ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Федеральный проект «Индустрия здравоохранения - 2017: в фокусе внимания вирусные гепатиты» в Архангельске

31 мая в Архангельске пройдёт форум в рамках Федерального проекта «Индустрия здравоохранения - 2017: в фокусе внимания - вирусные гепатиты». Эксперты соберутся вместе для обсуждения путей решения проблем социально-значимых заболеваний и подходам к их лечению в Архангельской области и СЗФО в целом.

Всемирная организация здравоохранения назвала вирус гепатита С (ВГС) «вирусной бомбой замедленного действия». В мире в 2015 г. вирусные гепатиты унесли жизни 1,34 миллиона человек – это число сопоставимо с числом случаев смерти от туберкулеза и ВИЧ. Но если смертность от туберкулеза и ВИЧ снижается, то число случаев смерти от гепатита растёт.

На форуме «Индустрия здравоохранения - 2017» в Архангельске будут затронуты самые актуальные вопросы и фармакоэкономические аспекты лечения гепатитов, особенности лекарственного обеспечения населения Северо-Западного региона и актуализирована проблема вирусных гепатитов в целом.
Модератором и ведущим спикером основной сессии форума станет главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ Ирина Шестакова: «Уже имеющийся опыт проведения форума в Ханты-Мансийске подтвердил необходимость диалога. Я увидела, что встречаться в таком формате просто необходимо, т.к. порой именно дискуссия, совместное обсуждение позволяет прийти к общему пониманию проблем и стратегии развития, которые федеральный центр и регионы зачастую видят под разным углом и в различном масштабе».
Также форум посетят главные специалисты и эксперты Северо-Западного Федерального округа, представители МЗ Архангельской области, Республики Коми и Карелии, сотрудники регионального отделения ФОМС и руководители стационарных и амбулаторно-поликлинических учреждений. На третьей сессии форума эксперты встретятся с представителями пациентских организаций и обсудят проблемы пациентов с хроническим гепатитом С.

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ в Северо-Западном Федеральном округе (СЗФО) Елена Эсауленко призывает коллег активно включиться в работу форума: «Каждая конференция Федерального проекта «Индустрия здравоохранения - 2017: в фокусе внимания - вирусные гепатиты» охватывает сразу несколько регионов нашей страны. Это уникальная возможность собраться и обсудить вопросы оказания специализированной медицинской помощи пациентам с хроническими вирусными гепатитами, которые каждый день формируют у нас повестку дня и охватывают перспективы развития на несколько лет вперёд. В Архангельске мы будем обсуждать проблемы скрининга и лечения гепатитов во всём СЗФО, что имеет большое значение для каждого субъекта округа. Я прошу коллег активно включаться в работу форума, это важно и для нас как профессионалов и для наших пациентов».

Федеральный проект пройдет при поддержке Комитета Государственной Думы по охране здоровья, региональных органов государственного управления в сфере здравоохранения, Международной Ассоциации специалистов в области инфекций (МАСОИ), а также отраслевых ассоциаций: «Ассоциации Российских фармацевтических производителей» (АРФП), «Российской ассоциации аптечных сетей» (РААС), Союза профессиональных фармацевтических организаций (СПФО) и российской исследовательской компании DSM Group. Генеральным и стратегическим информационными партнёрами выступили газета «ЛекОбоз» издательства «Аргументы и факты» и РИА АМИ. Проект поддержали фармацевтические компании Bristol-Myers Squibb и «Р-Фарм».

Форум пройдет 31 мая в г. Архангельск в отеле «Пур-Наволок», по адресу набережная Северной Двины, д. 88, корп. 1.
Заявки на участие принимаются по телефону: +7 (495) 780-72-64, по электронной почте: info@inzdravforum.ru, на сайте www.inzdravforum.ru.

В 2017 году форумы «Индустрия здравоохранения» пройдут в Ханты-Мансийском автономном округе, Архангельской, Саратовской, Калининградской, Кировской областях, Республике Башкортостан, Красноярском, Приморском краях и будут посвящены вопросам лекарственного обеспечения социально значимых заболеваний, хронического гепатита С.

Дополнительная информация и аккредитация СМИ:
пресс-служба DSM Group, Илья Майзель;
DSM.RU| +7(495) 780 72 63 ext. 30-42, +7 903 770 87 49 | imaizel@dsm.ru

СПРАВКА О КОМПАНИИ:
DSM Group - маркетинговое агентство, специализированное на исследованиях фармацевтического рынка, проведении конференций и оказании рекламных услуг компаниям медицинской отрасли.
Исследования. DSM Group работает на всей территории Российской Федерации, а также стран СНГ и Грузии и осуществляет постоянный мониторинг всех секторов фармацевтики: импорта, дистрибуции, розничных продаж фармацевтических препаратов и нелекарственных товаров: лечебной косметики и парафармацевтики (биологически-активные добавки, диагностические приборы, средства личной гигиены, изделия медицинского назначения и т.д.).DSM Group предоставляет аналитические базы данных по фармацевтическим рынкам и реализует индивидуальные исследовательские проекты по заказу своих клиентов. Система управления качеством маркетинговых исследований DSM Group отвечает международным стандартам ISO 9001:2008. На данные агентства ссылаются ведущие общественно-политические издания страны, результатами исследований пользуются инвестиционные аналитики и крупные банки.
Реклама и полиграфия. DSM Group также предоставляет комплексный рекламный сервис специалистам фармацевтической отрасли: маркетинговое планирование, дизайн, разработка и поставка сувенирной и полиграфической продукции, организация и проведения мероприятий, акций, почтовая рассылка по адресной базе аптек России, индивидуальные проекты любого каналы маркетинговых коммуникаций.
Конференции. DSM Group организует и проводит форумы и конференции для профессионалов фармацевтического рынка во всех регионах России. Одиннадцать ключевых отраслевых мероприятий в сфере запланированы на 2016 год.
Подробная информация о компании представлена на сайте DSM.RU.

Контактное лицо: Илья Майзель (написать письмо автору)
Компания: DSM Group (все новости этой организации)
Добавлен: 10:22, 30.05.2017
Количество просмотров: 736

«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 20:23, 21.05.2026, Россия
51
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


Онлайн-конференция «За пределами клика», Медиасфера, 20:22, 21.05.2026, Россия
191
Клики дорожают, Директ перегрет, старый перформанс больше не тянет — а расти всё равно нужно. Знакомо?


21 мая пройдет региональный день проекта «Умный город» в Улан-Удэ, Центр компетенций "Умный город", 22:39, 19.05.2026,
34
Уже через два дня, 21 мая, Улан-Удэ примет масштабный федеральный форум «Создано на Дальнем Востоке». Его участники обсудят ключевые направления развития территорий, городской среды и креативной экономики.


GMONIT объявила дату ежегодной конференции Observability Day 2026, GMONIT, 22:38, 19.05.2026, Россия
44
Когда ИТ-системы выходят из строя, компании теряют миллионы. Как сделать ИТ прозрачным активом и предотвратить потери в бизнес-цепочках? Расскажут на мероприятии GMONIT.


Онлайн-конференция «За пределами клика», Медиасфера, 22:30, 19.05.2026,
45
Клики дорожают, Директ перегрет, старый перформанс больше не тянет — а расти всё равно нужно. Знакомо? Тогда встречаемся 4 июня на онлайн‑конференции «За пределами клика». Разберём, как собрать медийку, ПромоСтраницы Яндекса, Директ и сайт в одну систему, которая даёт продажи, а не просто трафик.


ТГУ на юбилейном съезде СоюзМаша, ТГУ, 22:28, 19.05.2026, Россия
39
Ректор Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаил Криштал стал участником X съезда Союза машиностроителей России


Галэкс выступил на встрече лидеров ИТ-индустрии в Минске, Галэкс, 21:28, 19.05.2026, Россия
53
В апреле в Минске прошла ежегодная конференция «IT‑SUMMIT 2026. Встреча лидеров ИТ‑индустрии», организованная Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ). «Галэкс» выступил партнёром мероприятия и принял участие в деловой программе.


Баланс между ИИ и здравым смыслом: Галэкс на стратегической сессии Алтайских промышленников, Галэкс, 21:27, 19.05.2026, Россия
43
В Барнауле 16 апреля прошла стратегическая сессия, посвященная внедрению искусственного интеллекта в промышленность. Организаторы — ИД «Алтапресс» и Алтайское региональное отделение Клуба молодых промышленников — собрали на одной площадке владельцев и топ-менеджеров производственных компаний, чтобы вместе разобраться, где нейросети действительно приносят прибыль, а где пока остаются дорогой игрушкой.


CESCA объявляет об участии в двух ключевых отраслевых мероприятиях мая, CESCA, 18:17, 18.05.2026, Россия
153
CESCA на двух событиях: «ГОСЗАКАЗ» 13–15 мая, ЦИПР 18–21 мая. Живые демонстрации, инженеры на стенде, прямой диалог.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 18:12, 18.05.2026,
117
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота. Эксперты компаний «Первый Бит», ГК «Астрал» и «1С:Северо-Запад» рассказали участникам конференции о практическом понимании последних требований регуляторов, дали рекомендации по подготовке к внедрению обычного ЭДО, кадрового ЭДО и электронных перевозочных документов (ЭПД).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100