ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кругосветное путешествие: ATLEX собирает “облачные” идеи и технологии со всего мира

Москва, 26 декабря 2017 г. – В уходящем году компания ATLEX приняла участие в двенадцати (!) ключевых событиях индустрии. С презентациями облачных сервисов на базе OpenStack и традиционных хостинг-услуг представители компании выступили на площадках в России, Чехии и Австралии.
«Наша активность в этом году началась с участия в московской конференции CNews «Рынок ИТ-аутсорсинга», где мы рассказали о том, как можно повысить эффективность бизнеса, передав заботы по обслуживанию ИТ-инфраструктуры сервис-провайдеру. А уже через неделю мы были в Праге на отборочном туре чемпионата инноваторов StartUp World Cup в качестве медиаэкспертов», — вспоминает Михаил Холопов, генеральный директор ATLEX.
В начале июня представители компании посетили OpenStack Day в Тель-Авиве (Израиль), где послушали доклады специалистов Red Hat, Cloudify, Huawei, SUSE и других компаний, занимающихся внедрением и развитием продуктов с открытым исходным кодом. По итогам эксперты ATLEX совместно с европейскими партнерами, провайдером инфраструктуры Host-Telecom.com, организовали в Противине (Чехия) конференцию «Облака без границ», где обсудили перспективы развития технологии OpenStack. Именно на этом мероприятии было принято решение участвовать в OpenStack Sydney Summit, который прошел в ноябре этого года в Австралии.
«В Сидней мы поехали в составе делегации наших чешских партнеров, которые выступили спонсорами OpenStack саммита. Вместе с коллегами мы представили на суд разработчиков два доклада — «Миграция с VMware на OpenStack без простоя инфраструктуры» и «Создание облачного объектного хранилища с достижением максимальной производительности кластера и сохранением целостности данных», — комментирует коммерческий директор компании Всеволод Вайнер.
«Аудиторию особенно интересовал вопрос, как технически осуществляется миграция данных с коммерческой платформы в наше облако, развернутое на базе OpenStack. Поэтому помимо презентации мы предлагали участникам саммита прямо на стенде протестировать решение, созданное совместно с компанией Hystax. Очевидно, индустрия уже пережила волну недоверия к продуктам с открытым кодом, и сегодня корпоративные заказчики настроены решительно — они понимают, что отказ от лицензируемых решений позволит бизнесу значительно сэкономить.
Кроме того, мы оказали мероприятию и информационную поддержку: все три дня, пока шел саммит, мы вели прямые включения с места событий и получили высокую оценку сообщества OpenStack, некоторое время наш дайджест даже был представлен на главной странице официального сайта OpenStack», — поделился впечатлениями Илья Стечкин, директор по маркетингу ATLEX.
Летом этого же года команда специалистов ATLEX отправилась в Сочи на конференцию IDC Russia 2017, чтобы обсудить с коллегами возможности, которые открывает перед бизнесом цифровая трансформация, в частности — внедрение облачных технологий. Переход на сервисную модель позволяет бизнесу, напрямую не связанному с ИТ, повысить надежность инфраструктуры и оптимизировать расходы на ее обслуживание.
В августе ATLEX выступила официальным спонсором WordCamp Moscow 2017, где Павел Карпов, глава отдела цифрового маркетинга компании и по совместительству — один из ведущих российских экспертов по WordPress и поисковому маркетингу – представил доклад на тему: «Внутренние ссылки. Как помочь поисковикам и пользователям?».
Также в 2017 году эксперты ATLEX приняли участие в конференциях Moderni Datova Centra (Прага, Чехия), Data Storage WorkShop (Прага, Чехия), Мир ЦОД. Сервисы. Облака (Москва, Россия), Cloud Services Russia 2017 (Москва, Россия) и форуме аудиовизуальных искусств «МЕДЬ» (Подмосковье, Россия).
Окончание года ATLEX решила отметить масштабной новогодней распродажей физического оборудования в России и Европе. Технические специалисты компании обещают отдать серверы в эксплуатацию в течение 3-х часов с момента осуществления оплаты заказа!
***
ATLEX - провайдер облачных и традиционных услуг хостинга. Кем бы Вы ни были: владельцем бизнеса, ИТ-директором или системным администратором - мы сможем удовлетворить ваши потребности в организации инфраструктуры. Полный набор сервисов, предоставляемый ATLEX, от колокейшена до DRaaS, позволяет передать ИТ-задачи в надежные руки и сконцентрировать свои усилия на профильном бизнесе. Мы работаем для того, чтобы вы могли заниматься своим делом, а не тратить время, решая вопросы, связанные с ИТ-инфраструктурой. Именно поэтому мы формулируем нашу миссию так: «Предоставлять профессиональную ИТ-инфраструктуру».
Официальный сайт компании: https://www.atlex.ru/

Контактное лицо: SKC (написать письмо автору)
Компания: ATLEX (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 26.12.2017
Количество просмотров: 677
Страна: Россия

«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 02:32, 26.04.2024, Россия
2
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 02:29, 26.04.2024, Россия
10
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


ИТ-разработчик «Авантелеком» запускает коробочное решение для медучреждений, «Авантелеком», 02:19, 26.04.2024, Россия
16
Разработчик и интегратор в сфере корпоративной IP-телефонии и голосовых технологий ООО «Авантелеком» представляет ИТ-решение собственной разработки для автоматизации обслуживания пациентов в медицинских учреждениях.


Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения 1С, ITS, 02:19, 26.04.2024,
18
Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения «1С: Комплексная автоматизация 2.5» и запуске специально разработанной подсистемы автоматизации процессов по ремонту и обслуживанию велопарка.


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО, БФТ-Холдинг, 02:18, 26.04.2024, Россия
20
БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области.


Финансовый холдинг «БКС Мир инвестиций» стал победителем конкурса «ITSM-проект года 2024» за внедрение платформы SimpleOne с помощью интегратора «Систематика», Систематика, 02:17, 26.04.2024, Россия
23
Церемония награждения проводилась 12 апреля 2024 года в рамках XIV Ежегодной конференции ITSMF.


Как крупнейшая управляющая компания повысила качество сервиса с помощью речевых решений BSS, BSS, 02:16, 26.04.2024, Россия
23
Виртуальный ассистент и речевая аналитика помогают «ПИК-Комфорт» совершенствовать клиентское обслуживание на входящей линии контакт-центра.


Эксперты «Газинформсервис» примут участие в ИнфоТеКС ТехноФест в Питере, Газинформсервис, 02:16, 26.04.2024, Россия
23
Впервые в Санкт-Петербурге пройдет практическая конференция для ИБ-специалистов ИнфоТеКС ТехноФест. Генеральным партнером мероприятия выступит компания «Газинформсервис».


В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве, АО Желдорреммаш, 02:16, 26.04.2024, Россия
24
С начала 2024 года в АО «Желдорреммаш» введен единый для всех филиалов компании регламентирующий документ в области неразрушающего контроля (НК) – Стандарт СТ ЖДРМ 1.3.1.0/02-2023 «Система неразрушающего контроля в АО «Желдорреммаш».


УльтимаТек открывает центр внедрения решений «Галактики» в промышленности, Корпорация «Галактика», 02:15, 26.04.2024, Россия
20
УльтимаТек получил эксклюзивное право продажи программных продуктов корпорации «Галактика». Об этом компании договорились в рамках соглашения, которое подписали Антон Мальков, председатель Совета директоров корпорации «Галактика» и Павел Растопшин, генеральный директор ГК «УльтимаТек», на полях форума РСПП «Горнодобывающая промышленность» в Москве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100