требованиям импортозамещения, ГИГАНТ, 22:31, 13.02.2026, Россия
6
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ - Комплексные системы» вывел на рынок портативный компьютер ГКС-727, прошедший регистрацию в Реестре российской промышленной продукции Минпромторга РФ.


CommuniGate Pro демонстрирует бесперебойную работу и высокую производительность под длительной нагрузкой в корпоративном сценарии с 100 000 пользователей, CommuniGate Pro, 22:25, 13.02.2026, Россия
12
Результаты независимого тестирования подтверждают стабильность и предсказуемость почтовой системы.


Компания «ЭлНетМед» завершила интеграцию платформы N3.Health с ЕМИАС Московской области, ЭлНетМед, 22:25, 13.02.2026, Россия
12
Компания «ЭлНетМед» завершила интеграцию платформы N3.Health с Единой медицинской информационно-аналитической системой Московской области (ЕМИАС МО). N3.Health выступает официальным оператором ЕГИСЗ.


Новое решение на платформе EGAR Focus: конструктор модельных портфелей с оптимизацией, ЕГАР Технологии, 22:20, 13.02.2026,
17
Компания «ЕГАР Технологии» представила новое решение «Конструктор модельных портфелей» на платформе EGAR Focus.


Облака в одном окне: «Группа Астра» анонсирует Clouden для централизованного управления гибридной инфраструктурой, "Группа Астра", 22:19, 13.02.2026, Россия
18
Продукт создан на базе платформы BILLmanager Enterprise и расширяет ее возможности в области комплексного контроля над виртуализацией, физическими серверами и множеством публичных облаков через единый интерфейс.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и PARI: порядка 20% российских бетторов уже делают ставки на киберспорт, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:19, 13.02.2026, Россия
19
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и букмекерская компания PARI провели исследование, посвященное интересу пользователей Кошелька ЦУПИС к киберспорту. В опросе приняли участие порядка 1 500 респондентов старше 18 лет. Результаты исследования показали, что киберспорт перестал быть нишевым и «молодежным» развлечением и занял устойчивое место в структуре интересов аудитории ставок.


Бастион подтвердил экспертизу в области защиты промышленных инфраструктур, Бастион, 22:09, 13.02.2026, Россия
23
Компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в ИКС Холдинг) получила специализацию OT CyberSecurity в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского».


Группа «Борлас» вошла в ТОП-5 крупнейших поставщиков решений из реестра отечественного ПО, Группа "Борлас", 22:02, 13.02.2026, Россия
26
Группа «Борлас» (ГК Softline) представлена на четвертом месте в рейтинге TAdviser «Крупнейшие поставщики сторонних ИТ-решений из реестра отечественного программного обеспечения». Рейтинг сформирован на основе объема выручки компаний за 2024 год и опубликован в рамках отраслевого обзора «Импортозамещение программного обеспечения в России 2025».


Resosearch получила государственный грант на развитие технологии умного поиска, Resosearch, 21:59, 13.02.2026, Россия
28
Новосибирская технологическая компания Resosearch (ООО «Резосерч») стала одним из победителей конкурса «Старт-1» Фонда содействия инновациям. Компания вошла в число проектов, получивших государственную поддержку по результатам всероссийского отбора среди более чем 1800 заявок.


«Астра Мониторинг» 1.3.0 объединяет мониторинг инфраструктуры и приложений, "Группа Астра", 21:46, 13.02.2026, Россия
35
Обновление вводит принципиально новый уровень аналитики — мониторинг производительности приложений (APM) с распределённым трейсингом, а также приносит масштабные улучшения в интерфейсе, безопасности и управлении системой. Этот шаг трансформирует платформу из инструмента для наблюдения за инфраструктурой в целостное решение для контроля цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100