ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AT Consulting лидирует на рынках аутсорсинга и заказной разработки по версии IDC

Международное агентство IDC опубликовало исследование рынка ИТ-услуг в России. По итогам 2015 года компания AT Consulting заняла первое место в сегменте аутсорсинга управления приложениями, первое место в сегменте разработки ПО на заказ и четвертое место в сегменте консалтинга и кастомизации ПО.

Рейтинг составлялся исходя из выручки компаний, их доли в том или ином сегменте. Всего отчет содержит показатели 100 ведущих компаний на рынке по 13 типам услуг. AT Consulting занимает первую строчку рейтинга по рынку аутсорсинга управления приложениями (Application Management), первое место в сегменте разработки ПО на заказ (Custom Application Development), а также четвертое место в сегменте консалтинга и кастомизации ПО (Application Consulting and Customization).

Доля AT Consulting в части аутсорсинга управления приложениями составила 18,3% от общего рынка – в прошлом году компания заняла второе место по данному направлению с долей 10,4%. В сегменте заказной разработки доля AT Consulting составила 7,8% при аналогичном показателе в 5,4% и пятым местом в предыдущем отчете. Таким образом, данные исследования наглядно показывают положительную динамику развития AT Consulting.

Согласно классификации IDC, сегмент Application Management включает в себя услуги по обеспечению непрерывной работы, поддержке и наладке корпоративных приложений. Custom Application Development включает написание кода под заказ, разработку интерфейсов к тиражируемым решениям. Application Consulting and Customization подразумевает модификацию существующих приложений, настройку тиражируемых программных приложений в соответствии со специальными требованиями заказчика.

В целом, по данным IDC, объем российского рынка ИТ-услуг в долларах США сократился в 2015 году на 34% и составил 4,52 млрд долларов. Однако в рублевом выражении по сравнению с предыдущим годом рынок вырос на 4,7%. Компания AT Consulting в общем рейтинге по выручке от ИТ-услуг заняла восьмое место с долей в 2,5 процента, при этом доля ста лучших компаний на всем рынке составила 74,9%. В прошлом году AT Consulting заняла 11 место в общем рейтинге.

Организации, представляющие финансовый, государственный и телекоммуникационный секторы, являются основными потребителями ИТ-услуг в России. Лидером по объему расходов по-прежнему остается финансовая отрасль, в то время как наиболее высокие темпы роста показали в 2015 году компании производственного сектора.

Контактное лицо: AT Consulting (написать письмо автору)
Компания: AT Consulting (все новости этой организации)
Добавлен: 08:41, 07.09.2016
Количество просмотров: 1534

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
93
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
81
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
91
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
86
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
104
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
96
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
88
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
86
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
101
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
105
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100