|
 |
|
 |
Начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны России посетил стенд «Швабе» на форуме «Армия-2016»
На стенде Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ, генерал-лейтенант Александр Шевченко осмотрел новую камеру для навигации в сложных погодных условиях и наблюдения сквозь дымовую завесу на II Международном военно-техническом форуме «Армия-2016».
Почетному гостю представили передовые образцы военной техники производства российских предприятий «Швабе». В частности, в ходе визита была продемонстрирована новая камера для всепогодной навигации, производство которой начнется в 2017 году на московском предприятии Холдинга – Государственном научном центре РФ «Орион».
«Практически все разработки, представленные на форуме «Армия-2016» сегодня широко применяются на практике. Кроме того, в рамках военно-технического сотрудничества Холдинг поставляет данную продукцию в более чем 95 стран – Индию, Китай, страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и другие регионы. Следует отметить, что в направлении специального приборостроения «Швабе» ежегодно выпускает новые изделия», – сообщил первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.
Камера, представленная Александру Шевченко, не уступает аналогам на рынках России и зарубежья, при этом ее цена значительно ниже. Прибор может быть оснащен подсветкой 1,55 мкм и работает в диапазоне спектра 0,9 – 1,7 мкм.
Известно, что наряду с применением в сфере обороны камера также может использоваться в научных исследованиях, в системах наблюдения и безопасности, морской навигации и робототехники.
Напомним, в рамках форума «Армия-2016» на стенде Холдинга представлено свыше 110 разработок.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
Контакты для прессы: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-37
Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:54, 30.09.2016
Количество просмотров: 690
Страна: Россия
Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:19, 24.09.2025, Россия |
152 |
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию. |
|
Союз Инженеров Живой Воды завершил третью стратегическую сессию проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 21:55, 17.09.2025, Россия |
187 |
10 сентября по инициативе Союза Инженеров Живой Воды в рамках выставки ЭкваТэк прошла третья, финальная стратегическая сессия проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения». Мероприятие объединило представителей отрасли, крупных отраслевых организаций и государства для разработки дорожной карты развития отрасли водоснабжения и водоотведения до 2040 года. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|