ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Brain4Net и NoviFlow объявили о стратегическом технологическом партнерстве

Brain4Net, разработчик программного обеспечения для модернизации сетей на базе SDN и NFV, и NoviFlow, вендор высокопроизводительного сетевого оборудования, объявили о стратегическом технологическом партнерстве.
Brain4Net, разработчик программного обеспечения для модернизации сетей на базе SDN и NFV, и NoviFlow, вендор высокопроизводительного сетевого оборудования, объявили о стратегическом технологическом партнерстве, целью которого является предоставление операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным заказчикам комплексных SDN/NFV решений.

Решения партнеров построены на базе сервисной платформы B4N Service Platform и коммутационного оборудования Noviflow, которое позволяет полноценно реализовать потенциал платформы Brain4Net.
B4N Service Platform обеспечивает поэтапный переход к конвергентной сервисно-ориентированной, легко масштабируемой сетевой инфраструктуре. Платформа позволяет модернизировать Metro-сети, используя в качестве оборудования bare-metal коммутаторы с поддержкой OpenFlow вместо дорогостоящих MPLS-маршрутизаторов. При этом, все сервисы (включая набор Carrier Ethernet сервисов, специфицированных консорциумом MEF) реализуются в рамках B4N Controller – высокопроизводительного SDN-контроллера на базе OpenFlow v1.4.
Портфолио коммутаторов NoviFlow (NoviSwitch 2116 / 2122 / 2128 / 2150 / 21100) продемонстрировало наивысший уровень совместимости с B4N Service Platform. Коммутаторы NoviSwitch используют OpenFlow v1.3/1.4/1.5 и обеспечивают скорость передачи данных операторского класса:
• пропускная способность OpenFlow-коммутации - до 360ГБит/с
• число OpenFlow-правил c маскируемым параметром match - до 1млн
• число OpenFlow-правил c точным совпадением параметра match - до 15млн
• скорость прописывания OpenFlow-правил - до 40 тыс. правил в секунду.
Благодаря развитым механизмам управления и поддержке широкого набора технологий уровней L2-L7, коммутаторы NoviFlow могут успешно применяться в рамках комплексных проектов по внедрению SDN на базе OpenFlow, обеспечивая полноценную реализацию модели OpenFlow-based Carrier Ethernet сервисов.
Совместные решения Brain4Net и NoviFlow в первую очередь нацелены на реализацию следующих use-кейсов:
• Carrier Ethernet Transport позволяет операторам связи автоматизировать процессы подключения услуг связи и конфигурации сети, сократить затраты на оборудование и эксплуатацию, а также постепенно построить гибкую сервисно-ориентированную инфраструктуру городских сетей, адаптируемую к внедрению технологий сетей пятого поколения (5G).
• SD-WAN Transport позволяет крупным предприятиям и/или владельцам собственной MPLS-сети добиться максимальной автоматизации управления инфраструктурой РСПД. Решение подходит крупным предприятиям с протяженной регионально распределенной сетью: инфраструктура масштабов страны с ядром магистральной сети и региональными участками агрегации для подключения географически удаленных офисов.
Brain4Net и NoviFlow продемонстрировали свои решения на глобальной конференции SDN and OpenFlow World Congress в октябре 2016 в Гааге, Нидерланды, и на форуме MEF16 в Балтиморе, США. Партнеры также ведут совместные пилотные проекты в сетях крупных телеком-операторов, включая конкурс инновационных проектов Intel Network Builders & Verizon Innovation Challenge.
Стратегическое партнерство между двумя компаниями обеспечит следующие преимущества заказчикам:
• Повышение уровня автоматизации, отказоустойчивости, гибкости, масштабируемости и отказоустойчивости сети
• Существенная экономия на операционных издержках
• Высокий уровень совместимости компонентов решения за счет использования открытых протоколов и технологий, а также отсутствие привязки к определенным вендорам (vendor lock-in)
• Уменьшение себестоимости передачи данных и совместимость с 5G за счет конвергентной инфраструктуры, позволяющей разделить уровни абстракции сети и сервиса
• Brain4Net и NoviFlow занимаются только решениями на базе SDN и усиленно занимаются развитием данного технологического домена
• Партнеры активно участвуют в Open Networking Foundation (ONF) и принимают непосредственное участие в развитии стандарта OpenFlow.
«Наше партнерство с Brain4Net является важной частью стратегии NoviFlow по выводу на рынок инновационных, высокопроизводительных и надежных SDN-решений для построения мобильной опорной сети, сетей доступа, корпоративных WAN и решения задач в области сетевой защиты, - прокомментировал Доминик Джодоин, президент и CEO NoviFlow. - Соединяя B4N Service Platform и NoviSwitch мы предоставляем заказчикам по всему миру SDN-решения, которые делают сети намного более гибкими и адаптивными, способны изменить качество предоставляемых сетевых сервисов и скорость их развертывания, а также существенно снизить как операционные издержки, так и затраты на оборудование».

«Развивая открытую партнерскую экосистему наша компания стремится предоставлять заказчикам передовые технологические решения, решающие реальные бизнес-задачи», - сказал Олег Щапов, генеральный директор и основатель Brain4Net. - NoviFlow - стратегический технологический партнер для нашей компании, а линейка коммутаторов NoviSwitch от NoviFlow отлично раскрывает потенциал B4N Service Platform. Например, благодаря гибкости и высокому уровню производительности, оборудование NoviFlow может быть использовано для построения инфраструктуры транспортной мобильной сети, адаптируемой к внедрению технологий и подходов сетей 5G».

Контактное лицо: Евгения Громова (написать письмо автору)
Компания: Brain4Net (все новости этой организации)
Добавлен: 13:07, 07.12.2016
Количество просмотров: 723
Страна: Россия

Галэкс вошёл в атлас лидеров рынка ИТ-услуг и системной интеграции CNews, Галэкс, 17:52, 30.10.2025, Россия
296
Галэкс вошел в авторитетный атлас ключевых игроков российской ИТ-индустрии по версии CNews. Экспертиза компании отмечена в большинстве ключевых специализаций: от импортозамещения оборудования и ПО до ИБ-услуг и сервиса


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:49, 30.10.2025, Россия
300
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г., WINGS Solutions, ДИАСОФТ, 17:48, 30.10.2025,
300
Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.


«Кит-системс» защитил первую в стране единую медицинскую информационно-аналитическую систему федерального уровня, Кит-системс, 17:46, 30.10.2025, Россия
308
Системный интегратор «Кит-системс» построил систему защиты от киберугроз и расследования ИБ-инцидентов единой среды взаимодействия «Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко» (НИИ им. Н. Н. Бурденко) Минздрава России с федеральными информационными системами.


«ТОНК» и Getmobit объединили технологические компетенции для усиления преимуществ виртуализации рабочих мест, ГК ТОНК, 17:42, 30.10.2025, Россия
297
Москва, Россия — 30 октября 2025 г. — Российский производитель тонких клиентов «ТОНК» и Getmobit — компания-разработчик программного обеспечения для безопасного доступа к цифровым рабочим пространствам объявили о стратегическом партнёрстве. Совместная инициатива позволит максимизировать выгоду от внедрения VDI-технологий благодаря интеграции высокопроизводительных тонких клиентов и передового программного обеспечения.


Продукт Nexign для монетизации клиентского опыта при перегрузках радиосети включен в реестр отечественного ПО, Nexign, 17:29, 30.10.2025, Россия
300
Nexign сообщает о включении своего продукта Nexign RCAF (RAN Congestion Awareness Function) в Единый реестр российского программного обеспечения.


Проект DCLogic позволит масштабировать автоматизацию семи рудников Арктического региона, DCLogic, 17:25, 30.10.2025, Россия
304
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил разработку технического проекта и задания для внедрения системы диспетчеризации на основе подземного рудника, принадлежащего крупной российской горнорудной компании.


Новая версия «1С-Рарус: Система управления лояльностью» в 10 раз быстрее рассчитывает бонусы, 1С-Рарус, 17:21, 30.10.2025, Россия
296
Команда «1С-Рарус» выпустила новую версию «1С-Рарус: Система управления лояльностью» — платформы для автоматизации программ лояльности. В редакции 2.0 обновили интерфейс, увеличили производительность и добавили no-code настройку правил и сценариев программ лояльности.


Fplus расширил управление серверами через BIOS, Fplus, 17:20, 30.10.2025, Россия
59
Производитель электроники Fplus выпустил обновление микропрограммы BIOS, которое значительно расширяет возможности управления серверами, контроля над их производительностью, энергоэффективностью и отказоустойчивостью.


RooX UIDM модернизирована в платформу: единый подход к управлению доступом, RooX, 06:39, 29.10.2025,
184
Компания RooX объявляет о новом этапе развития своей системы управления доступом RooX UIDM. Из продукта она модернизирована в платформу, которая объединяет ключевые направления — IAM, IDM и MFA — в единой архитектуре.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100