ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2016 году 185 студентов из средних специальных и высших учебных заведений области прошли практику в Смоленскэнерго

Производственную и преддипломную практику в 2016 году в стенах филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» прошли 77 студентов высших и 108 студентов средних специальных образовательных учреждений Смоленской области.
В целях обеспечения более качественной подготовки, подбора и развития персонала филиалом заключены договоры о долгосрочном сотрудничестве с рядом учебных заведений региона. Так студенты базового учебного заведения по подготовке специалистов не только для смоленского филиала, но и для ПАО «МРСК Центра» в целом - «Национального исследовательского университета «МЭИ» в городе Смоленске - прошли производственную и преддипломную практику в различных службах и отделах филиала. Летом азы профессии на производственной практике постигали студенты направления «Электроэнергетика и электротехника». А преддипломная практика будущих магистров стартовала в октябре прошлого года и завершилась в конце января 2017 года. Студенты узнали об основных направлениях деятельности ПАО «МРСК Центра», перспективах развития энергетической отрасли страны, приобрели необходимые для будущей работы навыки. Практика проходила под руководством опытных специалистов, готовых ответить на любые производственные вопросы.
Ребята из Смоленского политехнического техникума, Вяземского политехнического техникума, Вяземского железнодорожного техникума и Сафоновского индустриально-технологического техникума на практике в течение года знакомились с будущей профессией в районах электрических сетей филиала.
«Привлечение молодежи является одним из приоритетных направлений кадровой политики филиала. Принимая студентов для прохождения практик, мы не только знакомим их с будущей профессией и помогаем освоить практические навыки, но и формируем кадровый резерв компании, выделяем наиболее компетентных и перспективных выпускников, которые смогут влиться в ряды сотрудников филиала», - прокомментировала начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова.
Помимо практик в течение 2016 года была проведена профориентационная работа с учащимися старших классов школ и студентами учебных заведениях Смоленской области. В районах электрических сетей филиала были организованы Дни открытых дверей и экскурсии на энергообъекты. С целью привлечения молодых специалистов в отрасль в районах электрических сетей проведены «Ярмарки вакансий» с участием районных Центров занятости населения.
В результате проведенных мероприятий в 2016 году 57 выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений были приняты в штат филиала «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».

Контактное лицо: осо (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Смоелнскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:03, 27.02.2017
Количество просмотров: 591
Страна: Россия

«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 17:00, 15.01.2026, Россия
44
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


Борис Эбзеев: «Наша задача – защищать электросети и интересы добросовестных потребителей от незаконного майнинга», ПАО "Россети Центр" - филиал "Воронежэнерго", 16:59, 15.01.2026, Россия
38
В Тверской области специалисты филиала «Россети Центр» – «Тверьэнерго» совместно с правоохранительными органами выявили очередную крупную майнинговую ферму, незаконно подключенную к электрическим сетям.


Энергетики «Смоленскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, филиал ПАО "Россети Центр"-"Смоленскэнерго", 20:38, 08.01.2026, Россия
344
По прогнозам синоптиков в период с 0 часов 09 января до 6 часов утра 10 января на территории Смоленской области, начиная с южных районов, ожидается сильный снег, местами метель, усиление ветра с порывами до 18 м/с, на дорогах гололедица, снежные заносы.


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:14, 28.12.2025, Россия
566
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:00, 26.12.2025, Россия
450
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Энергетики Группы «Россети» рассказали школьникам Люберец о правилах электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:29, 24.12.2025, Россия
167
В мероприятии, которое прошло в средней общеобразовательной школе № 8, участвовали 30 шестиклассников.


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:42, 19.12.2025, Россия
318
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал защитную автоматику на магистральной подстанции во Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:39, 19.12.2025, Россия
294
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на главном питающем центре 220 кВ города Вязники и Вязниковского района Владимирской области.


Филиал ПАО «Россети» проинспектировал с воздуха 1,5 тыс. км магистральных ЛЭП Приамурья, Филиал ПАО "Россети"-МЭС Востока, 21:36, 19.12.2025, Россия
164
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока с помощью вертолета осмотрели 17 высоковольтных линий электропередачи 220–500 кВ, которые осуществляют выдачу мощности амурской генерации в Объединенную энергосистему Востока. Выполненные работы подтвердили надежность электроснабжения потребителей Приамурья, включая объекты Транссибирской железнодорожной магистрали.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции опор магистральных ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:25, 19.12.2025, Россия
65
Завершен ремонт фундаментов опор на трех линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области. Модернизированные транзиты обеспечивают энергией северо-западную часть региона, в том числе город Александров, а также участвуют в перетоках мощности с Ярославской областью.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100