|
|
 |
|
|
 |
Ректор Уральского государственного аграрного университета встретилась с молодыми семьями

Мероприятие проходило 10 сентября в зале Ученого совета вуза В Уральском государственном аграрном университете состоялась встреча руководства вуза, представителей ведомств региона, семей студентов и молодых преподавателей вуза. В диалоге о современных мерах поддержки молодых семей приняли участие ректор Уральского ГАУ Ольга Лоретц, заместитель министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Светлана Терехова, заместитель министра образования Свердловской области Никита Сафин, заместитель начальника Управления социальной политики № 24 по Кировскому району Екатеринбурга Светлана Левенских и другие.
В настоящее время в университете насчитывается 47 молодых семей, среди которых есть пары с одним или двумя детьми. Участники встречи обсудили существующие программы и инициативы, направленные на поддержку молодых специалистов АПК и семей с детьми.
Министерство образования готово оказать помощь молодым семьям по конкретным запросам. В частности, по устройству детей в детские сады для тех, кто планирует их отправить в дошкольные учреждения.
Также молодым людям сообщили, что каждая женщина до 23 лет, ставшая матерью в первый раз, может получить электронный сертификат на сумму 50 000 рублей. Для получения такой поддержки достаточно подать заявление в Управление социальной политики. Срок действия сертификата составляет шесть месяцев. Предусмотрена еще одна форма поддержки — компенсация по найму жилого помещения. Если хотя бы один из родителей обучается в профессиональной образовательной организации, им предоставляется возможность получить помощь в размере до 15 000 рублей в квартал. Также стоит отметить и финансовую поддержку на погашение процентов по ипотечному кредиту.
Вуз, в свою очередь, предлагает студентам в статусе молодых семей матпомощь в случае рождения ребёнка, компенсацию затрат на лечение, предоставление жилплощади в общежитии и многое другое.
«Меры поддержки Уральского ГАУ утверждены официальным документом и размещены на нашем сайте. Мы стремимся создать благоприятные условия для молодых семей, чтобы они могли совмещать учебу, работу и семейные обязанности», — рассказал проректор по воспитательной работе и молодежной политике Сергей Курочкин.
Контактное лицо: Смирнова Ирина Юрьевна (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО Уральский ГАУ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:02, 14.09.2025
Количество просмотров: 454
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия |
69 |
| Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа. |
|
| : Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия |
53 |
| Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|