ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крупнейший японский сервис-провайдер развернул архитектуру Cisco ACI для виртуализации сетевых функций

Компания NTT DOCOMO развернула ориентированную на приложения инфраструктуру Cisco Application Centric Infrastructure (ACI) для виртуализации сетевых функций в LTE-системах мобильной связи.
DOCOMO выбрала Cisco ACI как лучшее SDN-решение для повышения общей эффективности с помощью автоматизации внедрения виртуальных сетевых функций и улучшения сетевого обзора. Используя Cisco ACI, DOCOMO сможет переориентировать сеть в случае изменений в конфигурации абонентов и приложений, а также повысить пользовательское качество восприятия при ремонтных работах и перегрузках на сети, адаптируя функционирование фабрики с учетом политик приложений.
«Наша цель — предоставлять заказчикам высококачественные телекоммуникационные сервисы, необходимые в условиях роста спроса на передачу данных, — сказал Сэйдзо Оноэ (Seizo Onoe), исполнительный вице-президент и генеральный директор NTT DOCOMO по технологиям. — В нашей инфраструктуре мы развернули NFV-систему, используя SDN-решение Cisco ACI. Мы продолжим сотрудничество с Cisco по созданию экосистемы индустрии мобильных сетей».
Как отмечается в недавно опубликованном выпуске отчета Cisco «Наглядный индекс развития сетевых технологий: глобальный прогноз по мобильному трафику на период 2015-2020 гг.» , в ближайшие пять лет вследствие быстрого роста числа пользователей мобильной связи, «умных» устройств и межмашинных соединений объем передачи мобильных данных вырастет восьмикратно. Быстрое распространение LTE-систем для мобильной связи и подготовка к созданию сетей следующего поколения 5G предъявляют к DOCOMO новые требования.
DOCOMO обслуживает в Японии более 70 млн мобильных пользователей и сознает необходимость в гибкой и маневренной инфраструктуре для виртуализованных мобильных сетей следующего поколения. Проведя успешное тестирование виртуализованного пакетного ядра Evolved Packet Core (EPC) для LTE-систем в гетерогенной среде, DOCOMO выбрала архитектуру Cisco ACI для автоматизации всей своей сети.
«Мы рады расширению нашего сотрудничества с DOCOMO и совместной разработке модели виртуализации сетевых функций (Network Functions Virtualization, NFV), — сказала Сони Джандани (Soni Jiandani), старший вице-президент компании Cisco. — Удовлетворяя потребности наших заказчиков, мы предлагаем самый широкий спектр SDN-решений. Используя для NFV преимущества инноваций Cisco ACI, DOCOMO сможет встать во главе отрасли в условиях быстрых изменений, происходящих в сфере мобильной связи».
SDN-решение следующего поколения Cisco ACI включает профили приложений для интегрированного управления виртуализованными сетевыми функциями, которые могут быть развернуты на специализированном аппаратном обеспечении, физических или виртуальных серверах, а также в виде контейнерных микросервисов. В состав решения ACI входят коммутаторы Cisco Nexus 9000, контроллер политик Cisco Application Policy Infrastructure Controller (APIC) и операционная система ACI OS.
«Модель политик ACI гибко адаптируется, обеспечивая исключительно защищенную и стабильную доставку сервисов на любую оконечную точку доставки приложений, — сказал Фрэнк Д’Агостино (Frank D’Agostino), главный директор по технологиям, старший директор группы технического маркетинга бизнес-подразделения Insieme компании Cisco. — Быстро развивающиеся сервисы и динамическая природа NFV-проектов — естественное продолжение ACI и управляемой политиками инфраструктуры. ACI повышает гибкость, снижает совокупные издержки и повышает качество обслуживания благодаря упрощению операций и полноте обзора для всех NFV-приложений».
Ожидаемые преимущества ACI-решения для DOCOMO:
• упрощение сетевых операций благодаря применению политик, привязанных к NFV-платформе DOCOMO;
• повышение эффективности благодаря автоматизации развертывания виртуальных сетевых функций;
• централизованное управление сетевой инфраструктурой и ее конфигурирование с помощью контроллера APIC, обеспечивающего мониторинг и контроль приложений в реальном времени независимо от типа развертывания (физическое, виртуальное, контейнерное);
• улучшение обслуживания заказчиков благодаря динамическому управлению ресурсами сетевой инфраструктуры с учетом требований приложений, перегрузок и периодов восстановления сети;
• поддержка 100GE, IPv4, IPv6, шлюза anycast gateway, BFD и QOS.

Кстати:
• Новое решение Cisco NFV Infrastructure поможет сервис-провайдерам ускорить доставку и повысить эффективность сетевых функций — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2016/03/01a.html
• Telstra и Cisco кардинально меняют пользовательское восприятие с помощью программно-конфигурируемых сетей — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2016/03/17a.html

Метки: Cisco, NTT DOCOMO, ориентированная на приложения инфраструктура Cisco, Cisco Application Centric Infrastructure (ACI), виртуализация сетевых функций, LTE-системы мобильной связи, network functions virtualization, NFV, программно-конфигурируемые сети, software defined networking, SDN.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:31, 18.03.2016
Количество просмотров: 736
Страна: Россия

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
759
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
750
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
755
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
439
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
418
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
394
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100