Астраханский филиал МРСК Юга ввел в эксплуатацию более 50 км ЛЭП для льготной категории потребителей
Астраханский филиал МРСК Юга ввел в эксплуатацию более 50 км ЛЭП для льготной категории потребителей 29 Ноября 2016 С начала 2016 года для подключения к электросетям компании потребителей льготной категории специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу «Россети») построили и реконструировали 33 трансформаторных подстанции и более 50 км воздушных линий электропередачи. Общая сумма затрат МРСК Юга составила свыше 57 млн руб. Всего за 10 месяцев текущего года энергетики приняли от потребителей льготной категории 4,8 тыс. заявок на общую мощность 185 МВт, из которых заключили более 4 тысяч договоров суммарной мощностью 35,5 МВт Для справки: к потребителям льготной категории относят абонентов, подавших заявку на технологическое присоединение и увеличение присоединенной мощности не выше 15 кВт при условии, что расстояние от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не должно превышать 500 метров для сельских жителей и 300 метров – для горожан. Стоимость такого подключения при соблюдении вышеуказанных требований составляет 550 руб
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан)
“Территориальная генерирующая компания № 2” (ТГК-2) объявляет о старте благотворительной гуманитарной миссии. Компания передает Мариуполю мощный передвижной дизельный генератор, который станет важным резервным источником питания для городской ТЭЦ.