ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ участвуют в ликвидации несанкционированных свалок в Курганской области

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, продолжают реализацию в Курганской области проекта ОНФ «Генеральная уборка». Общественники проводят мероприятия по уборке и вывозу мусора с участков, отмеченных неравнодушными гражданами на интерактивной карте свалок проекта.
В Курганской области за время работы проекта ОНФ «Генеральная уборка», стартовавшего в начале 2017 г., отмечено 80 точек. Это несанкционированные свалки и места скопления мусора, который не вывозится. Большинство из этих меток взяты в работу активистами ОНФ. С целью ликвидации свалок они направили соответствующие письма и запросы в контролирующие структуры и органы власти. Несколько объектов находятся на рассмотрении, а пять участков уже отмечены зеленым цветом как решенные проблемы. Это по два объекта в Кургане и Петухово и одна – в Варгашах. Несколько свалок получат такой же статус в ближайшее время.
В Кургане после обращения активистов ОНФ к местным властям и надзорным органам была ликвидирована свалка около новостройки в 5-м микрорайоне, а у сквера по улице Гвардейская был убран скопившийся за зиму мусор, на его месте установлены контейнеры. Также администрация Кургана сообщила о ликвидации еще четырех свалок, которые будут отмечены на карте как ликвидированные после проверки активистами ОНФ. Проверки также ждут очищенные от мусора участки в Шадринске и Каргаполье.
Кроме того, в ближайшее время после нескольких этапов уборки будут ликвидированы свалки в деревне Вохменка Юргамышского района и на участке вдоль федеральной трассы «Иртыш» за поселком Керамзитный. Активисты ОНФ при содействии местных жителей собрали мусор с указанных территорий, который в ближайшее время планируется вывезти на санкционированный мусорный полигон.
«В последнее время граждане стали намного активнее отмечать свалки на интерактивной карте. Это говорит о том, что их очень волнует чистота родного края. Ведь ни для кого не секрет, что в наших городах огромное количество мусора как в населенных пунктах, так и в лесах. Масштабы некоторых несанкционированных свалок поражают, поэтому без участия неравнодушных жителей справиться с этой проблемой невозможно», – подчеркнула руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Ольга Гордиенко.
Активисты ОНФ продолжат участвовать в ликвидации несанкционированных свалок и мусорных полигонов на территории Курганской области в рамках проекта «Генеральная уборка». Общественники наладили взаимодействие с активными группами граждан и местными властями, а в ближайшее время проведут очередные выездные мероприятия.

Контактное лицо: Иван (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 10:12, 07.06.2017
Количество просмотров: 537
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
532
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
78
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
60
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
71
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
185
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
71
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
160
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
111
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
199
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
197
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100