ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

От решения москвичей зависит комфорт в детских поликлиниках столицы

19 апреля на портале «Активный гражданин» горожане решат, как сделать детские медицинские учреждения комфортнее для пациентов. От выбора каждого жителя зависит, какими будут детские поликлиники в ближайшем будущем. Нужна ли в них детская игровая зона, комната для кормления грудничков, торговые автоматы, стоит ли давать доступ родителям к электронной карте ребенка. Эти вопросы вызвали немало дискуссий на площадке краудсорсинг-проекта Правительства Москвы «Детская поликлиника», лучшие идеи которого вынесены на голосование в проекте «Активный гражданин».

Вопросы комфортности пребывания в детских медицинских учреждениях столицы - это уже вторая часть голосования по нововведениям краудсорсинг-проекта Правительства Москвы. Первая была запущена на портале «Активный гражданин» 18 апреля и посвящалась форматам обслуживания в детских поликлиниках.

Во второй части голосования горожанам предлагают решить, нужно ли организовать в детских поликлиниках игровые зоны, в которых маленькие пациенты смогут скрасить ожидание перед приемом врача. Здесь мнения участников краудсорсинг-проекта Правительства Москвы разделились. Некоторые считают эту идею удачной и предлагают даже приглашать туда аниматора. Другие против такой идеи, объясняя это тем, что больные детки не смогут принимать участие в играх, а если и решатся, то заразят всех остальных, а значит, игровые зоны в поликлиниках лишнее. Кроме того, в детских медицинских учреждениях могут быть созданы специальные зоны или комнаты для кормления грудных детей. Однако с необходимостью этого также согласились не все участники. Насколько такие нововведения необходимы - решать москвичам.

Приняв участие в голосовании, жители столицы смогут определить, нужна ли в детских поликлиниках единая навигация, а также стоит ли устанавливать в учреждениях торговые автоматы с напитками, детским питанием и другими продовольственными товарами.

В будущем детские поликлиники Москвы будут переведены на электронные медицинские карты. Часть участников краудсорсинг-проекта «Детская поликлиника» считает, что у родителей должна быть возможность в любой момент получить доступ к этим данным через интернет. Однако с этой идеей согласны не все участники. Некоторые опасаются, что родители на основании имеющейся информации сами начнут ставить диагноз и лечить детей по рецептам из интернета. Пользователи портала «Активный гражданин» могут высказать свое мнение о данной идее или доверить решение этого вопроса специалистам.

Голосование доступно на сайте ag.mos.ru/poll/view/2025 или в мобильном приложении проекта с 19 апреля.

Контактное лицо: Ирина Миронович (написать письмо автору)
Компания: Активный гражданин (все новости этой организации)
Добавлен: 09:37, 23.04.2016
Количество просмотров: 690
Страна: Россия

Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
29
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
43
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
436
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
245
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
154
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:31, 12.02.2024, Россия
201
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


В Тюмени продолжается исследование биологического возраста и его связи с образом жизни, Альянс СОНКО, 22:52, 30.01.2024, Россия
113
В Тюменской области начинается финальная стадия реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия».


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:52, 29.01.2024, Россия
256
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


Косметологи рассказали, какие процедуры нужно успеть сделать зимой, Esthetic Clinic., 22:01, 23.01.2024, Россия
228
Считается, что зима — благоприятное время для профессионального ухода за лицом. Какие косметологические процедуры пользуются активным спросом в холодное время года и почему, рассказывает Евгения Антимирова, врач-косметолог и дерматовенеролог, медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic.


Эстетично и естественно: ученые из Перми и Москвы создали ушную раковину для бионического протеза уха, Пермский Политех, 21:19, 15.01.2024, Россия
472
Бионические протезы – уникальные электронно-механические устройства, способные функционировать вместо утраченного органа под контролем нервных импульсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100