ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучшая медицинская информационная система 2016 года вошла в реестр отечественного программного обеспечения Минкомсвязи

Компания «Нетрика» официально подтвердила статус отечественного разработчика ИТ-решений для здравоохранения. 23 декабря 2016 приказом Минкомсвязи №682 интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» была включена в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных». Продукт «N3.Здравоохранение» прошёл проверку на соответствие требованиям к российским ИТ-продуктам и разрешён для закупок государственными структурами.

Интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» – инновационный российский ИТ-продукт, предназначенный для организации обмена медицинскими данными и поддержки процессов управления здравоохранением на уровне региона. Решение обеспечивает возможность дистанционной записи на приём к врачу, создание и ведение интегрированной электронной медицинской карты, управление очередями на оказание медицинской помощи, обмен данными лабораторных и инструментальных исследований и другие процессы, в которых участвуют более одной медицинской организации.

В октябре этого года интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» была признана «Лучшей медицинской информационной системой 2016» на ежегодном конкурсе, проходившем в рамках конференции и выставки «Информационные технологии в медицине - 2016».

«Импортозамещение особенно важно в стратегических отраслях, к которым относится здравоохранение. Государственная поддержка российских разработчиков способствует развитию внутреннего рынка и здоровой конкуренции, появляются новые рабочие места для квалифицированных кадров, отечественные компании получают опыт и совершенствуют компетенции. В своей работе мы опираемся на международные стандарты, поэтому в долгосрочной перспективе наши решения будут востребованы не только в России, но и в других странах», – комментирует Денис Чумаков, руководитель направления «Здравоохранение» компании «Нетрика».

«Нетрика» – один из лидеров российского рынка интеграционных решений для здравоохранения. Разработка ведётся полностью на территории России. Две трети штата компании – разработчики и технические специалисты. В разработке используется свободное программное обеспечение и открытый международный стандарт HL7 FHIR®.

Ранее в Единый реестр российских программ были включены продукты компании «Нетрика» в области автоматизации деятельности органов власти, образования, туризма и судебного делопроизводства.

О компании «Нетрика»
Компания «Нетрика» специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государства. Входит в топ-5 крупнейших поставщиков ИТ-решений для здравоохранения (CNews, 2016) и топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для госсектора (CNews, 2015); является членом ассоциации НП «РУССОФТ» и международной ассоциации HL7. Компания разрабатывает и внедряет информационные системы в сферах образования, здравоохранения, судебного делопроизводства, управления деятельностью бюджетных учреждений и др. Еще одно направление деятельности компании — системная интеграция, выполнение проектов, связанных с объединением существующих решений для комплексной информатизации отдельной отрасли или региона. Компанией «Нетрика» разработаны решения для администрации Санкт-Петербурга и комитетов городского правительства, государственных органов Ненецкого автономного округа, Краснодарского края, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Псковской и Новгородской областей, Республик Карелия и Бурятия.
www.netrika.ru

Контакты для СМИ
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru
Skype: denis.boytsov

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Нетрика (все новости этой организации)
Добавлен: 10:38, 29.12.2016
Количество просмотров: 682
Страна: Россия

МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:58, 19.05.2026, Россия
56
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия
57
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» подтвердил совместимость рабочих станций со средством защиты ViPNet SafeBoot 3, ГИГАНТ, 22:58, 19.05.2026, Россия
57
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».


«АльфаСтрахование» и Innostage договорились о разработке комплексной защиты бизнеса от киберрисков, Innostage, 22:58, 19.05.2026, Россия
53
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» объявили о технологическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 22:58, 19.05.2026, Россия
56
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.


БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия
53
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Аэродиск» представляет новую СХД в сегменте upper mid-range — ENGINE AQ 470, Аэродиск, 22:57, 19.05.2026, Россия
51
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ 470.


К2Тех и CommuniGate Pro объединяют усилия для развития защищенных корпоративных коммуникаций в России, CommuniGate Pro, 22:57, 19.05.2026, Россия
50
Компания К2Тех и CommuniGate Pro, российский разработчик платформы унифицированных коммуникаций, объявили о начале стратегического партнерства в области создания защищенных, масштабируемых и импортонезависимых систем корпоративных коммуникаций.


«Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
51
В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники.


«Гравитон» и «Тантор Лабс» создадут совместный программно-аппаратный комплекс на базе СУБД Tantor Postgres, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
52
На конференции ЦИПР-2026 один из ведущих производителей российской вычислительной техники «Гравитон» и технологический лидер в сфере разработки СУБД и машин баз данных для корпоративного сегмента компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью разработки и вывода на рынок новых моделей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100