ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Астерос создал ИТ-инфраструктуру нового офиса ВТБ в Невской ратуше

Группа «Астерос» развернула современный комплекс инженерных, ИТ и мультимедийных систем для штаб-квартиры ВТБ в деловом квартале «Невская ратуша».
Группа «Астерос», один из крупнейших российских системных интеграторов, развернула современный комплекс инженерных, ИТ и мультимедийных систем для штаб-квартиры ВТБ в деловом квартале «Невская ратуша». Это третий проект «Астерос» по оснащению офисов банка: «Невская ратуша» станет «визитной карточкой» ВТБ в Северной столице.

«Невская ратуша» – проект группы ВТБ в центральном районе Санкт-Петербурга. Административно-деловой комплекс объединяет здания органов исполнительной власти, бизнес-центры с офисами класса А, гостиницы, объекты торговой и сервисной инфраструктуры, а также общественные пространства. В конце 2017 года в «Невскую ратушу» переедут 15 комитетов петербургского правительства, а также три казенных учреждения администрации. Здесь же расположится штаб-квартира ВТБ. Банк займет восьмиэтажное здание общей площадью около 40 тысяч кв. м. Для организации ежедневной работы нового офиса заказчику потребовалась высокопроизводительная современная ИТ-инфраструктура, создание которой было доверено группе «Астерос».

«Офис ВТБ в Санкт-Петербурге будет соответствовать всем корпоративным стандартам банка и требованиям к функциональности и комфорту офиса, его безопасности, удобству для сотрудников и клиентов. Безусловно, ИТ-инфраструктура – это база для надежной и бесперебойной работы банка, именно поэтому мы доверили ее давнему партнеру – группе “Астерос”, с которой сотрудничаем более 12 лет по различным инфраструктурным проектам. В результате создана гибкая, масштабируемая и надежная ИТ-инфраструктура, позволяющая ИТ-департаменту ВТБ качественно и эффективно поддерживать бизнес-процессы банка», – говорит Сергей Баранов, руководитель департамента информационных технологий банка ВТБ.

На восьми этажах «Невской ратуши» команда «Астерос» развернула высокотехнологичный комплекс ИТ и инженерных систем, включая прокладку кабельной канализации, строительство интеллектуальной структурированной кабельной системы, электрораспределительной сети для ИТ-оборудования и рабочих мест сотрудников, системы коллективного приема телевидения, установку фальшполов для ИТ-помещений, создание систем мониторинга ИТ-инфраструктуры, кондиционирования для ИТ-оборудования. При проектировании ИТ-систем офиса ВТБ интегратор использовал технологию информационного моделирования BIM (Building Information Modeling). Для поддержки мощной инфраструктуры, обрабатывающей все бизнес-процессы банка, построено 16 технических помещений, включая машинный зал и 15 кроссовых комнат, главная из которых оснащена «холодным коридором» для размещения специфического ИТ-оборудования. Кроме того, команда «Астерос» создала мультимедийные системы для более 100 помещений в здании «Невской ратуши.

«Старт проекта в “Невской ратуше” пришелся на самый разгар экономического кризиса, однако это не помешало нам завершить все работы с соблюдением сроков. Во многом это заслуга объединенной проектной команды “Астерос” из московского и петербургского подразделений, которая уже знакома с требованиями, предъявляемыми заказчиком к технологическому оснащению своих зданий. Накопленный опыт был применен в питерской штаб-квартире ВТБ: офис обеспечен надежной инфраструктурой, учитывающей текущие и будущие потребности бизнеса. Благодаря применению высококлассных технических решений, передовых линеек оборудования и программных комплексов, мы смогли предоставить заказчику новейшие эффективные инструменты для решения его бизнес-задач», – комментирует Вячеслав Тикконен, директор проекта группы «Астерос».

Ранее в 2015 году команда интегратора развернула высокотехнологичный современный комплекс инженерных и ИТ-систем в здании банка площадью 20,6 тысяч кв. м в Москве на Воронцовской улице. В нем разместились структурные подразделения и дочерние компании группы ВТБ. В 2011 году «Астерос» построил инновационную ИТ-инфраструктуру офиса группы ВТБ в башне «Федерация» ММДЦ Москва-Сити. Крупнейший в России и в Восточной Европе проект охватил 34 этажа общей площадью 60 000 кв. м. В рамках проектных работ создано более 20 систем, включая два центра обработки данных, дилинговый центр, центр мониторинга ИТ-инфраструктуры и другие вычислительные комплексы.

Технологичная «Невская Ратуша»: ИТ-инфраструктура для ВТБ
Структурированная кабельная система в офисе ВТБ реализована на базе оборудования SYSTIMAX компании CommScope. Для её работы в здании штаб-квартиры проложено более 30 км кабельных трасс, установлено около 10 тысяч медных и более 6 тысяч оптических портов, для коммутации которых используется интеллектуальная система imVision. Кроме того, ряд ключевых ИТ-систем заказчика создан с помощью решений чешского производителя Conteg. Это основа для системы мониторинга ИТ-инфраструктуры, шкафы и стойки для СКС, межрядные кондиционеры закрытой архитектуры во всех ИТ-помещениях и открытой – для «холодного коридора». При построении электрораспределительной сети для ИТ-оборудования использовались токовые шины и блоки распределения электропитания Conteg, а для рабочих мест сотрудников – продукция компаний OBO Bettermann, ABB, Legrand. В общей сложности в проекте было использовано более 40 км электрического кабеля.

В рамках создания комплекса мультимедийных систем в здании «Невской ратуши» команда «Астерос» оснастила переговорные комнаты малого типа площадью до 20 кв. м ЖК-панелями Samsung с диагональю 55 дюймов, кодеками видео-конференц-связи Cisco и системами управления Crestron. Помещения стандартного типа площадью до 35 кв. м оборудованы профессиональными ЖК панелями Samsung с диагональю 75 дюймов, акустическими системами Bose, а также системой управления освещением, звуком, коммутацией аудио- и видеосигналов Crestron. Для VIP переговорных площадью 90 кв. м поставлены профессиональные ЖК-панели Samsung с диагональю 75 дюймов и акустические системы Bose более высокого класса. В зале правления размещен ЖК-дисплей Philips с диагональю 98 дюймов и разрешением Ultra HD (4K), создана система видео-конференц-связи Cisco, установлены пульты конгресс-системы премиального уровня DIS и высококачественные акустические системы в связке с отказоустойчивым усилителем мощности Bose, а также система управления, обработки и коммутации аудио-, видеосигналов на базе оборудования Crestron.

Контактное лицо: Надеждина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 01:02, 29.11.2017
Количество просмотров: 564
Страна: Россия

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
177
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
192
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
216
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
193
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
194
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
197
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
42
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
45
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
45
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100