ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Brain4Net запускает программу сертификации виртуальных сетевых функций

Компания Brain4net, активный участник международного технологического сообщества OPNFV, при поддержке компании “Марвел”, ведущего российского дистрибьютора телеком и IT-решений, объявляет о запуске программы сертификации виртуальных сетевых функций, совместимых с B4N Service Platform. Данная инициатива позволит разработчикам сетевых решений расширить рынок сбыта операторами связи и провайдерами облачных сервисов, а также предложить удобную модель использования своего ПО корпоративным заказчикам.
Флагманский продукт компании Brain4Net, B4N Service Platform – комплексное решение для модернизации сетевой инфраструктуры на базе технологий SDN и NFV, в составе различных решений внедряется к операторам связи, провайдерам облачных сервисов, так и к корпоративным заказчикам. Отличительной особенностью B4N Service Platform является управление не только виртуальной инфраструктурой, но и физическим оборудованием, что позволяет строить сетевые сервисы, прозрачно доводя трафик на l2 уровне непосредственно от заказчика в виртуальную сетевую функцию. Такой подход позволяет предоставить сервис конечному потребителю в течении нескольких минут.

При этом, NFV-часть платформы, полностью соответствующая референсной архитектуре ETSI NFV MANO, существенно упрощает процедуру портирования виртуальных сетевых сервисов в инфраструктуру заказчика. NFV Management & Orchestration (MANO) устанавливает стандарты управления и оркестрации ресурсов NFV в рамках облачных центров обработки данных. Эти ресурсы включают в себя вычислительные, сетевые ресурсы, системы хранения данных, виртуальные машины и др. ETSI разработала референсный документ, описывающий составные блоки архитектуры и интерфейсы взаимодействия между ними.

Опираясь на требования архитектуры MANO, Brain4Net разработала собственный VNF-менеджер, драйверы для интеграции платформы с сетевым стеком OpenStack, графический конфигуратор и шаблоны сетевых сервисов, описанных строго по модели ETSI. При помощи конфигуратора сетевых сервисов администратор сети получает возможность легко создавать комплексные услуги в виде шаблонов. Эти шаблоны представляют из себя сервисные цепочки, включающие виртуальные сетевые функции (VNF), объединенные различными типами связей (Point-to-Point, Point-to-Multipoint, Multipoint-to-Multipoint). Администратор имеет возможность применить созданные шаблоны к конкретному тенанту (группе пользователей сети – корпоративному заказчику, физическому лицу и др.). Такой подход позволяет достичь максимальной абстракции вычислительной инфраструктуры и обеспечить гибкость проектирования новых услуг оператора.

В ближайшее время Brain4Net планирует проинтегрировать с B4N Service Platform широкий спектр виртуальных сетевых функций, таких как:

Routing (маршрутизация);
Firewall (межсетевые экраны),
IPS/IDS(системы обнаружения и предотвращения вторжений);
DPI (системы глубокого анализа пакетов);
DLP(системы предотвращения утечек);
Anti-DDOS (системы предотвращения ddos-аттак);
BRAS (широкополосные серверы удалённого доступа);
WAN-optimization (системы оптимизации wan-каналов).
Brain4Net в сотрудничестве с «Марвел» приглашают разработчиков виртуальных сетевых функций протестировать свои решения в среде B4N Service Platform и получить официальный сертификат о соответствии. В совместной лаборатории “Марвел – Дистрибуция” и Brain4Net располагается уникальный демо-стенд, состоящий из вычислительных мощностей, виртуальных и аппаратных коммутаторов, а также развернута максимально приближенная к реальной инфраструктуре сети сервис-провайдеров и включающая в себя NFV-инфраструктуру OPNFV, а также платформу управления сетью B4N Service Platform. Таким образом, разработчики получают возможность провести функциональное и нагрузочное тестирование своих приложений в оборудованной по последнему слову техники лаборатории и использовать успешное прохождение тестов в качестве важного конкурентного преимущества.

“Обширная партнерская экосистема – одна из ключевых ценностей нашей компании” – поделился генеральный директор Brain4Net, Олег Щапов. – “Мы заинтересованы в привлечении новых, перспективных партнеров, программные решения которых будут востребованы нашими клиентами. Программа сертификации нацелена на то, чтобы протестировать партнерские технологии в лабораторных условиях и предложить рынку не только инфраструктурное решение нового поколения, но и возможность добавления сетевых функций, а также удобный функционал для взаимодействия с ними в концепции plug-and-play”

В марте 2017 года сертификацию прошли:

VyOS, сетевая операционная система с поддержкой стека протоколов L2-L4 и открытым кодом, которая может работать как в виде виртуального маршрутизатора, так и являться сетевой OS на физическом сетевом оборудовании. Исходный код VyOS в свое время стал основой для коммерческого продукта Brocade Vyatta, но сейчас эти решения существуют параллельно;
pfSense, межсетевой экран на базе FreeBSD, включающий в себя функционал, наравне конкурирующий со многими коммерческими решениями. Поставляется в виде виртуальной сетевой функции или дистрибутива для установка на аппаратные платформы. Продукт бесплатный, в связи с чем пользуется большой популярностью среди Заказчиков
Для инициации процесса тестирования разработчикам нужно заполнить форму заявки ниже, далее представители компании назначат дату прохождения испытаний. После успешного завершения тестирования сетевой функции, Brain4Net включит VNF в каталог рекомендованных сервисов.

Контактное лицо: Евгения Громова (написать письмо автору)
Компания: Brain4Net (все новости этой организации)
Добавлен: 10:23, 21.04.2017
Количество просмотров: 670
Страна: Россия

Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:20, 11.04.2026, Россия
105
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


PharmaDATA запустила сервис «Управляемые отчёты» для аналитики и продвижения на фармацевтическом рынке, АО "Спарго Технологии", 22:20, 11.04.2026, Россия
102
Компания PharmaDATA представила сервис «Управляемые отчёты» — платформу аналитики и маркетинга для производителей фармацевтической продукции.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:19, 11.04.2026, Россия
103
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» компания поставила более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 22:15, 11.04.2026,
105
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 22:14, 11.04.2026, Россия
32
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 22:13, 11.04.2026, Россия
37
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


Axenix выводит на рынок платформу для создания ИИ-агентов Numira 2.0, Axenix, 22:12, 11.04.2026, Россия
38
Компания Axenix представила усовершенствованную платформу для создания и эксплуатации интеллектуальных ассистентов на базе технологий генеративного ИИ – Numira 2.0.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: объем российского рынка ERP в 2026 году не увеличится, НЦК ИСУ, 22:12, 11.04.2026, Россия
35
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), объем российского рынка ERP (или в сегодняшней российской интерпретации — СУР) в 2025 году не вырос, составив примерно 100 млрд рублей.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Mobius P-server, ДАКОМ М, 22:12, 11.04.2026, Россия
36
Российский разработчик виртуализации «ДАКОМ М» и производитель оборудования «Мобиус Технологии» подтвердили совместимость облачной платформы SpaceVM с линейкой серверов Mobius P-server.


Web3 Tech: агентная экономика меняет логику финтеха – интерфейс уступает место ИИ-взаимодействию, Web3 Tech, 22:11, 11.04.2026, Россия
39
На фоне экспериментов международных финтех-компаний с допуском ИИ-агентов к финансовым сервисам, на рынке начинает формироваться новая модель взаимодействия пользователя с цифровыми продуктами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100