ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ALIBRA SCHOOL разрушила самые распространённые мифы об изучении иностранных языков в эфире Серебряного Дождя

Директор и владелец сети школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL Анна Беркович и академический директор Елена Круглая рассказали Виктору Набутову и Дарье Гордеевой о самых распространенных мифах изучении иностранных языков.
13 ноября 2017г. директор и владелец сети школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL Анна Беркович и академический директор Елена Круглая приняли участие в программе «Завтрак включён» с Виктором Набутовым и Дарьей Гордеевой на радио Серебряный Дождь.
Тема программы: как перестать оправдываться отсутствием способностей и начать изучать языки.
Так ли важны способности к изучению языков? Откуда берется акцент и как с ним бороться? Как пересилить собственную лень и начать изучение незнакомого языка? Эти и другие вопросы подробно обсудили руководители школы ALIBRA SCHOOL, а также развенчали самые популярные мифы и стереотипы в изучении иностранного языка.
1. «Я просто не способный, я не виноват. Мне бог способностей не дал!» - так думают люди чаще всего, когда речь заходит о том, что давно задуманное дело – подтянуть язык – не сдвигается с мёртвой точки. Это самый распространённый миф, разрушить который взялась Елена Круглая.
«Если вы не немой, значит вы способный! Если вы можете говорить на родном языке, значит, сможете говорить и на любом другом. Вообще слово «способность» происходит от слова «способ». То есть для каждого человека нужно просто найти свой способ», - отметила Елена. «Студенты Алибра Скул, например, вообще не учат правила. Ведь на самом деле человек всегда в жизни все запоминает через логику, независимо от того, техническая у него специальность или гуманитарная, он ищет во всем логику. Эту особенность мышления мы и используем в обучении. Итог: ученики Алибра Скул, которые начинают с нуля, уже через 8 месяцев «дорастают» до уровня Upper-Intermediate, знают 2000 английских слов, могут свободно общаться по-английски, понимают контекст и менталитет англоговорящих людей».
2. «Изучать язык это скучно! Скучнее, чем урок физики в школе!» - так написал в чат один из слушателей эфира, к сожалению, не указав, из какого он города.
«Очень жаль, что не написал», - уточнила Анна Беркович. «Надо обязательно отправить его в нашу школу. Создавая свою уникальную методику, мы принципиально хотели отойти от традиционных способов, связанных, к примеру, со скучной зубрёжкой». Анна подробно рассказала об ассоциативном подходе к изучению лексики в методике ALIBRA SCHOOL , об игровых тренингах, которые снимают психологический барьер, и уникальном подходе к работе с памятью.
3. Выучить язык можно только в путешествиях – это ещё один миф, который разрушили Анна Беркович и Елена Круглая в эфире Дождя, предложив дифференцированный подход: отделить тех, кто знает иностранный и тех, у кого нулевой уровень. Это утверждение работает только для людей, когда-то изучавших язык. Для новичков это правило сработает с трудом.
Кроме мифов, речь в эфире зашла и о технологичном подходе сети школ Алибра к изучению языков: это создание 4 приложений, собственной онлайн-платформы и развитие направления дистанционного изучения языка по Skype – работающие digital инструменты и авторские сервисы, которые значительно облегчают ученикам работу над домашним заданием – «ахиллесовой пяте» всех занятых людей.
Отдельный вопрос посвятили стратегии развития сети школ ALIBRA SCHOOL, которая состоит в том, чтобы открывать новые школы не только в Москве, но и в других городах России, как самостоятельно, так и с помощью франчайзи. В ответ на это ведущие программы пожелали школе как можно скорее прийти в эфир снова с сообщением о том, что в России уже не осталось города, в котором бы не было отделения ALIBRA SCHOOL.

СПРАВКА О КОМПАНИИ: Сеть школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL работает на рынке с 2000 года. В школе применяется уникальная методика смешанного обучения blended learning. Уроки в классе дополняются занятиями в интерактивной платформе ALIBRA ONLINE, а для изучения лексики используются мобильные приложения. Все цифровые продукты — собственные разработки школы. Сегодня работает 24 школы в 6-х регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде и Челябинске. Школа подготовила более 190 000 выпускников. Подготовка ведется по 7 языкам: английскому, немецкому, французскому, испанскому, итальянскому, китайскому и русскому. Школа аккредитована Кембриджским университетом, является официальным партнером IELTS MOSCOW и представляет широкую линейку курсов по подготовке к международным экзаменам KET, YLE, PET, FCE, CAE, TKT и др.

Контактное лицо: Виктория Полянина (написать письмо автору)
Компания: ALIBRA SCHOOL (все новости этой организации)
Добавлен: 07:55, 18.11.2017
Количество просмотров: 1038

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
178
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
157
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
173
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
165
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
170
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
158
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
180
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
176
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
169
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
177
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100