ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Контроль товарных остатков с помощью 1С

ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.
О клиенте
Ритейлер специализируется на продаже аудио-, видео- и цифровой техники, мелкой и крупной бытовой электроники. Помимо эффективной розничной торговли, компания развивает интернет-магазин, поддерживает высокий уровень сервисной поддержки и предлагает программы рассрочки от банков-партнеров. Сеть насчитывает 2000+ магазинов по всей России.

О проекте
Каталог интернет-магазина расходился с данными 1С, из-за чего пользователи заказывали отсутствующие товары, а менеджеры вручную проверяли наличие продукции. В результате часть покупок отменялась, и бизнес терял выручку. Требовалось настроить синхронизацию сведений, чтобы сайт отражал актуальную информацию из 1С.

Описание задачи
Команде RedLab было необходимо реализовать централизованный контроль товарных остатков, а именно:
• Обеспечить стабильный и прозрачный обмен данными между 1С и интернет-магазином.
• Гарантировать актуальность ассортимента на сайте.
• Сократить нагрузку на менеджеров за счет автоматизации.

Реализация
ИТ-специалисты RedLab выполнили следующие работы:

• Привели данные 1С к единому формату (артикулы, категории, единицы измерения), настроили соответствие между внутренними SKU и товарами на сайте.
• Настроили правила трансформации и валидации сведений при выгрузке в интернет-магазин, обеспечив корректное отображение товаров во всех цифровых каналах.
• Сделали автоматическую синхронизацию остатков между 1С и веб-сервисом с учетом данных по складу и доступности товаров для самовывоза.
• Реализовали централизованный каталог. Теперь все карточки товаров на сайте соответствуют актуальным сведениям во внутренней системе.
• Использовали HTTP-сервисы 1С и REST-взаимодействие с сайтом для проверки остатков в момент оформления заказа.
• Настроили Журнал регистрации 1С, который помогает оперативно реагировать на проблемы и устранять их до того, как сбои повлияют на продажи.

Результат
Компания получила управляемый контур контроля остатков, который не требует участия сотрудников. Данные о наличии электроники синхронизируются с интернет-магазином в режиме реального времени, поэтому покупатели видят только актуальный ассортимент. В итоге ритейлер повысил конверсии в продажах, снизил нагрузку на менеджеров и укрепил доверие аудитории к бренду.

Контактное лицо: Отдел маркетинга (написать письмо автору)
Компания: RedLab (все новости этой организации)
Добавлен: 17:51, 05.02.2026
Количество просмотров: 33
Страна: Россия

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
28
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
29
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
35
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
35
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
31
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
37
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
32
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
29
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
31
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Robort by 3Logic Group автоматизировал уборку склада площадью 20 000 кв. м, Robort by 3Logic Group, 18:05, 05.02.2026, Россия
30
Специалисты Robort by 3Logic Group успешно реализовали проект по роботизации клининга в крупном складском комплексе. Внедрение сервисного робота-уборщика Pudu Robotics MT1 позволило полностью перевести объект площадью 20 000 кв. м на автономную сухую уборку, тем самым сократив время на выполнение рутинных задач в три раза.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100