ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ассоциация НОПСМ и ВЭБ Капитал объединят усилия по развитию рынка строительных материалов

Ассоциация НОПСМ и ВЭБ Капитал заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение подписано в рамках круглого стола «Развитие российской отрасли производства стройматериалов», состоявшегося на площадке Аналитического центра при Правительстве РФ.
Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ) и «Инвестиционная компания Внешэкономбанка» (ВЭБ Капитал) заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Андрей Шелковый, исполнительный директор НОПСМ, и Антон Перин, генеральный директор ВЭБ Капитала. Соглашение подписано в рамках круглого стола «Развитие российской отрасли производства строительных материалов», состоявшегося на площадке Аналитического центра при Правительстве РФ.
Сотрудничество организаций предполагает совместную выработку предложений по реализации государственных программ, направленных на повышение качества архитектурно-строительного проектирования и строительства, обеспечение безопасности объектов капитального строительства, укрепление деловых связей между отечественными предпринимателями в сфере производства строительных материалов, а также подготовку инициатив по внесению изменений в законодательную базу и нормативное регулирование рынка.
«Сегодня в отрасли строительных материалов мы наблюдаем нехватку производственных мощностей и спроса на продукцию, низкий уровень использования инновационных технологий и материалов при проектировании, а также отсутствие стабильного прогнозируемого рынка сбыта. Производители строительных материалов остро нуждаются в поддержке как со стороны государственной власти, так и бизнес-сообщества, включая финансовые организации, - рассказал Андрей Шелковый, исполнительный директор НОПСМ. – И мы уверены, что заключение соглашения с ВЭБ Капиталом позволит объединить усилия по развитию отрасли, повышению ее финансовых показателей и положительно скажется на инвестиционном климате».
В свою очередь, Антон Перин, генеральный директор ВЭБ Капитал, отметил: «Промышленность строительных материалов – приоритетная отрасль национального хозяйства, определяющая потенциал развития экономики: в частности, обновление основных фондов, строительство и ремонт объектов промышленности и инфраструктуры, строительства жилья, занятость населения, объем госинвестиций программ развития. Как один из крупнейших игроков отрасли, инвестирующих в инновации и опережающее развитие, ВЭБ Капитал считает, что в ближайшее время отрасль способна выйти на принципиально новый уровень развития – мы планируем отойти от точечной поддержки своих активов и выращивания отдельных лидеров и перейти к реализации спектра проектов, решению общих проблем предприятий».
Отметим, в рамках сотрудничества стороны также планируют организовывать совместные мероприятия, на которых представители профильных ведомств, некоммерческих объединений и организаций смогут обсуждать современные тенденции в области производства строительных материалов, перспективы развития рынка и обмениваться опытом.

Контактное лицо: Дарья Шиншинова (написать письмо автору)
Компания: Национальное объединение производителей стройматериалов, изделий и конструкций (все новости этой организации)
Добавлен: 02:26, 01.11.2017
Количество просмотров: 691
Страна: Россия

Закончен монтаж подъёмников TP-270H в воронежском бизнес-центре, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 23:42, 21.10.2026, Россия
171
«Паркинги Мегаполиса» завершили монтаж двухуровневых парковочных подъёмников ТР-270Н в подземном паркинге нового бизнес-центра класса «А» в Воронеже. Оборудование было изготовлено китайской компанией SolidParking. Его монтаж и пусконаладка были выполнены точно в согласованный срок и без замечаний по качеству.


Новый металлодетектор Smartec с 63 зонами детекции, АРМО-Системы, 21:23, 07.10.2026,
398
Представлен недорогой многозонный металлодетектор Smartec с 63 областями обнаружения и светозвуковой индикацией


ГК «КОРТРОС» представит на форуме 100+ TechnoBuild 2026 модель социально ориентированного девелопмента, ГК «КОРТРОС», 21:55, 28.09.2026, Россия
99
ГК «КОРТРОС», один из крупнейших девелоперов России по версии ЕРЗ, примет участие в Международном форуме 100+ TechnoBuild, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 сентября по 2 октября. Компания представит модель социально ориентированного девелопмента, при которой строительство жилья становится лишь первым шагом к созданию полноценной городской среды.


«На Азовском побережье Краснодарского края появится первый гостиничный комплекс под брендом Cosmos Stay», ООО "СЗ "КАПСТРОЙ В", 21:55, 28.09.2026, Россия
90
Авторитетный застройщик города-курорта Анапа «СЗ «КАПСТРОЙ В» и Cosmos Hotel Group подписали соглашение о развитии первого гостиничного комплекса на 600 номеров по франчайзинговой модели сети отелей Cosmos.


ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия
409
По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%.


Завод Нацпроектстроя в Великом Новгороде начал первое в России серийное производство рельсовых плит для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:41, 23.09.2026, Россия
83
В церемонии пуска приняли участие министр транспорта РФ Андрей Никитин, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор ГК Нацпроектстрой Алексей Крапивин.


От чертежа до сдачи под ключ без задержек: Марина Ткачева рассказала о принципах работы студии интерьера Duomo Project, Duomo Project, 22:39, 15.09.2026, Россия
287
Основательница студии интерьера Duomo Project Марина Ткачева рассказала о принципах работы: от чертежа до сдачи под ключ без задержек, с прямыми поставками мебели из Италии.


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 22:18, 15.09.2026, Россия
86
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
89
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
126
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100