Специальный проект "Культура 2.0." в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума
Лекторий «Культура 2.0.» пройдет в рамках программы Общественного потока на Деловой площадке Санкт-Петербургского культурного Форума.
Ключевая тема проекта - «диджитализация» культуры и искусства: взаимодействие культуры и новых медиа, возможности и методики коммуникации с аудиторией, создание культурного контента и развитие социальных медиа.
Вход свободный! На Деловой площадке V Санкт-Петербургского международного культурного форума откроется лекторий «Культура 2.0.», посвященный развитию культуры в эпоху цифровых технологий и новых медиа Лекторий «Культура 2.0.» будет работать 2 и 3 декабря в рамках программы Общественного потока на Деловой площадке Форума, которая разместится в Российском этнографическом музее (Инженерная ул. 4/1). Ключевой темой проекта станет «диджитализация» культуры и искусства: взаимодействие культуры и новых медиа, возможности и методики коммуникации с аудиторией, создание культурного контента и развитие социальных медиа Среди мероприятий лектория: • открытая лекция «The Burning Man — от пустыни в Блэк Роке до биеннале в Венеции» • открытая лекция «Краудфандинг: искусство народного питча» • панельная дискуссия «Культура в смартфоне — безграничные возможности или конец прекрасной эпохи?» • панельная дискуссия «Новые технологии — новый культурный опыт» • открытая лекция «Технологические компании и культурные организации — как найти общий язык?» • открытая лекция «Как увеличить охват аудитории до миллионов?»
Подробная программа мероприятий доступна на сайте culturalforum.ru. Чтобы принять участие в проекте, необходимо до 30 ноября пройти регистрацию на официальном сайте Форума. При себе необходимо иметь паспорт. Партнеры проекта Лекторий «Культура 2.0» — ПАО «Мегафон» и культурно-образовательное пространство Охта Lab.
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» изучил состав, стоимость и продолжительность проектов для компаний в секторе общественного питания.
Российская компания «Хайстекс» и компания ITKey объявили о начале стратегического технологического сотрудничества, направленного на развитие инновационных решений и усиления позиций на рынке.
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.
Компания «АРМО-Системы» представила новые 24” мониторы для системы видеонаблюдения Smartec STM-245 rev.2 с разрешением Full HD, яркостью 250 кд/кв. м и контрастностью 3000:1