ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Concept Group: результаты первого года работы технической поддержки Columbus

Компания Concept Group использует сервис Columbus Care для решения задач развития функциональных возможностей системы управления складом и круглосуточной поддержки пользователей
Concept Group занимает ведущие позиции на российском рынке женской и детской одежды. В настоящее время это более 2 300 сотрудников, развитая франчайзинговая сеть, крупный распределительный центр и свыше 9 миллионов проданных товаров ежегодно. В структуру компании входят оптовый канал продаж, около 300 офлайн-магазинов и три интернет-магазина.

В 2015 году компания Concept Group завершила внедрение нового складского решения Columbus WMS. В результате проекта организация получила высокопроизводительную систему управления складом, оптимизировала и упорядочила управление внутренней логистикой, упростила работу персонала.

Решение Columbus WMS автоматизировало процессы распределительного центра площадью свыше 10 000 квадратных метров, высотой в 16 метров, и оборудованного шестиуровневыми высотными стеллажами. РЦ выполняет заказы розничных и оптовых сетей, франчайзинг-партнеров, а также фулфилмент задачи для собственных e-Commerce площадок. Ежедневно распределительный центр обеспечивает комплектование, маркировку и отправку 80 – 100 тыс. единиц товара: более 12 тыс. уникальных наименований, порядка 800 – 1 500 заказов, а также доставку 2 000 – 2 500 коробок. Такой уровень нагрузки на распределительный центр Concept Group накладывает высокие требования к организации технической поддержки одного из ключевых приложений, а также торгового и ИТ-оборудования для оперативной обработки грузов.

В течении первых нескольких месяцев эксплуатации WMS системы компания Concept Group использовала собственных специалистов для выполения задач поддержки в режиме 24/7, а также привлекала Columbus для решения вопросов развития функциональности WMS.

В начале 2016 года руководство Concept Group приняло решение перейти от самостоятельной круглосуточной поддержки WMS системы к использованию сервиса Columbus Care.

Columbus Care – сервис по поддержке и развитию ERP-систем на платформах Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics NAV, IBM Cognos, а также Columbus WMS.

Индивидуальный набор услуг Columbus Care формируется на базе пакетов:
• Columbus Hotline – техническая поддержка 24/7/365,
• Advanced Care – разработка и внедрение нового функционала,
• Performance Care – услуги по оптимизации производительности системы,
• ITSM 365 – предоставление облачной системы Service Desk.

“Сервис Columbus Care не просто снимает задачу организации круглосуточной технической поддержки – это конвейер качественного выполнения заявок клиента. Отлаженные бизнес-процессы, жесткое следование срокам, прописанные регламенты и при этом работа, нацеленная на успех клиента – причины, по которым нас выбирают заказчики”, - комментирует Сергей Сидоров, руководитель направления Columbus Care, заместитель директора по производству компании Columbus.

Специалисты Concept Club выбрали пакеты услуг Columbus Hotline и Advanced Care, которые обеспечивают поддержку пользователей системы управления складом в режиме 24/7/365, а также оперативное решение задач по развитию функциональности WMS-системы. При этом оказание услуг выполняется в соответствии с согласованными параметрами качества, прописанными в соглашении об уровне сервиса (SLA).

Дополнительным преимуществом использования Columbus Care является прозрачность и контролируемость расходов, пакет Columbus Hotline имеет фиксированную стоимость, а расходы на разработку нового функционала системы в рамках Advanced Care предварительно оцениваются и согласовываются с ИТ-экспертами Concept Club.

“В процессе принятия решения о переходе на аутсорс мы детально оценивали риск: смогут ли «чужие специалисты» правильно расставлять приоритеты при обработке и исполнении прямых запросов бизнес-пользователей. Первое время после включения нового механизма ИТ подразделение пристально отслеживало коммуникации бизнеса и служб Columbus - происходила некоторая «притирка». Сейчас же весь процесс – это хорошо отлаженный механизм, ИТ подразделение проводит только аналитику “пост-фактум”, - отметил Сергей Соколов, руководитель отдела ИТ инфраструктуры Concept Group.

“Обработка заявок на поддержку осуществляется с использованием системы Service desk, что позволяет сотрудникам клиента видеть текущий статус, плановые сроки решения и полную историю работы по каждой заявке”, – комментирует Ольга Муравьева, руководитель проектов практики складских решений компании Columbus.

Руководство компании Concept Group ежемесячно получает отчеты о количестве и качестве оказанных услуг.

За первые 12 месяцев работы с Columbus Care компания Concept Group достигла следующих результатов:
• Количество инцидентов сократилось почти в 5 раз,
• Инциденты, возникающие в процессе эксплуатации системы, не оказывают критичного влияния на работу распределительного центра,
• Процент выполнения параметров SLA составил 98%,
• Появилась уверенность в непрерывной работе процессов на складе.

“Большинство складских комплексов сегодня функционируют круглосуточно. Внеплановые остановки в работе распределительных центров создают серьезные риски репутационных и материальных потерь. Содержание собственных подразделений, обеспечивающих надежную круглосуточную поддержку пользователей и своевременное развитие функциональных возможностей системы, как правило, оказывается слишком дорогим и неэффективным. Поэтому мы выбрали сервис Columbus Care, позволяющий решить все эти проблемы”, - отмечает Алексей Морозов, Директор по информационным технологиям Concept Group.

Контактное лицо: Columbus (написать письмо автору)
Компания: Columbus (все новости этой организации)
Добавлен: 10:18, 15.08.2017
Количество просмотров: 720
Страна: Россия

«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
101
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
103
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:25, 03.09.2026, Россия
105
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:24, 03.09.2026, Россия
104
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:24, 03.09.2026, Россия
100
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:13, 03.09.2026, Россия
98
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:13, 03.09.2026,
99
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:12, 03.09.2026, Россия
102
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:06, 03.09.2026,
96
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


Компания «Гарден Сити» перевела управление проектами в Directum Projects, Directum, 22:04, 03.09.2026, Россия
100
Проектные решения дополнили экосистему Directum в компании. Продукт сохранил привычную для сотрудников рабочую среду и помог избежать дополнительных затрат на внедрение. Бизнес-процессы ускорились на 70%, а экономия составила 400 тыс. рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100