ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Служба энергохозяйства ГУП "Мосгортранс" и "1С:Предприятие 8" – быстрый и точный расчет зарплаты

ГУП "Мосгортранс" является крупнейшим в России и в мире оператором городских пассажирских перевозок. В состав предприятия входят эксплуатационные и вспомогательные службы, собственные производственные и ремонтные заводы, научно-исследовательский и проектный центр, центр подготовки персонала, что превращает предприятие в мощный замкнутый производственно-технологический комплекс.
Филиал Служба энергохозяйства ГУП "Мосгортранс" является обособленным подразделением государственного унитарного предприятия города Москвы "Мосгортранс" и выполняет часть производственных и коммерческих функций ГУП "Мосгортранс". Численность предприятия составляет более 700 человек.
На предприятии применяется весьма сложная система расчета оплаты труда работников. Необходимо рассчитывать оплату за работу в ночные часы, в праздники и выходные; сверхурочные; доплаты за увеличение объема работ, за совмещение профессий, за временное заместительство; бассейна и путевок в санатории, а также другие виды начислений.
Использовавшаяся ранее программа для расчета заработной платы морально устарела и требовала слишком много времени для проведения расчетов. К тому же она автоматизировала не все расчеты – часть работы необходимо было осуществлять вручную и вносить результаты в систему. Данные по учету кадров приходилось вводить расчетчикам заработной платы.
Рассмотрев различные варианты ИТ-решений, руководство Филиала Службы энергохозяйства ГУП "Мосгортранс" остановило свой выбор на "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8".
Специалистами RG-Soft были выполнены работы по переносу данных из ранее использовавшейся информационной системы в новую; настроены виды расчетов; проведено обучение пользователей. Но главное – была обеспечена бесперебойная работа новой системы и были выдержаны очень строгие требования к срокам сдачи данных по расчетам заработной платы.
При этом настройки системы были отнюдь не просты. Необходимо было учесть, что на одного сотрудника может приходиться от 5 до 20 видов различных начислений. Кроме того, большая часть начислений, применяющихся на предприятии, производится не в плановом порядке, а согласно отдельным документам (табелям, приказам, служебным запискам). Таким образом, важно было не только правильно настроить планы видов расчетов, но и создать оптимальный порядок ввода документов, который свел бы до минимума количество данных, вводимых вручную, и сократил количество ошибок при расчете заработной платы.
Также были решены следующие задачи:
• автоматизирована взаимосвязь между отделом кадров и расчетчиками зарплаты в бухгалтерии, а также экономическим отделом:
• настроен автоматический расчет различных видов начислений;
• автоматизирован расчет ЕСН и формирование проводок.
В результате внедрения "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" ввод данных о работниках предприятия в новую систему стал функцией сотрудников отдела кадров, а не расчетчиков заработной платы. Взаимодействие сотрудников отдела кадров и отдела по расчету заработной платы отражено в новой системе, что позволяет теперь четко разграничить их функции и ответственность. В связи с этим численность отдела расчета зарплаты сократилась на 2 человека.
Удобством явилось и то, что в результате внедрения пользователи могут добавлять и настраивать самостоятельно виды расчетов, а больничные и отпускные теперь рассчитываются автоматически.
Пользователи высоко оценили удобный и понятный интерфейс новой программы. Они также отметили простоту настройки и использования отчетов и других объектов конфигурации. Любая информация по учету кадров или аналитика по расчету заработной платы может быть получена из системы мгновенно, что повышает эффективность работы.
На сегодняшний день новую систему используют сотрудники 3 подразделений предприятия: бухгалтерии (расчетчики заработной платы), отдела кадров, экономического отдела.
По мнению главного бухгалтера Филиала Службы энергохозяйства ГУП "Мосгортранс" Н. В. Новожиловой: "Внедрение программы "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" дало возможность нашему предприятию автоматизировать все операции, необходимые для расчета заработной платы сотрудников, а также автоматизировать взаимосвязь между отделом кадров и расчетчиками зарплаты. Это позволило сократить время на расчет зарплаты в 2 раза по сравнению с ранее использовавшейся программой. Минимизированы ошибки в расчетах, программа учитывает все изменения Российского законодательства и имеет широкие возможности по настройке любых видов начислений".

Контактное лицо: Горная Татьяна (написать письмо автору)
Компания: RG-Soft (все новости этой организации)
Добавлен: 21:11, 18.05.2010
Количество просмотров: 1438

Единый торговый семинар 1С: как подготовиться к налоговым изменениям в 2026 году, 1С-Рарус, 21:33, 08.12.2025, Россия
74
Третий Единый торговый семинар 1С собрал 13 500 онлайн-участников, в том числе 1 442 слушателя от компании «1С-Рарус». Представителям малого и среднего бизнеса рассказали о новых налоговых правилах, современных методах автоматизации и инструментах эффективного развития торговли.


Okdesk выпустил версии On-premise и Private cloud для линейки своих решений, ООО "Облачные решения", разработчик платформы Okdesk, 21:25, 08.12.2025, Россия
79
Okdesk, платформа решений для автоматизации процессов управления заявками, выездным обслуживанием и ТОиР, вывела на рынок версии своих продуктов, которые теперь можно устанавливать на собственные мощности или в формате частного облака. До сих пор Okdesk можно было использовать только в формате публичного облака (SaaS).


ИТ-компания RedLab вошла в рейтинг лучших работодателей России Forbes в 2025 году, RedLab, 21:23, 08.12.2025, Россия
76
Интернет-издание Forbes представило ежегодный рейтинг топ-работодателей России, основанный на оценке компаний по критериям устойчивого развития. В итоговый список вошли 207 организаций, среди которых — ИТ-компания RedLab.


Российский разработчик UDV Group выпустил новую версию системы анализа сетевого трафика UDV NTA 1.1., UDV Group, 21:18, 08.12.2025, Россия
46
UDV NTA - это ключевой элемент сетевой видимости и раннего обнаружения атак. В ситуации, когда ландшафт киберугроз постоянно меняется, любое отклонение от нормальной картины сети может свидетельствовать об атаке.


«Рейтинг Рунета» определил лучшие сайты и приложения 2025 года, Рейтинг Рунета, 21:17, 08.12.2025, Россия
48
3 декабря в Москве состоялась церемония чествования победителей Всероссийского конкурса сайтов и мобильных решений «Рейтинг Рунета».


«Нетрика Медицина» представляет ИИ-ассистента для автоматизации работы с данными в здравоохранении, Нетрика, 21:17, 08.12.2025, Россия
49
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») разработала ИИ-ассистента, которого можно встроить в BI-платформу «N3.Аналитика».


Киберспорт в России становится более семейным, Московская международная неделя видеоигр, 21:14, 08.12.2025, Россия
41
Интерес к киберспорту в России растет у всех возрастов, и это открывает широкие возможности для организации оффлайн-мероприятий, куда люди могут приходить семьями и проводить досуг. Об этом в рамках профильной сессии на первой Московской международной неделе видеоигр рассказала президент группы компаний E Terra Media Наталья Чайковская.


BSS и НТЦ АРГУС объявили о технологическом партнерстве для развития комплекса WFO в России, BSS, 21:11, 08.12.2025, Россия
46
BSS и НТЦ АРГУС заключили стратегическое технологическое партнерство, направленное на развитие решений в области Workforce Optimization (WFO) и расширение возможностей по цифровой трансформации клиентского обслуживания в России.


Новое предложение Smartec – блок питания в пластиковом корпусе для небольших СКУД, АРМО-Системы, 09:43, 08.12.2025,
74
В семействе продуктов Smartec появились бюджетные блоки питания в корпусе


От «пожарной» ИБ к системе управления киберрисками с помощью «Конструктор-У» от ARinteg, ARinteg, 09:43, 08.12.2025, Россия
74
Компания ARinteg выпустила на рынок собственный программный продукт «Конструктор-У», который помогает компаниям формировать модели угроз (в среднем за 1 день вместо недели) для информационных систем с учетом внедрённых средств защиты и в соответствии с требованиями регуляторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100