ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Omnicomm Online отправился на Крайний север

4 марта в городе Новый Уренгой на колесных вездеходах «Арктика-М», оснащенных мониторингом транспорта Omnicomm Online, стартовала научно-исследовательская полярная экспедиция «Загадки Российской Арктики».
Мероприятие организовано руководителем экспедиционного центра «Арктика» Русского географического общества Владимиром Семеновичем Чуковым и приурочено к 400-летию Северного Морского Пути.

Перед стартом вездеходы «Арктика-М» оснастили навиганционными терминалами Omnicomm Light, датчиками уровня топлива Omnicomm LLS 30160 и индикаторами объема топлива Omnicomm LLD. На протяжении всей научно-исследовательской экспедиции оборудование в режиме реального времени будет отслеживать техническое состояние вездеходов, их местоположение и перемещение, расход и объем заправленного топлива и передавать данные в облачный сервис Omnicomm Online.

Ранее, в марте 2015 года, экспедиционный центр «Арктика» тестировал мониторинг транспорта Omnicomm Online в научно-исследовательской экспедиции «Загадки Таймыра». Тогда ученым удалось полностью обогнуть Таймырский полуостров, пройдя 5683 километра, большая часть из которых приходилась на первозданную Арктику.

За 3 месяца участники экспедиции преодолеют маршрут, протяженность которого составит 10 000 километров, который пройдет по льду сибирских рек, просторам арктической тундры, припайным и дрейфующим льдам арктических морей России. Полярники на вездеходах пересекут реку Обь и Енисей, посетят город Норильск и полуостров Таймыр, поселок Хатанга, устье реки Лена, поселки Тикси, Чокурдах, Черский, города Певек, Анадырь, а в конце мая экспедиция завершится в городе Магадан.

За время экспедиции ее участники проведут экологический мониторинг арктического побережья и ряд научно-исследовательских экспериментов. Также перед ними стоит задача комплексного тестирования мониторинга транспорта Omnicomm Online в продолжительных крайне тяжелых условиях эксплуатации. Все оборудование, предоставленное членам экспедиции, имеет стандартное штатное исполнение.

Комментируя старт научно-исследовательской экспедиции «Загадки Российской Арктики», ее руководитель Владимир Семенович Чуков сообщил: «Это исследование будет одним из самых продолжительных и масштабных. Перед командой Русского географического общества стоит важная научно-исследовательская задача - расширение историко-географических знаний и популяризация великих географических открытий. Благодаря мониторингу транспорта Omnicomm Online в экспедиции прошлого года нам удалось собрать уникальный массив данных о расходе топлива по всему маршруту, привязывая их к ГЛОНАСС/GPS координатам, которые нам серьезно помогли в подготовке нынешней поездки», - добавил Владимир Семенович.

«Не для кого не секрет, что мы испытываем наше оборудование в крайне тяжелых климатических условиях – ежегодные ралли-рейды «Дакар», «Шелковый Путь», научно-исследовательские экспедиции Русского географического общества «Полюс холода» и «Полярное кольцо». Продолжительная работа оборудования в отрицательно низких и высоких температурных режимах, а также работа под экстремальной нагрузкой позволяет нам убедиться в его надежности и точности передаваемых данных», - отметил заместитель генерального директора Omnicomm Станислав Емельянов.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: Omnicomm (все новости этой организации)
Добавлен: 10:29, 05.03.2016
Количество просмотров: 728
Страна: Россия

QCKL.net запускает мгновенный 10-гигабитный хостинг в Амстердаме, QCKL HOSTING SERVICE IBC, 12:12, 17.05.2025, Россия
115
Амстердам, 16 мая 2025 г. — abuse-устойчивый хостинг-провайдер QCKL.net (QCKL HOSTING SERVICE IBC) открыл новый высокоплотный серверный кластер в европейском дата-центре. С сегодняшнего дня клиенты могут развёртывать VPS за 60 секунд или заказывать выделенные серверы с портом 10 Gbps и /24 IPv4-подсетью, активируемой менее чем за 12 часов.


ITSM 365 внедрили в FESCO гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 12:08, 17.05.2025,
116
ITSM 365 четыре года назад внедрили service desk для «Cервисного центра ФЕСКО» (общий центр обслуживания Транспортной группы FESCO), чтобы создать единую основу для выстраивания, оцифровки и масштабирования бизнес-процессов в подразделениях Группы.


Как no-code помог оптимизировать документооборот в «Кузбассразрезугле», Directum, 12:07, 17.05.2025, Россия
129
Компания организовала надежный документооборот и эффективную работу с проектами на базе платформы Directum RX. За счет возможностей системы для no-code-разработки и инструментов управления командами ИТ-проект на одном из старейших предприятий в сфере добычи угля в России удалось реализовать силами собственных специалистов и в сокращенные сроки.


Компания MCN Telecom внедрила новые ИИ-голоса в телеком-платформу CPaaS, MCN Telecom, 12:07, 17.05.2025, Россия
114
Оператор связи и разработчик программных продуктов MCN Telecom расширил функциональность своей телеком-платформы, добавив новые ИИ-голоса в Виртуальную АТС, Голосовой робот, Автообзвон и другие продукты.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM с серверами Fplus «Спутник», ДАКОМ М, 12:00, 17.05.2025, Россия
40
По результатам тестирования стороны подписали официальный сертификат, подтверждающий корректную совместную работу программного обеспечения и аппаратной платформы.


Каждая третья крупная компания использует российские СХД — исследование TAdviser и «Аэродиск» (ГК «Аквариус»), Аэродиск, 11:59, 17.05.2025, Россия
32
Аналитический центр TAdviser в партнерстве с группой компаний «Аквариус» (бренды СХД Aquarius и «Аэродиск») провел исследование практики использования систем хранения данных (СХД) в российских компаниях.


MONT и AV Soft заключили соглашение о партнерстве в области информационной безопасности, MONT, 11:59, 17.05.2025, Россия
36
Группа компаний MONT в рамках соглашения с российским разработчиком решений в сфере информационной безопасности — компанией AV Soft — расширила свой продуктовый портфель и укрепила позиции на рынке за счет включения инновационных отечественных решений по кибербезопасности.


«Группа Астра» и TECHNORED будут развивать в России роботизацию полного цикла, "Группа Астра", 11:48, 17.05.2025, Россия
33
Ведущие российские разработчики робототехники и других ИТ-продуктов объединили усилия для развития отечественной роботизации полного цикла. Совместные решения будут обладать повышенным уровнем киберзащищенности и обеспечат кратный рост производительности труда.


Tom Tailor ведет расчет конверсии в магазинах с помощью «1С-Рарус: Система подсчета посетителей», 1С-Рарус, 22:07, 14.05.2025, Россия
260
В сети магазинов fashion-ритейла Tom Tailor внедрен сервис «1С-Рарус: Система подсчета посетителей». Проект включает установку 79 счетчиков в 55 магазинах. Система помогает определять конверсию, рассчитывать мотивацию персонала и оценивать эффективность маркетинговых акций.


Axoft стал официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 22:14, 14.05.2025, Россия
257
Центр экспертизы и дистрибуции цифровых технологий Axoft заключил партнерское соглашение с российским разработчиком решений для виртуализации компанией «ДАКОМ М» и стал официальным поставщиком всей продуктовой линейки экосистемы Space.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100