ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый патент на бетон Solidia Technologies, выдерживаемый с использованием CO2.

Новый патент на бетон Solidia Technologies, выдерживаемый с использованием CO2, повышает эксплуатационные качества и экологичность строительных материалов
Пискатавэй (штат Нью-Джерси, США) – 19 января BUSINESS WIRE – Патентное ведомство США - U.S. Patent and Trademark Office – выдало патент на структуру выдерживаемого с использованием CO2 бетона Solidia Concrete™, которая улучшает эксплуатационные качества и экологичность материалов, используемых в мировой строительной отрасли и индустрии производства материалов. Solidia Technologies® является обладателем эксклюзивных лицензионных прав на патент, принадлежащий Ратгерскому университету (Rutgers University), где был изобретен изначальный материал.
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20180119005608/en/
Патент США № 9.868.667 "Связующий элемент, связующая матрица и композитный материал со связующим элементом и метод их производства" (U.S. Patent No. 9,868,667, "Bonding Element, Bonding Matrix and Composite Material Having the Bonding Element and Method of Manufacturing Thereof") относится к составу негидравлического бетона.
"Гидратные связи в традиционном бетоне могут отрицательно влиять на прочность и долговечность материала", - пояснил главный технолог Solidia д-р фил. Николас ДеКристофаро (Nicholas DeCristofaro). – "В бетоне, который выдерживается с использованием CO2, связующие элементы на базе кремнезема и карбоната кальция создают широкий спектр привлекательных свойств, включая механическую прочность, устойчивость к повреждениям в цикле замерзание/оттаивание и устойчивость к сульфатной агрессии".
Solidia решает задачу сокращения углеродных выбросов в цементной отрасли, на долю которых приходится 3-5% общемирового загрязнения выбросами CO2. Процессы Solidia начинаются с энергосберегающего экологичного цемента, а затем выдерживают бетон с использованием CO2, сокращая углеродный след цемента и бетона вплоть до 70% и обеспечивая регенерацию от 60% до 80% используемой в производстве воды. При использовании того же сырья и оборудования, что и в производстве традиционного бетона, получаемая в итоге продукция обладает более высокими эксплуатационными качествами, менее затратна в производстве и выдерживается менее 24 часов.
"Наш бетон нового поколения обладает несомненным конкурентным преимуществом для мировых рынков бетона (объем - $1 трлн.) и цемента (объем - $300 млрд.), повышая рентабельность и экологичность в отрасли, которая нуждается и в том, и в другом", - сказал президент и главный исполнительный директор Solidia Том Шулер (Tom Schuler).
При коммерциализации для больших и малых приложений изначальный технологический акцент делался на приложения, где требуется неармированный сборный бетон, включая дорожную плитку и блоки. Теперь Solidia разрабатывает процессы для армированных приложений, включая аэрированный бетон, железнодорожные шпалы, архитектурные панели и пустотные экструдированные продукты.
Патентный портфель Solidia включает более 200 патентных заявок во всем мире, при этом получено 32 патента, и ожидается получение 14 патентов. Инвесторами являются Kleiner Perkins Caufield & Byers, Bright Capital, BASF, BP, LafargeHolcim, Total Energy Ventures, Air Liquide, OGCI Climate Investments, Bill Joy и другие частные инвесторы.
Следите за новостями Solidia Technologies на сайте www.solidiatech.com, а также в LinkedIn, YouTube и Twitter: @SolidiaCO2.
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20180119005608/en/

Контактная информация:
YUI+Company, Inc.
Ellen Yui, 301-270-8571
ellenyui@yuico.com

Контактное лицо: Ellen Yui, 301-270-8571 (написать письмо автору)
Компания: YUI+Company, Inc. (все новости этой организации)
Добавлен: 03:59, 23.01.2018
Количество просмотров: 620
Страна: США

В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 09:52, 15.07.2025,
293
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


Лидерство, знания, развитие: шаг навстречу будущему, ООО «РусЛидерПроект», 17:28, 12.07.2025, Россия
101
Заместитель генерального директора по подготовке молодых специалистов компании ООО «РусЛидерПроект» (г. Москва) Андрей Альбертович Смирнов прошёл в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».


"Строительная отрасль определяет лучшие HR-практики: АО «Дороги и Мосты» в финале престижного конкурса", АО "Дороги и Мосты", 15:40, 03.07.2025, Россия
245
Специалисты АО «Дороги и Мосты» примут участие в финале VIII Национального конкурса «Лидеры строительной отрасли». В числе полуфиналистов – Ирина Коновалова, директор по управлению персоналом компании. Финальные испытания пройдут в августе в Ярославле.


"Ирина Коновалова: HR-директор, которая меняет правила игры в строительной отрасли", АО "Дороги и Мосты", 15:02, 03.07.2025, Россия
58
Проверенные методы управления персоналом, которые работают! Узнайте, как HR-директор добивается успеха и что можно применить в вашей компании."


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
57
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
60
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 13:24, 21.06.2025, Россия
74
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 08:39, 20.06.2025, Россия
153
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 23:13, 05.06.2025,
206
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


Как строительная компания «Лары» сэкономила до 40% на материалах для окрашивания опалубки, ООО "Профдекор", 12:36, 02.06.2025, Россия
95
Производитель металлоконструкций и опалубочных систем снизил расход порошковой краски с 3 кг до 1,5–1,8 кг на изделие за счет аудита процессов покрасочного цеха.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100