|
 |
|
 |
«Сервионика» и DEPO Computers запускают совместный демонстрационный стенд импортозамещающих решений в области виртуализации рабочих мест и серверной инфраструктуры
Компания «Сервионика» и DEPO Computers – российский разработчик и поставщик ИТ-продуктов и решений объявили о запуске совместного демонстрационного стенда по виртуализации рабочих мест и серверной инфраструктуры. Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), ведущий российский провайдер услуг ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов, и DEPO Computers – российский разработчик и поставщик ИТ-продуктов и решений объявили о запуске совместного демонстрационного стенда по виртуализации рабочих мест и серверной инфраструктуры. Стенд построен на базе отечественных решений: платформы виртуализации РУСТЭК и серверов DEPO Storm. На стенде представлены сервисы трех видов: удаленный рабочий стол в открытом и закрытом контурах, удаленный рабочий стол в открытом контуре и удаленный рабочий стол конструктора с использованием CAD «Аскон».
Возможности представленного на стенде комплекса решений для виртуализации рабочих мест могут использоваться крупными компаниями с большим количеством удаленных офисов и дистанционно работающего персонала, а также заказчиками, нуждающимися в аттестации ИТ-инфраструктуры по требованиям ФСТЭК. Один из развернутых на стенде сервисов представляет собой виртуализованное решение для проектирования, которое может быть востребовано для работы с системами трехмерного моделирования, требовательными к производительности вычислительного оборудования. Отдельным плюсом данного стека решений является возможность обеспечить полное импортозамещение программных продуктов и серверного оборудования, необходимых для развертывания среды виртуализации: это актуально в свете мер по ограничению использования зарубежных ИТ-решений в государственном секторе (№149-ФЗ, приказ №96 Минкомсвязи, постановление Правительства №1236 от 16 ноября 2015 года).
Организация инфраструктуры удаленных рабочих мест на базе решений «Сервионики» и DEPO Computers обеспечивает удобство использования благодаря незаметному для пользователей переключению между контурами информационной безопасности, экономию за счет замены дорогих ПК на тонкие клиенты и благодаря возможности распределять ресурсы одной дорогостоящей карты NVIDIA между несколькими пользователями. Кроме того, такое решение обеспечивает упрощение процесса аутентификации сотрудников за счёт использования eToken. Работа демо-стенда позволяет оценить степень устойчивости платформы РУСТЭК, установленной на серверах DEPO, к повышенным нагрузкам, а также уровень надежности встроенных в нее средств безопасности.
Как отметил директор по развитию онлайн-сервисов «Сервионики» Александр Куренков, «Данный стек решений – ответ на растущую потребность заказчиков из разных отраслей в готовых вычислительных решениях, не требующих настройки. Он разработан лидерами российского ИТ-рынка и показывает возможности высокопроизводительных, современных и надежных отечественных решений для виртуализации ИТ-инфраструктуры».
По словам заместителя генерального директора DEPO Computers Дмитрия Черкасова, «Широкая линейка серверных решений DEPO, включающая серверы, системы хранения данных и сетевое оборудование, полностью соответствует актуальным потребностям российских компаний в использовании отечественных аппаратных платформ. Созданный с «Сервионикой» демо-стенд позволяет оценить возможности и преимущества российских решений, в частности, для ресурсоемких задач трехмерного проектирования. Приглашаем заказчиков оценить возможности созданного демо-стенда и сформировать оптимальную конфигурацию ресурсов, необходимых для решения бизнес-задач различной сложности и масштаба».
Платформа РУСТЭК разработана компанией «Сервионика» на базе OpenStack для развертывания виртуальной ИТ-инфраструктуры. Платформа соответствует высоким требованиям к обеспечению информационной безопасности и в настоящее время проходит испытания на соответствие требованиям ФСТЭК РФ и ФЗ-152. Линейка серверов DEPO Storm – это высокопроизводительные серверы, которые позволяют размещать максимальное количество процессоров и оперативной памяти в пересчете на юнит, что делает их использование оптимальным для задачи виртуализации. DEPO Computers с 2007 года занимает первое место в России среди российских производителей серверов и поставляет более 25 тысяч серверных систем в год.
О компаниях «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») – ведущий российский провайдер в сфере ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов. Сервисная модель компании позволяет успешно реализовывать комплексные проекты любой сложности, выступая единым оператором более 100 услуг по 7 ключевым направлениям: аутсорсинг, ЦОД и облака, контакт-центр, разработка, внедрение и сопровождение ИТ-решений, инженерные решения, аудит и консалтинг. Компания успешно ведет собственные разработки облачных сервисов, в том числе на Open Stack и других открытых технологиях. На рынке представлены: РУСТЭК – автоматизированная платформа виртуализации, предназначенная для обработки и хранения конфиденциальных и персональных данных, eCloud – платформа для построения частных и гибридных облаков, MakeCloud – сервис для самостоятельного создания и управления ИТ-инфраструктурой. Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2014), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит «ЛоджиКолл» – один из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). Партнерская сеть «Сервионики» объединяет около 130 компаний в 85 регионах Российской Федерации (включая Крымский федеральный округ) и в ряде стран СНГ.
Новости облачных технологий, аутсорсинга, дата-центров – ежедневно на странице «Сервионики» в Facebook http://www.facebook.com/service.iteco Контакты для СМИ: Елена Богловская, pr@servionica.ru , +79217446663
Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.
Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru
Компания DEPO Computers — российский производитель ИТ-оборудования мирового уровня с 20-летним опытом построения сложных ИТ-систем. С 2007 года компания занимает 1-е место в России среди российских производителей серверов. Решения DEPO Computers используют 95% организаций из списка ТОР-500 российской экономики. Компания проектирует и разрабатывает как серийную компьютерную технику, так и уникальные решения под требования российских заказчиков. Один из ключевых приоритетов компании – создание надежной и доступной по цене техники мирового уровня. Внедрение и сервисное обслуживание оборудования DEPO Computers обеспечивается сетью из 200 сервисных центров, расположенных на всей территории РФ. DEPO Computers работает в России, предлагая заказчикам надежную и доступную по цене отечественную альтернативу импортным решениям.
Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Сервионика (все новости этой организации)
Добавлен: 10:11, 07.06.2016
Количество просмотров: 1159
Страна: Россия
«Автостэлс» построил единый виртуальный офис на базе Российского ПО для 19 филиалов, «Автостэлс» — маркетплейс для автобизнеса с 19 филиалами по всей стране и более 600 сотрудников. Одна из самых инвестиционно привлекательных компаний в отрасли, которая в 2024 году заключила сделку с Севергрупп., 19:29, 03.08.2025, Россия |
76 |
Маркетплейс для автобизнеса «Автостэлс» совместно с российским IT-интегратором RDN Group завершил масштабную цифровую трансформацию, построив технологическую платформу на базе отечественного ПО. |
 |
«Телфин» и Yclients запускают омниканальную платформу для связи с клиентами, Телфин, 19:22, 03.08.2025, Россия |
28 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций CRM с мессенджерами. На базе виджета Whatcrm разработана интеграция Yclients и WhatsApp — и теперь пользователям CRM доступно омниканальное решение для автоматизации работы с клиентской базой, включающее телефонию «Телфин» и текстовое общение. |
|
Эксперт BSS принял участие в исследовании ВЦИОМ для ПМЭФ о будущем цифрового рубля, BSS, 17:59, 31.07.2025, Россия |
239 |
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Фондом Росконгресс провели исследование на тему «Будущее денег», результаты которого были представлены на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). В числе ведущих российских экспертов по цифровому рублю в исследовании принял участие Станислав Шилов, директор по развитию продуктов Центра цифровых решений компании BSS. |
|
Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия |
236 |
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|