ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HELSI.ME защищает персональные данные пользователей в Облаках De Novo

Лидирующий облачный оператор Украины De Novo предоставляет ресурсы Облаков De Novo и G-Cloud для медицинского сервиса HELSI.ME. Работа с облачными сервисами De Novo позволит руководству проекта HELSI.ME обеспечить безопасность размещения персональных данных пациентов.
Сервис HELSI.ME создан для того, чтобы помочь пациенту комфортно выбрать врача и больницу. Вместо традиционного ожидания в очередях, HELSI.ME предлагает записаться на прием онлайн или по телефону. Сегодня сервис работает в Подольском районе Киева, но в ближайшем будущем охватит более обширную территорию. Также сервис HELSI.ME поддерживает ведение электронных медицинских карт, с помощью которых врачи смогут оперативно получать полную картину о здоровье пациента.
Украинским законодательством регламентируются жесткие требования к безопасности обработки и хранения информации о здоровье граждан. Чтобы выполнить эти требования, компании вынуждены создавать собственную ИТ-инфраструктуру с разграничением доступа к чувствительным данным и нести колоссальные затраты. Благодаря инструментам обеспечения безопасности, используемым De Novo, облачные сервисы провайдера позволяют решить подобные задачи проще и эффективнее.
«Облачные решения De Novo обладают тремя решающими для нас свойствами, – комментирует выбор Ярослав Иваненко, руководитель проектов HELSI.ME. – Во-первых, аттестатом Комплексной Системы Защиты Информации (КСЗИ), выданным Государственной службой специальной связи и защиты информации Украины. Этот аттестат гарантирует соответствие сервиса требованиям информационной безопасности. Во-вторых, с облачными сервисами De Novo мы можем проводить обработку персональной информации граждан в правовом поле Украины. А в-третьих, мы можем получить именно столько вычислительных ресурсов, сколько требуется. Это значит, что мы можем расти без преград, и развитие нашей ИТ-инфраструктуры не потребует фантастических капиталовложений».
«Мы постоянно работаем над повышением качества предоставляемых услуг и расширением портфеля облачных сервисов. С новыми сервисами De Novo украинским компаниям уже не приходится выбирать между дешевыми, но незащищенными и дорогими, но безопасными облачными решениями. Мы предоставляем гарантии доступности сервисов, целостности и конфиденциальности обрабатываемой информации, которые оптимально соответствуют задаче и бюджету заказчика», – отмечает Максим Агеев, генеральный директор De Novo.
Сегодня вся ИТ-инфраструктура сервиса HELSI.ME работает в Облаке De Novo. Дальнейшее развитие HELSI.ME руководство проекта планирует обеспечивать, наращивая потребление облачных сервисов De Novo.
***
О DE NOVO

Компания De Novo специализируется на предоставлении профессиональных ИТ-услуг, облачных сервисов и услуг коммерческого ЦОД лидерам динамичных сегментов украинского рынка. Эксперты De Novo обладают колоссальным опытом реализации проектов по внедрению и сопровождению ИТ-комплексов корпоративного уровня. Основной фокус деятельности De Novo сконцентрирован на облачных вычислениях и построении ЦОД. De Novo построила первый коммерческий ЦОД в Украине, который вот уже 6 лет работает без секунды простоя и соответствует требованиям международного стандарта TIA-942, уровня TIER 3 – одного из самых высоких в отрасли. В 2012 г. компания ввела в эксплуатацию коммерческое Облако De Novo.
Акционерами De Novo являются международный инвестиционно-технологический холдинг KM Core, глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel – Intel Capital и IFC (Международная Финансовая Корпорация), входящая в Группу Мирового банка. http://www.de-novo.biz/

Контактное лицо: Анастасия Говорун (написать письмо автору)
Компания: De Novo (все новости этой организации)
Добавлен: 15:30, 19.04.2017
Количество просмотров: 792
Страна: Украина

Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
45
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
49
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
48
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
21
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
25
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
20
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия
19
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия
20
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Как родился продукт, который помогает менять ITSM/ESM-подходы российского бизнеса, Деснол, 22:09, 27.01.2026,
26
Исполнилось два года с момента выхода совместного с фирмой «1С» решения ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия
22
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100