ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IV Международный Конгресс АСТАОР

8 – 9 февраля 2018 года в Москве состоится IV Международный Конгресс АСТАОР, в рамках которого будут рассмотрены актуальные вопросы спортивной травматологии и ортопедии.
Организаторами конгресса являются Ассоциация Спортивных Травматологов, Артроскопических и Ортопедических хирургов, Реабилитологов (АСТАОР), Европейская клиника спортивной травматологии и ортопедии (ЕКСТО), Кафедра травматологии и ортопедии РУДН и конгресс-оператор «МЕДИ Экспо».
На единой площадке Конгресс объединяет сотни травматологов, ортопедов, остеопатов, детских хирургов, реабилитологов, специалистов спортивной медицины, артроскопистов, руководителей государственных и частных медицинских учреждений, фармацевтических компаний и медицинских научных центров из многих субъектов Российской Федерации, а также стран Европы и Азии для обсуждения и актуализации проблем и современных подходов в спортивной травматологии и медицине профессионального спорта.
Согласно официальной статистике 2016 года, в работе Конгресса приняли участие более 500 специалистов из 11 стран (Россия, Нидерланды, Канада, Беларусь, Швеция, Украина, Казахстан, Люксембург, Узбекистан, Италия, Германии). Отечественные делегаты представляли 89 городов из 43 субъектов РФ.
Разработанная экспертами насыщенная научная программа будет способствовать актуализации научно-практического знания, распространению достижений и накопленного опыта в области современной спортивной хирургии и реабилитации. На повестку будут вынесены новые методики в профилактике травм у профессиональных спортсменов, послеоперационная анальгезия в ортопедической хирургии, лекарственные препараты в профессиональном и любительском спорте, футбольная травма, диагностика повреждений и травм в спорте, нехирургические и функциональные методы лечения спортивных травм, методы профилактики и лечения остеоартроза, а также наиболее актуальные вопросы и достижения современной артроскопической хирургии и реабилитационной медицины.

Конгресс возглавляет один из наиболее авторитетных спортивных травматологов и хирургов-ортопедов в России, Президент АСТАОР, официальный посол ESSKA в России, профессор кафедры травматологии и ортопедии РУДН, д.м.н. Андрей Вадимович КОРОЛЕВ.

В Конгрессе примут участие международные эксперты:
• Медицинский директор Knee&Hip Institute в Мюнхене, председатель научных комитетов AGA по вопросам лечения патологий коленного сустава и пателлофеморального болевого синдрома, член ESSKA, ESSKA-EKA, ISAKOS, IPSG, AGA, профессор Филип ШОТТЛЕ;
• Хирург ведущих спортсменов Испании, в том числе футбольной команды BARCELONA, директор отделения Ортопедической хирургии и травматологии Hospital Quiron в Барселоне, профессор Рамон КУГАТ;
• Профессор ортопедической хирургии и спортивной медицины Медицинского факультета Женевского университета, директор Швейцарского олимпийского медицинского центра Hirslanden Clinique la Colline (Женева, Швейцария), второй вице-президент ESSKA Жак МЕНЕТРЕИ;
• Директор ФГБУ ФНКЦСМ ФМБА России, заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства (с 2016 г.), член рабочей группы по развитию спортивной медицины Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Андрей Петрович СЕРЕДА;
Опыт экспертов позволит слушателям не только повысить уровень своей профессиональной компетенции, но и узнать о трендах в сфере медицины профессионального спорта.
IV Международный Конгресс АСТАОР предоставляет возможность узнать о мировых тенденциях развития спортивной травматологии и ортопедии, являясь одной из самых актуальных и современных отечественных площадок с высоким потенциалом развития.

Заявка по учебному мероприятию будет представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО).

www.astaor.mediexpo.ru

Контакты:
Конгресс-оператор «МЕДИ Экспо»
Тел.: + 7 (495) 721-88-66 (доб. 111)
E-mail: reg@mediexpo.ru

Контактное лицо: Грибкова Софья (написать письмо автору)
Компания: МЕДИ Экспо (все новости этой организации)
Добавлен: 22:07, 09.01.2018
Количество просмотров: 933
Страна: Россия

Форум «Технологии военной медицины и экстренной помощи», Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:04, 17.08.2026, Россия
325
В рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» Союз специалистов и организаций протезно-ортопедической отрасли «РеаОртос» проводит стратегическую сессию «Современные технологии реабилитации». Мероприятие состоится 20 августа с 10:00 до 13:00 в павильоне №55 на ВДНХ.


«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:25, 14.08.2026, Россия
333
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


Холдинг «Швабе» поставил более 500 офтальмологических приборов в 30 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:09, 11.08.2026, Россия
44
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние три года передал свыше 500 офтальмологических приборов в лечебные учреждения свыше 30 регионов России. Щелевые лампы, офтальмоскопы, монобиноскопы и другая медтехника холдинга активно используется для диагностики заболеваний глаз, проведения обследований и восстановительной терапии.


Уникальную одномоментную операцию на спинном и головном мозге провели врачи Клиники «Белоостров», ГК "ММЦ", 22:02, 11.08.2026, Россия
40
Нейрохирурги Клиники высоких технологий «Белоостров» провели сложнейшую операцию 70-летнему пациенту с тяжёлым онкологическим заболеванием, одномоментно убрав метастазы, которые сдавливали спинной и головной мозг.


«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
215
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
78
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
653
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


26 детей за три года: как благотворительная программа из Казахстана помогает семьям стать родителями, DiMedia, 22:30, 15.06.2026, Казахстан
113
Казахстанский фонд «Мариям Казахстан» подвел итоги трехлетней работы программы поддержки семей с бесплодием. Благодаря помощи фонда 25 семей стали родителями, на свет появились 26 детей, еще 11 семей ожидают рождения ребенка.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия
81
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
1004
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100