ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленскэнерго успешно завершило прохождение осенне-зимнего периода 2015-2016 годов

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» подведены итоги прохождения осенне-зимнего периода 2015-2016 годов.
В ходе ОЗП серьезных технологических нарушений в работе оборудования филиала зафиксировано не было, подача электроэнергии потребителям Смоленской области осуществлялась бесперебойно
Залогом успешной работы в период ОЗП стала реализация комплекса мероприятий по техническому перевооружению, модернизации и реконструкции оборудования, целевой программы по повышению надежности и выполнение ремонтной программы. Подготовка к ОЗП является сложным, напряженным, затратным и ответственным процессом, который начинается еще весной. Комплекс мероприятий включает не только технические, но и мероприятия с персоналом, в том числе противоаварийные тренировки по отработке действий при ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур.
Ключевым фактором надежного электроснабжения потребителей стала качественно спланированная и своевременно выполненная ремонтная программа, которая была реализована в полном объеме и в планируемые сроки. Общие затраты на проведение ремонтных работ составили 193,75 млн рублей. В результате выполнения ремонтной программы специалистами Смоленскэнерго в 2015 году было отремонтировано 727,96 км линий электропередачи напряжением 35-110 кВ. Энергетики комплексно отремонтировали 23 подстанции 35-110 кВ (на 2 подстанции больше, чем в 2014 году). Наиболее значимые из них: ПС 110/35/10кВ «Гагарин», ПС 110/35/10кВ «Монастырщина», ПС 110//35/10кВ «Каспля». Кроме того, осуществлен ремонт 1096,35км линий 0,4-10 кВ и 508 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Особое внимание при реализации ремонтной программы 2015 года было уделено расчистке просек в объеме 1522,04 га. Общие затраты на этот вид деятельности составили 32,78 млн рублей.
Выполнение плана ремонтов является важным направлением подготовки Смоленскэнерго к прохождению осенне-зимнего периода. В том числе, благодаря своевременному выполнению ремонтной программы, в сентябре 2015 года филиалом получен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг.
В рамках целевой программы повышения надежности и безопасности работы оборудования в 2015 году на ПС 35-110 кВ: заменено 4 ОД/КЗ 110 кВ на элегазовые выключатели; заменено 67 масляных выключателей 6-10 кВ на вакуумные; установлен 1 реклоузер 35 кВ, установлено 2 ОПУ и 10 ячеек КРУ 10 кВ. Данная программа позволяет Смоленскэнерго успешно решать серьезные задачи, обеспечивать бесперебойное электроснабжение потребителей даже в такие тяжелые периоды, как ОЗП.
С целью повышения навыков персонала по действиям во внештатных ситуациях в рамках подготовки к работе в ОЗП в филиале были проведены противоаварийные и учебные тренировки. Все мероприятия проводились в четком соответствии с разработанными планами-графиками и программами их проведения.
Отдельное внимание при подготовке к прохождению ОЗП было уделено профессиональной подготовке персонала службы механизации и транспорта. В частности 93 водителя в сентябре-ноябре прошли и проходят подготовку по методам защитного вождения, 46 человек обучены и аттестованы на допуск к работе в качестве машиниста бульдозера, шестеро - в качестве машинистов экскаватора. Четыре сотрудника службы прошли обучение на инструкторов-наставников и в будущем смогут тестировать и обучать вновь принятых водителей приемам защитного и контраварийного вождения. 38 работников прошли обучение и аттестацию в качестве ответственных за выпуск автотранспорта на линию.
Так же 59 человек повысили квалификацию с проверкой знаний по охране труда при эксплуатации электроустановок, еще 40 работников обучились и аттестовались на право работы с опасными отходами, а 56 сотрудников - по правилам пожарной безопасности. Еще 77 работников обучались по рабочим специальностям.
В преддверии осенне-зимнего периода филиал также провел комплектование аварийного резерва. Необходимый резерв оборудования и материалов создается для ликвидации нештатных ситуаций, вызванных стихийными явлениями или авариями техногенного характера. С помощью него энергетики могут максимально сократить время проведения восстановительных работ на линиях и подстанциях. Аварийный резерв филиала включает в себя провода и изоляторы различных марок, кабельную продукцию, опоры, силовые и измерительные трансформаторы, выключатели и другое оборудование.
В филиале имеется 58 (в т.ч. 26 подвижных) резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) суммарной мощностью 1205 кВт.
Готовность подразделений к ликвидации технологических нарушений и проведению аварийно-восстановительных работ обеспечивается оперативно-выездными и оперативно-ремонтными бригадами РЭС и службы линий электропередач в количестве: 263 бригады, 1011 человек и 355 единиц автотранспорта, в т.ч. 115 единиц спецтехники (БКМ, автокраны, автовышки, вездеходы и т.п.) Для ликвидации технологических нарушений и проведения аварийно-восстановительных работ в других филиалах ПАО «МРСК Центра» в Смоленскэнерго создано 8 мобильных бригад, расположенных на 4 базах крупных РЭС.
В филиале заключены соглашения о взаимодействии при ликвидации аварийных повреждений с филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" - Брянское ПМЭС, а также с подрядными организациями, среди них ООО «НПО Энергосвязьпроект», ООО «Авангард», ООО «Центрэнергострой», в составе которых 6 бригад, 60 человек и 16 единиц автотранспорта.
Высокая степень ответственности за выполняемую работу, исполнение всех запланированных мероприятий, строгое соблюдение действующей нормативно-технической документации, готовность к возникновению внештатных ситуаций и качественная подготовка к периоду зимнего максимума нагрузок позволила филиалу ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в осенне-зимний период 2015-2016 (ОЗП) годов обеспечить качественное и безаварийное электроснабжение потребителей Смоленской области.
Уже скоро в Смоленскэнерго начинается подготовка к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. Особое внимание будет уделяться ремонтным и инвестиционным программам, повышению квалификации производственного персонала, принятию мер по снижению уровня травматизма среди работников, созданию аварийного резерва, приобретению нового современного оборудования и материалов, а также оснащению авто- и спецтехникой, средствами механизации.

Контактное лицо: ОСО (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:42, 21.04.2016
Количество просмотров: 541
Страна: Россия

«ТНС энерго Карелия» учит пенсионеров работе с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:32, 25.03.2024,
33
21 марта специалисты «ТНС энерго Карелия» провели мастер-класс по работе с цифровыми сервисами компании для представителей старшего поколения.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг, ПАО "ТНС энерго Кубань", 21:51, 21.03.2024, Россия
403
Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти.


«Россети» модернизируют крупную питающую подстанцию в Пушкинском городском округе Подмосковья, МЭС Центра, 21:49, 21.03.2024, Россия
402
«Россети» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 220 кВ «Радуга» в Пушкинском городском округе Московской области.


«Россети» пополнили парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Сибири, МЭС Сибири, 21:48, 21.03.2024, Россия
57
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири поступило 28 единиц новой спецтехники отечественного производства. Современные машины предназначены для технического обслуживания и ремонта электросетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение 12 регионов Си


21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:33, 20.03.2024, Россия
129
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Пени – невыгодный кредит: рекомендует «ТНС энерго Карелия», АО "ТНС энерго Карелия", 23:31, 20.03.2024,
133
«ТНС энерго Карелия» обращает внимание: если счет оплачен с задержкой или не в полном объеме, то может сформироваться задолженность. Как следствие — накопятся пени*.


«Россети» выправит опоры 36 линиях электропередачи Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:09, 20.03.2024, Россия
96
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока начал работу по выправке 352 опор линий электропередачи, проходящих по труднодоступным территориям Дальнего Востока. Работы по восстановлению проведут в Амурской области, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском краях.


«Россети» модернизировали центр питания «бамовского» транзита в Приамурье, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:09, 20.03.2024, Россия
90
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока обновил коммутационное оборудование и внедрил микропроцессорные защиты на подстанции 220 кВ «Февральская», которая питает восток Амурской области.


«ТНС энерго Кубань»: передавать показания вовремя в интересах потребителя, ПАО "ТНС энерго Кубань", 22:52, 20.03.2024, Россия
40
Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе разъяснил на что влияет передача показаний электросчетчика.


Автопарк «Смоленскэнерго» пополнился бригадными автомобилями, Смоленскэнерго, 08:04, 20.03.2024, Россия
39
В торжественной церемонии, посвященной передаче специальной техники районам электрических сетей, приняли участие Первый заместитель председателя Правительства Смоленской области Алмаз Ахметшин и Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и тарифной политики Смоленской области Николай Борисов и директор «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100