ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» поставит СГМУ микроскоп для повышения эффективности лечения рака

Москва, 17 марта 2016 г.
Пресс-релиз

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех осуществил поставку лазерного микроскопа МИМ-340 в Самарский государственный медицинский университет. Интерференционно-модуляционный комплекс поможет в исследованиях онкологических заболеваний.

С помощью микроскопа на базе вуза будет проведен ряд медицинских исследований по повышению эффективности лечения онкологических заболеваний. МИМ-340 используется для разработки препаратов и оценки качества лечения с их помощью. Для назначения липосомальных медикаментов комплекс определяет точные размеры пор сосудов, липосом и состав их оболочки индивидуально в зависимости от типа и стадии развития опухоли.

«Современные методы лечения рака основаны на локальной доставке препарата исключительно к опухолевым клеткам. Раковая опухоль растет быстрее других тканей организма, поэтому размеры ее пор в сосудах больше, чем в здоровой ткани. Правильно подобрав размер наноконтейнера – липосомы – наноразмерной полой частицы, внутри которой содержится противоопухолевый препарат, можно добиться того, что она будет покидать кровеносные сосуды только в опухолевой ткани. Анализ размеров пор в сосудах на МИМ-340 позволит эффективно подбирать размер липосом, тем самым повышая эффективность лечения рака», – сообщил заместитель генерального директора АО «Швабе» по НИОКР и инновационному развитию Сергей Попов.

Взаимодействие Холдинга и Самарского государственного медицинского университета способствует реализации ряда российских медицинских проектов по изучению и лечению опухолевых заболеваний, а также повышению уровня подготовки студентов.

Микроскоп «Швабе» в 2016 году также появится на площадке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ФГАОУ ВО СПбПУ), где для решения задач в области нанотехнологий будет создана специальная лаборатория – центр коллективного пользования. На его площадке, в том числе будут проведены исследования наноматериалов, свойств нанопокрытий и нанодинамики клеток.

МИМ-340 сегодня эффективно функционирует в различных сферах – гематологии, вирусологии, электроники, материаловедении и оптическом производстве. Высокий потенциал комплекса также отмечен в трансплантологии, иммунологии и фармакологии. Микроскоп превосходит мировые аналоги по техническим характеристикам и номинирован в 10 лучших научных работ в Европе.

Организация Холдинга – ООО «Швабе – Самара» поставила в учебное заведение микроскоп производства АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова» (АО «ПО «УОМЗ»).

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

Контакты для прессы:
Пресс-служба «Швабе»
+7 (499) 951-48-37

Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:04, 17.03.2016
Количество просмотров: 980
Страна: Россия

Врачи-аллергологи России: география, квалификация и ценовые диспропорции — итоги исследования рынка, МедТех Лаборатория, 09:47, 15.07.2025, Россия
122
Эксперты сообщества "МедТех Лаборатория" подготовили исследование рынка консультаций врачей-аллергологов в крупнейших городах страны. В анализ вошли данные о стоимости платного приема у 2 374 специалистов, полученные из профильных сервисов по поиску врачей.


В Иркутске пройдёт форум «Энергия Байкала»: профессионалы медицины обсудят здоровье, профилактику и активное долголетие, IHTISGEN, 23:28, 12.07.2025,
131
1 августа 2025 года в Иркутске состоится форум «Энергия Байкала» — масштабное межрегиональное мероприятие для врачей, учёных, преподавателей, специалистов индустрии здоровья и активного долголетия. Организатор — компания IHTISGEN, при поддержке Министерства здравоохранения Иркутской области, региональных профессиональных ассоциаций и СМИ.


Приглашаем на дискуссию «Кома и жизнь после – специфика современной реабилитации. Роль близких», ФРОНТМЕД, 22:16, 07.07.2025, Россия
405
Мероприятие предназначено для специалистов сферы здравоохранения, представителей благотворительных организаций, СМИ, научных сотрудников, студентов медицинских вузов, волонтеров, родственников пациентов и всех интересующихся вопросами помощи пациентам в критическом состоянии и реабилитации их после.


Более 30 маленьких пермяков с «редкими» диагнозами стали участниками акции «Вместе ради жизни», АНО "Геном", 15:56, 03.07.2025, Россия
291
В рамках проекта «Десант добра» для них был организован стационар одного дня с участием узкопрофильных специалистов и экспертов из федеральных центров


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 12:28, 03.07.2025, Россия
67
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 21:56, 30.06.2025, Россия
41
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


В Москве прошла международная премия The Medical Stars & Beauty Awards – 2025, THEMEDICALNEWS.RU - ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ!, 11:10, 26.06.2025, Россия
256
15 июня в России отмечался День Медика, основанный в России в 1980 году - это значимый праздник, который подчеркивает важность медицинских профессий и самоотверженность работников здравоохранения.


Ученые Университета Миссури во главе с нашей соотечественницей разработали инновационный инструмент визуализации по выявлению агрессивных опухолей рака., Университет Миссури, 15:20, 21.06.2025,
226
В США выходит пресс-релиз в этот понедельник, 23.06.2025 Это реальный прорыв в медицине!


Российские ученые разработали достойную замену дорогому лекарству от СМА, ООО "Взлет", 15:19, 21.06.2025, Россия
213
В России увеличивают производство препарата для лечения тяжелого генетического заболевания — спинальной мышечной атрофии. Новое лекарство «Лантесенс» разработано отечественными специалистами. Российские биоинженеры воспроизвели состав дорогостоящего западного препарата «Спинраза». Отечественное средство не уступает по эффективности, но стоит дешевле, что делает терапию доступнее.


26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии», Медкон, 14:05, 21.06.2025,
63
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов! Мероприятие аккредитовано 6 баллов НМО


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100