ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco представила линейку серверов UCS S-серии, оптимизированных для хранения данных

Cisco ускорила переход к активным данным и предложила новую модель потребления для гибридного облачного ПО
На Партнерском саммите Cisco (проходит в Сан-Франциско с 1 по 3 ноября 2016 г.) компания представила новую линейку серверов UCS S-серии в составе портфолио продуктов Cisco Unified Computing System (UCS). Серверы оптимизированы для хранения данных и предназначаются для таких приложений, оперирующих большими объемами, как Big Data, потоковое вещание и совместная работа, а также для развертывания программно-определяемых решений хранения, объектного хранения и защиты данных. Линейка UCS S-серии — идеальное решение для работы с быстрорастущими объемами неструктурированных данных, которые генерируются в Интернете вещей и в мобильных сетях, а также с приложениями для обработки видео, совместной работы и аналитики. UCS S-серии обеспечивает предприятиям возможность быстрого доступа к данным и их обработки для получения аналитической информации в реальном времени.

«Несохраняемые» данные
Данные стали источником жизненной силы любой организации, при этом способы их использования быстро меняются. Обычная схема такова: сначала данные «складируются», затем к ним периодически обращаются. По оценкам отраслевых аналитиков, для получения аналитической информации используется менее 40% хранимых данных предприятия. Тем временем такие новые приложения, как видеоаналитика, диагностическая визуализация, потоковая аналитика и машинное обучение используют и создают так называемые «несохраняемые» данные, которые активно обрабатываются в реальном времени. Традиционная статичная ИТ-инфраструктура более неприменима в мире постоянного анализа и инноваций, а публичные облачные хранилища в условиях ускоренного и непредсказуемого роста объемов данных становятся слишком дорогими.

Сервер хранения UCS S3260
Первый в линейке UCS S-серии сервер хранения UCS S3260 Storage Server характеризуется универсальностью, масштабируемостью и производительностью, т.е. всем тем, что необходимо заказчикам для эффективного использования своих данных в задачах бизнес-аналитики. Благодаря впервые реализованной в отрасли полностью модульной архитектуре и автоматизации UCS Manager сервер S3260 позволяет уменьшить совокупную стоимость владения более чем на 50% по сравнению с публичным облаком, при этом он обеспечивает возможность правильного подбора конфигурации инфраструктуры для эффективного выполнения конкретной задачи.

Преимущества UCS S3260 по сравнению с традиционными серверами:
• уменьшение капиталовложений и операционных издержек (CapEx) на 34%;
• сокращение затрат на управление на 80%;
• сокращение кабельной инфраструктуры на 70%;
• уменьшение занимаемой площади на 60%;
• уменьшение потребляемой мощности на 59%.

Сервер UCS S3260 отличается большой гибкостью при выборе конфигураций, обеспечивая емкость хранения до 600 Тбайт на систему, бесшовное масштабирование с помощью UCS Manager до петабайтных объемов, эффективное кэширование и унифицированный ввод-вывод для подключения к СХД любого типа. Располагая такими возможностями, организации могут переходить от использования пассивных данных в СХД и облаках к динамическим приложениям на высокопроизводительной платформе облачного масштаба для того, чтобы обеспечивать анализ данных и принятие решений в режиме реального времени.

Комплекс Cisco ONE Enterprise Cloud следующего поколения
Cisco также представила новую версию своего гибридного облачного решения ONE Enterprise Cloud, которое расширяет возможности выбора для разработчиков и предлагает портал самообслуживания, адаптируемый в соответствии с потребностями конечных пользователей, разработчиков приложений и ИТ-специалистов. Теперь Cisco ONE Enterprise Cloud поддерживает гибридное облако, обеспечивая внедрение автоматизации на уровне всего ИТ-подразделения и конечных пользователей. Это решение позволяет автоматизировать развертывание приложения, интегрируясь более чем с 20 различными вариантами ЦОД, частных и публичных облаков. Кроме того, используя новые варианты годовых подписок на один год, три года или пять лет, заказчики смогут выбрать тот или иной план автоматизации с максимальной экономической эффективностью.

ЦОД Cisco ASAP
Упомянутые новинки являются составной частью архитектуры ЦОД следующего поколения, с помощью которой компании смогут использовать наилучшие характеристики облачных и локальных ЦОД, получая в результате полнофункциональную, безопасную и гибкую гибридную облачную платформу. Все сильнее ощущая важность ускоренной разработки новых сервисов и приложений, многие организации переходят к модели непрерывной интеграции и реализации (Continuous Integration and Continuous Delivery, CICD). В то же время, цифровая трансформация ведет к созданию новых корпоративных приложений, которые становятся основным средством взаимодействия заказчика с предприятием, особенно в том, что касается цифровых транзакций. Стратегия Cisco в плане решения этих насущных задач состоит в реализации архитектуры ЦОД, получившей название ASAP (Analyze, Simplify, Automate, Protect), которая дает заказчикам возможность анализировать, упрощать, автоматизировать и защищать свои данные и приложения. Архитектура Cisco предоставляет уникальные преимущества благодаря интеграции аналитических, сетевых, вычислительных и защитных функций со скоординированными политиками как внутри ЦОД, так и на уровне множества ЦОД и облаков.

Метки: Cisco, центры обработки данных, ЦОД, серверы UCS S-серии, Cisco Unified Computing System, UCS, UCS S3260, Cisco ONE Enterprise Cloud, Cisco ASAP.

О компании Cisco

Cisco ‒ мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @Cisco Russia.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:36, 03.11.2016
Количество просмотров: 669
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
126
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
108
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
112
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
111
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
89
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
113
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100