ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." приняла активное участие в Форуме "Технологии безопасности"

Специалисты компании "Аладдин Р.Д." поделились своим видением развития российского рынка информационной безопасности.
Москва, 16 февраля 2017 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в Форуме "Технологии безопасности", который прошёл с 7 по 9 февраля 2017 года в городе Красногорск Московской области по адресу: 65-66-й км МКАД, Крокус Конгресс Холл.

На ТБ Форуме участники узнали об инвестициях в сферу обеспечения безопасности, о новостях потребительского спроса и крупных проектах. Также посетители смогли встретиться с нужными людьми и приобрести полезные деловые связи.

С докладом "Проблемы доверия к импортной электронике на базе ARM-процессоров" в секции ФСТЭК России под названием "Актуальные вопросы защиты информации" выступил Сергей Груздев, генеральный директор компании "Аладдин Р.Д.". В рамках секции обсуждались вопросы совершенствования нормативно-правового и методического обеспечения вопросов защиты информации, лицензирование деятельности по технической защите конфиденциальной информации, мониторинг информационной безопасности средств и систем информатизации, практика выявления и устранения уязвимостей в программном обеспечении информационных систем, практика внедрения процедур разработки безопасного программного обеспечения, требования безопасности информации к средствам защиты информации, практика сертификации средств защиты информации, а также оценка соответствия информационных систем на соответствие требованиям по защите информации.

В своём докладе Сергей Груздев говорил об особенностях архитектуры современных ARM-процессоров, проблемах закладок, о том, для чего создана TrustZone, а также о необходимости создания доверенной аппаратно-программной среды.

По словам эксперта, "технология TrustZone была разработана английской компанией ARM и добавлена в архитектуру современных микропроцессоров SoC (System-On-Chip). Сделано это для аппаратной изоляции двух параллельных процессов - доверенного (безопасного) и обычного (где работают приложения под управлением привычных ОС). Практически все крупные производители устройств на базе ARM-архитектуры стали выпускать свои устройства с "закрытой" TrustZone. Проблема заключается в том, что приложение из TrustZone может скрытно и необнаруживаемо выполнять шпионские функции. В связи с этими особенностями ряд стран уже озаботился проблемой использования процессоров с TrustZone, запретил их использование в критически важных системах и ведёт разработку собственной действительно доверенной Trusted OS. К настоящему моменту специалисты компании "Аладдин Р.Д." глубоко изучили проблематику TrustZone, а также ведут разработки собственной реализации микроядерной ОС для TrustZone для создания действительно доверенной аппаратно-программной платформы".

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: "Аладдин Р.Д." (все новости этой организации)
Добавлен: 07:18, 17.02.2017
Количество просмотров: 624
Страна: Россия

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
272
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
271
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
1273
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
411
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
900
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
406
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
615
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
2139
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1104
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
794
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100