ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги конференции: «Информационная безопасность финансовых организаций: новое в нормативных требованиях и практике применения»

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, совместно с Ассоциацией российских банков и при информационной поддержке журнала «BIS Journal – Информационная безопасность бизнеса» провели 20 мая 2026 года 5-ю ежегодную конференцию «Информационная безопасность финансовых организаций: актуальные вопросы и новые вызовы». Конференция прошла в отеле «Сафмар Палас Москва».
20 мая 2026 года в отеле «Сафмар Палас Москва» компания «ДиалогНаука» совместно с Ассоциацией российских банков и при информационной поддержке журнала «BIS Journal – Информационная безопасность бизнеса» провели 5-ю ежегодную конференцию «Информационная безопасность финансовых организаций: актуальные вопросы и новые вызовы». Мероприятие собрало руководителей подразделений информационной безопасности кредитных и некредитных финансовых организаций.

Программа конференции была разделена на три тематических блока, в рамках которых выступили эксперты компании «ДиалогНаука» и представитель Банка России. В своих докладах они рассмотрели актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности, включая новые подходы к категорированию объектов критической инфраструктуры, перспективы развития нормативного регулирования, требования к разработке безопасного программного обеспечения по национальным стандартам, особенности аттестации для доступа к СМЭВ и практику проведения технического аудита для повышения защищенности инфраструктуры. В конце конференции по традиции Антон Свинцицкий, директор по консалтингу АО «ДиалогНаука», представил обзор статистики оценок соответствия требованиям ГОСТ Р 57580.1 за последние 5 лет.

Все доклады конференции вызвали живой интерес у аудитории, адресовавшей спикерам немало вопросов, что свидетельствует о высоком уровне вовлеченности в обсуждаемые темы. Всего в конференции приняло участие более ста представителей финансовых организаций.

«Новые требования к категорированию объектов КИИ и свежее Распоряжение Правительства № 360-р задают совершенно другую логику работы для финансовых организаций. На конференции мы не просто перечислили изменения ‒ мы буквально «прошлись» по типовым отраслевым объектам, показав, где регулятор ждет пересмотра подходов. Видеть живую реакцию и понимать, что наши разборы помогают банкам избежать ошибок на старте, ‒ лучшая оценка для нас», ‒ прокомментировал Игорь Тарви, руководитель направления отдела консалтинга АО «ДиалогНаука».

«Мы специально построили третий блок вокруг глубокого технического аудита, потому что поверхностные проверки уже не работают: защищенность инфраструктуры сейчас держится на умении «копать глубже». Участники очень живо отреагировали на кейсы по СМЭВ и требованиям ГОСТ Р 56939-2024 по разработке ПО. Видно, что финансовые организации перешли от вопроса «что делать?» к вопросу «как сделать правильно и без потери доступа к критичным сервисам?». Это именно тот диалог, который рождает реальные решения», ‒ отметил Илья Романов, руководитель отдела аудита и консалтинга АО «ДиалогНаука».

«Сложившаяся программа конференции соединила три важные вещи: свежие нормативные изменения (включая планы Банка России), реальную практику реализации требований по защите информации, в том числе подготовка и аттестация для подключения к ГИС через СМЭВ и новые направления развития компетенций компании. Конференция прошла на одном дыхании, и я благодарен коллегам из АРБ и Банка России за открытый и честный диалог. Мы уже не просто транслируем экспертизу ‒ мы вместе с сообществом ищем работающие решения», ‒ отметил Антон Свинцицкий, директор по консалтингу АО «ДиалогНаука».

Контактное лицо: Чуднова Ксения (написать письмо автору)
Компания: АО «ДиалогНаука» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:00, 15.06.2026
Количество просмотров: 24
Страна: Россия

На ПМЭФ-2026 Билайн и Инфомаксимум договорились развивать сотрудничество в области ИИ и процессной аналитики, Инфомаксимум, 21:30, 15.06.2026, Россия
22
Новое соглашение развивает договоренности, закрепленные сторонами на ПМЭФ в 2025 году. Тогда компании обозначили общие направления совместной работы: обмен экспертизой, развитие отечественных решений и поддержку технологий, связанных с искусственным интеллектом и анализом бизнес-процессов.


Служба финансового уполномоченного представит ежегодный отчет о работе за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:18, 15.06.2026, Россия
26
9 июня 2026 года в 12:00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» (Стеклянный зал) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


«Любой директор крупнейшей корпорации является потребителем»: Светлана Максимова пояснила, как через одного розничного клиента формируется доверие ко всему страховому рынку, АНО "СОДФУ", 21:17, 15.06.2026, Россия
26
Формирование долгосрочного доверия к страховому рынку должно основываться на клиентоориентированности и развитии защитных правовых механизмов. Такую позицию озвучила финансовый уполномоченный Светлана Максимова в рамках своего выступления на XXI Международной конференции по страхованию (Russian Insurance Summit 2026), организованной Всероссийским союзом страховщиков.


Вадим Юн на ПМЭФ: образование и технологии становятся основой новых международных экономических связей, Крайон, 21:17, 15.06.2026, Россия
25
Генеральный директор компании «Крайон» Вадим Юн принял участие в сессии «Роль компаний в содействии международному развитию», которая прошла в рамках Петербургского международного экономического форума.


ЭОС на Всероссийском форуме «Архивы – 2026», ЭОС, 21:03, 15.06.2026, Россия
27
Компанию ЭОС на форуме «Архивы – 2026» представляли Наталья Мошкова и Наталья Храмцовская.


Платформа ОФД приняла участие в форуме ИИ в Петербурге в рамках ПМЭФ-2026, Платформа ОФД, 16:02, 02.06.2026,
182
2 июня на полях ПМЭФ-2026 в Санкт-Петербурге состоялся III Международный форум «ИИ — будущее сегодня». В работе конференции приняла участие делегация «Платформы ОФД», под руководством генерального директора Дмитрия Батюшенкова.


IX Съезд Союза «Московская торгово-промышленная палата» (МТПП), АНО ВО Институт экономики и управления в промышленности, 15:57, 02.06.2026, Россия
183
24 апреля 2026 года состоялся IX Съезд Союза «Московская торгово-промышленная палата» (МТПП) на котором принял участие Алексей Валерьевич Рябинин ректор Института экономики и управления в промышленности


В Ижевске прошел международный тренинг для независимых служб такси «Акселератор такси – 2026», БИТ «Мастер», 15:57, 02.06.2026, Россия
196
13-15 мая 2026 года в Ижевске состоялся Акселератор такси – 2026 — отраслевой тренинг для руководителей и специалистов независимых служб такси из разных регионов России и зарубежных стран. В этом году мероприятие собрало 98 участников из 6 стран.


VARSEAS выступила главным партнёром Балтийского форума здоровья, VARSEAS, 15:48, 02.06.2026, Россия
52
В мае 2026 года в Калининграде состоялся Балтийский форум здоровья «Практики жизни с аутоиммунными заболеваниями», главным партнёром и спонсором которого выступила российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») со своим брендом Aksolagen.


ТК 165 на конференции «Микроэлектронные системы», ООО "НИИ"АСОНИКА", 15:44, 02.06.2026, Россия
37
ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в конференции МЭС-2026


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100