ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco приглашает студентов обсудить развитие карьеры

В октябре стартует серия тематических встреч Cisco «Карьера и возможности», направленных на информирование студентов из России и других стран СНГ о вариантах обучения, стажировки и трудоустройства в компании, занимающей лидирующие позиции на мировом ИТ-рынке. 12 октября состоится встреча специалистов Cisco со студентами Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана.
Эпоха цифровых преобразований предъявляет новые требования к профессиональной подготовке. В каждой из отраслей, упомянутых в альманахе «Атлас новых профессий» , внушительное число специальностей связано с ИТ-компетенциями. Сегодня инновационные технологические тенденции определяют развитие экономики, а вместе с тем растет востребованность квалифицированных кадров в области инфокоммуникаций.
В мероприятии, которое пройдет в МГТУ им. Н. Э. Баумана, смогут участвовать студенты любых факультетов и специальностей – от прикладной математики до ракетостроения. На встрече выступят Антон Паус, системный инженер-консультант Cisco, и Оксана Целовальникова, системный инженер Cisco. Оксана и Антон, выпускники МГТУ, а ныне – сотрудники Cisco, расскажут о том, какие возможности компания предоставляет учащимся для профессионального роста.
Слушатели узнают о том, как принять участие в международной программе стажировок Cisco (Cisco International Internship Program, CIIP). Программа CIIP, в рамках которой стажеры в течение года работают вместе с сотрудниками Cisco и получают практические навыки разработки, ориентирована на выпускников инженерно-технического профиля. Ежегодно 10-12 российских студентов и аспирантов успешно преодолевают несколько отборочных этапов и отправляются на годичную стажировку в штаб-квартиру Cisco в Сан-Хосе (США). МГТУ им. Н. Э. Баумана был первым российским вузом, который поддержал программу CIIP в 2012 году.
Еще одна ежегодная программа для молодых специалистов – Cisco Sales Associates Program (CSAP) – предоставляет лучшим выпускникам возможность пройти корпоративное обучение в одной из европейских столиц с последующим трудоустройством в компании Cisco. Претендентам на должность системного инженера необходимо высшее техническое образование в сфере телекоммуникаций и компьютерных технологий. Что касается позиции менеджера по работе с клиентами, то кандидатами могут быть выпускники экономических, юридических, технических и других факультетов вузов. Антон Паус и Оксана Целовальникова расскажут будущим соискателям, на какие вакансии конкурс открыт уже сегодня.
Кроме того, каждый год выпускники вузов могут подавать заявки на участие в программе Cisco Engineer Incubator Program, которая подразумевает обучение в так называемом инкубаторе инженеров Cisco. Тех, кто прошел конкурсный отбор, ожидает профессиональная подготовка в центрах поддержки клиентов Cisco в Кракове (Польша) или Брюсселе (Бельгия) и последующая работа в этих центрах.
Для учащихся вузов, желающих получить глубинные знания в области ИКТ, и всех тех, кто хочет повысить свою квалификацию, доступны курсы международной образовательной программы Сетевой академии Cisco, которая в 2017 году отмечает свой двадцатилетний юбилей. За 20 лет работы программа приобрела всемирный размах: она действует в 170 государствах, включая Россию. В 1997 году начали работу 64 академии Cisco; сегодня в мире действуют 9 600 академий, а ее выпускниками стали 6,9 млн человек. Инвестиции Cisco в оборудование, создание учебных материалов и подготовку необходимых ресурсов составляют порядка 2,6 млрд долларов. В Центре обучения «Специалист» при МГТУ им. Н. Э. Баумана обучение по программе Сетевой академии Cisco ведется по трем курсам: CCNA Routing&Switching, NDG Linux Essentials и «Всеобъемлющий Интернет. Введение».
Специалисты Cisco планируют проводить тематические встречи со студентами и в дальнейшем. Представители любого высшего учебного заведения из России и других стран СНГ, заинтересованные в организации такого мероприятия, могут обратиться к куратору проекта Марии Антоновой по телефону +7 495 287 6480 или по электронной почте mantonov@cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:14, 09.10.2017
Количество просмотров: 658
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
291
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
289
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
287
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
289
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
49
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
53
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
48
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
47
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
48
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
46
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100