 |
XXIII Международная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2018»: стабильный рост и планы на будущее
28 ноября 2017 года в офисе Общероссийской Общественной Организации «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ» состоялась пресс-конференция, посвященная XXIII Международной специализированной торгово-промышленной выставке «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2018».
В пресс-конференции «XXIII Международная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария»: стабильный рост и планы на будущее» приняли участие генеральный директор ЦМ «Экспохлеб» Юрий Кацнельсон и директор по маркетингу ГК «ВИК» Любовь Бочарова. Участники говорили о динамике развития выставки, о ее масштабе и о том, какие мероприятия будут проведены в рамках деловой программы.
Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария» проводится ежегодно с 1994 года и является одним из наиболее масштабных выставочных мероприятий, помогающим специалистам отрасли найти оптимальные решения для развития аграрного сектора экономики. В 2018 году она снова на три дня (с 30 января по 1 февраля) соберет всех в Москве, в павильоне 75 ВДНХ.
Для многих участников выставка уже стала традиционным ежегодным мероприятием, но на выставку ежегодно заявляются и новые экспоненты. В этом году их более 80. Выставкой интересуются иностранные компании. Особый интерес проявляют китайские фирмы. На данный момент из Китая заявилось 17 компаний (на прошлой выставке их было 9). «Несмотря на то, что время проведения выставки совпадает с китайским Новым годом, число экспонентов из Китая выросло почти в два раза. Это говорит о том, что ради бизнеса китайцы готовы встречать Новый год в Москве, на нашей выставке, чтобы не пропустить ее. Ранее они предпочитали традиционное празднование у себя дома, из-за чего отказывались от участия», – сказал Юрий Кацнельсон.
В этом году зафиксирован рост по площади. По сравнению с предыдущим годом выставка выросла на 10%, а это почти 1000 кв.м. На сегодняшний день в павильоне № 75 ВДНХ уже занято более 22 000 кв.м. выставочной площади 415 фирмами из 24 стран: Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Азербайджана, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Канады, Китая, Нидерландов, Норвегии, Польши, Сербии, Словении, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, – и 44 регионов России.
«За два года средний размер стенда увеличился на 20%. Количество компаний, желающих взять стенды размером более 200 кв.м., растет. Но, к сожалению, продавать такие большие площади всем желающим мы не можем, т.к. в павильоне 75 не найдется столько места. Выставка имеет огромный потенциал. Поэтому, безусловно, расширение планируется», – ответил Юрий Кацнельсон на вопрос журналиста о росте выставки.
Любовь Бочарова рассказала подробнее о Международной конференции «Ветеринария и кормление», генеральным партнером которой выступила ГК «ВИК». По ее словам, конференция должна пройти в форме оживленной дискуссии. С докладами выступят эксперты и академики. Основной станет тема разумного применения антибиотиков в животноводстве.
Деловая часть программы выставки включает в себя 16 мероприятий, в их числе: Международная конференция «Технологии производства комбикормов. Стабильная сырьевая база и эволюция ингредиентов» (30 января), Международная конференция «Ветеринария и кормление» (31 января), Международный Зерновой Форум (1 февраля), Международная конференция «Технологии производства комбикормов. Стабильная сырьевая база и эволюция компонентов» (30 января), Международный форум по аквакультуре (30 января), Международная конференция «Стандартизация и техническое регулирование, как фактор повышения эффективности АПК» (30 января) и др.
Подробную информацию смотрите на сайте мероприятия: https://www.mvc-expohleb.ru/
Контактное лицо: пресс-центр (написать письмо автору)
Компания: МСЕ "Экспохлеб" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:19, 01.12.2017
Количество просмотров: 496
Страна: Россия
| PUNKT E примет участие в Natmall Expo 2026, PUNKT E, 22:11, 11.04.2026, Россия |
39 |
| 14–16 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в 22-й выставке по развитию коммерческой недвижимости и масштабированию ритейла, точек питания, индустрии развлечений и сферы услуг Natmall Expo 2026. |
|
| ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026, 23:41, 06.04.2026, |
131 |
| С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии. |
|
| 85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 19:12, 28.03.2026, Россия |
62 |
| 4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое! |
 |
| CPS-2026 — точка, где формируется рабочая повестка индустрии на ближайший год, CPS, 18:30, 28.03.2026, Россия |
76 |
| 26-28 марта 2026 года на киностудии «Амедиа» пройдет 22-я индустриальная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства медиаконтента CPS-2026. Мероприятие традиционно выступает одной из ключевых точек концентрации профессионального сообщества и поставщиков технологических решений отрасли. |
|
| Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:32, 20.03.2026, Россия |
69 |
| До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026. |
|
|
 |