ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ организовали для школьников Петропавловска-Камчатского экскурсию на пограничный сторожевой корабль

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае организовали для школьников Петропавловска-Камчатского экскурсию на пограничный сторожевой корабль (ПСКР) «Николай Старшинов». Мероприятие дало старт региональному патриотическому проекту ОНФ «Детям о защитниках Родины», приуроченному к 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
«В ходе вот таких акций гражданское население может лучше узнать своих защитников, познакомиться с их ежедневной работой. Нередко, побывав гостем на корабле или на заставе, парни решают посвятить свою жизнь служению Отечеству», – отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Марина Лысенко.
У первых участников проекта ОНФ, юных журналистов Центра творческого развития и гуманитарного образования, поход на ПСКР «Николай Старшинов» вызвал большой интерес. «Было интересно все: как трудятся пограничники, как борются с нарушителями, как ухаживают за кораблем. Думаю, что по итогам экскурсии может получиться хороший материал», – рассказала школьница Полина Букреева.
Ребята в сопровождении заместителя командира корабля обошли верхнюю палубу и поднялись на бак. «Мы занимаемся охраной государственных границ, защитой биологических ресурсов, а также доставкой грузов на необорудованные побережья. Для этого корабль снабжен тремя трюмами, укомплектован самоходной баржей «Восток». Он может принять на борт как сыпучий груз, например, уголь, так и провизию, жидкое топливо, строительные и любые другие материалы», – сообщил пограничник.
Будущие журналисты интересовались тем, как живется и работается экипажу в условиях стоянки и похода, техническими характеристиками корабля, его участием в задержании браконьеров и нарушителей. Отвечая на вопрос школьницы о том, чем привлекательна пограничная служба, офицер подчеркнул, что он и его сослуживцы любят море, свое дело и свой корабль. Он добавил, что авторитет в команде достигается не выслугой лет, а качеством выполнения задач, приведя в пример новобранца, который поступил на службу всего два месяца назад, но уже успел стать неотъемлемой частью коллектива.
По мнению представителей Народного фронта, прошедшая экскурсия была взаимно полезна всем сторонам. «Ребята, как минимум, узнали о строении корабля, о порядках и традициях пограничников, а, как максимум, поняли, что защита морских рубежей – это непростое, но исключительно важное и почетное занятие», – сказала Лысенко.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

www.onf.ru

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 08:21, 07.04.2017
Количество просмотров: 725
Страна: Россия

Работник ведомственной охраны Минтранса России отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:20, 31.01.2026, Россия
539
Ведущий специалист по организации охраны объектов Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Еременко отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко.


Более 750 работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями стали участниками профсоюзных мероприятий в 2025 году, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:16, 31.01.2026, Россия
312
Более 750 работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями стали участниками профсоюзных мероприятий в 2025 году


Новая книга Натальи Толстой «Мы оба заслуживаем счастья». Книга-терапия по расставанию без драм и с уважением, Наталья Толстая, 23:11, 31.01.2026, Россия
54
27 февраля в 19:00 состоится презентация книги «Мы оба заслуживаем счастья» в книжном магазине "Буквоед" на Невском проспекте, 46


Территориальный профсоюз подарил новогодний праздник сотням семей работников Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 31.01.2026,
48
В дни новогодних каникул более 500 работников Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России вместе со своими детьми и внуками стали участниками праздничных мероприятий.


На Ставрополье росгвардейцы провели профориентационные встречи с молодежью, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:57, 31.01.2026, Россия
49
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии организовали цикл открытых мероприятий со студентами ведущих вузов и жителями городов региона, направленных на популяризацию службы в войсках национальной гвардии.


Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в торжественно-траурных церемониях, посвящённых 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:17, 28.01.2026, Россия
393
Сегодня на площади Победы и у памятника маршалу Леониду Александровичу Говорову работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в торжественно-траурных мероприятиях, посвящённых 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.


В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЯНЬ, Институт семейного сервиса, 22:19, 27.01.2026,
348
ПРЕСС-РЕЛИЗ Дата: 28 января 2026 г. В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЯНЬ АНО ДПО «Институт семейного сервиса» предлагает рынку системное решение для верификации компетенций нянь, обеспечивая новый уровень гарантий безопасности и качества услуг для семьи».


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:18, 27.01.2026, Россия
164
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:33, 27.01.2026, Россия
46
Со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады прошло уже 82 года. Но память о людях, которые пережили это страшное время в окружении вражеских войск, до сих пор жива. Из почти 3-х млн жителей города в то время выжили не более 800 тыс. человек.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:13, 27.01.2026, Россия
150
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100