ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МСЭ нового поколения Cisco Firepower™ серии 4100 крупным планом

Блог Скотта Харрелла (Scott Harrell), вице-президента подразделения компании Cisco по разработке решений для информационной безопасности
Цифровая революция, которую переживает современный мир, ведет к небывалому росту количества подключений. Для потребителей, компаний, государственных органов власти цифровизация — двигатель инноваций. Но с увеличением числа подключений больше возможностей получают и киберпреступники. Поэтому предприятия должны прилагать больше усилий для обеспечения информационной безопасности (ИБ).
ИТ-подразделениям поручено решать проблемы ИБ с помощью набора отдельных специализированных продуктов, в частности, обычных межсетевых экранов (МСЭ) нового поколения, чьи возможности защиты от сложных угроз — всего лишь опция. Такие МСЭ не могут обеспечить предприятиям тот уровень автоматизации, ранжирования, осведомленности о контексте, который необходим, чтобы справляться с современными угрозами.
Использование обычных МСЭ нового поколения не позволяет обслуживающим организациям выполнить обязательства по консолидации платформ и снижению сложности. Более того, им приходится либо разворачивать специальные защитные платформы, либо получать телеметрические данные от обычных МСЭ нового поколения и передавать на другие системы, которые эти данные анализируют и предоставляют сведения о контексте, но уже не в режиме реального времени. Эта структура напоминает Франкенштейна (монстра, созданного из разных частей тела): масса разрозненных технологий, собранных воедино, для управления которыми нужно переключаться между множеством консолей. Такой подход к безопасности необоснованно дорог, сложен и малоэффективен.
Справиться с этими проблемами призван созданный с чистого листа и недавно представленный компанией Cisco МСЭ нового поколения Cisco Firepower серии 4100 — первый полностью интегрированный, угрозоориентированный МСЭ нового поколения для защиты организаций. В отличие от обычных МСЭ нового поколения, он проще и экономичнее, обеспечивает целостный подход к безопасности, а управлять им гораздо удобнее благодаря единому интерфейсу. Следует подчеркнуть, что Cisco не хочет наращивать количество устройств и консолей в и без того громоздком стеке технологий безопасности, с которым обычно вынуждены иметь дело компании.
МСЭ нового поколения Cisco Firepower оптимизировано под высокую производительность, отличается лучшей в своем классе пропускной способностью (до 80 Гбит/с) и компактностью: высота корпуса — всего одно стоечное место, а плотность вычислительных ресурсов выше, чем у любого обычного МСЭ нового поколения. Одно из существенных требований к настоящим угрозоориентированным МСЭ нового поколения — высокая производительность. У МСЭ Firepower она достаточна для работы на периметре сети и в других высоконагруженных средах.
Ландшафт угроз очень динамичен, поэтому МСЭ нового поколения должны работать так, чтобы организации в режиме реального времени могли угрозы распознавать, ранжировать, отражать, а также автоматизировать реагирование на них. Отличительные особенности МСЭ нового поколения Firepower:
• ориентация на угрозы,
• мониторинг сети,
• лучшая в отрасли аналитика угроз,
• высокоэффективная нейтрализация известных и неизвестных угроз.

Благодаря Advanced Malware Protection, МСЭ нового поколения Firepower имеет функцию ретроспективной защиты. Она позволяет как бы отмотать время назад, чтобы быстро обнаружить и устранить последствия изощренных атак, которые могли обойти защиту. В результате время, затрачиваемое на обнаружение инцидента, у заказчиков Cisco существенно меньше, чем в среднем по отрасли.
Cisco создала МСЭ нового поколения Firepower на базе лучшей в отрасли защитной платформы, которая принадлежит ей с момента приобретения два года назад компании Sourcefire. Cisco органично совместила эту платформу с лучшими функциями наиболее проверенного МСЭ ASA, чтобы получить устройство с единым интерфейсом и единой консолью управления. МСЭ нового поколения Firepower представляет собой лучший в своем классе МСЭ с функцией контроля состояния соединений и следующими сервисами для обнаружения угроз:
• система нового поколения для предотвращения вторжений,
• система Advanced Malware Protection (AMP),
• фильтрация URL-адресов на основе репутации,
• решения компании Radware для защиты от DDoS-атак.

Среди преимуществ МСЭ нового поколения Firepower отметим также возможность единого мониторинга сети и настройки политик в Центре управления Cisco Firepower. Это обеспечивает ориентацию на угрозы и автоматизацию, чего нет у обычных МСЭ нового поколения, в которых защита от угроз повышенной сложности — лишь опция.
Но и это не всё. Мы помогаем заказчикам защитить от современных угроз не только сеть, но и оконечные устройства. В платформу органично встроены решения AMP for Endpoint, AMP Threat Grid и Cisco Identity Services Engine. Они позволяют МСЭ нового поколения Firepower повысить эффективность и улучшить мониторинг всей сети и на оконечных устройствах. AMP for Endpoint — лучшая в отрасли технология защиты оконечных устройств от современного вредоносного кода, позволяющая отправлять результаты своего мониторинга прямо на МСЭ нового поколения Firepower. Решение Cisco Identity Services Engine (Cisco ISE) также передает информацию о контексте непосредственно на МСЭ, который, в свою очередь, может дать указания Cisco ISE автоматически предпринимать действия в сети от своего имени.
Угрозоцентричный МСЭ нового поколения должен уметь вести мониторинг и контролировать доступ по всей распределенной сети и на оконечных устройствах. Одной лишь аппаратной реализации безопасности уже недостаточно. Современные угрозы настолько сложны, что легко обходят системы, обеспечивающие защиту только в определенный момент времени.
Говоря об угрозах, не стоит забывать и о том, что за созданием действительно качественного продукта стоит исследование и анализ угроз. Значительный вклад в разработку средств защиты МСЭ нового поколения Cisco Firepower и других решений Cisco для информационной безопасности вносит подразделение Cisco Talos — ведущая в мире организация, занимающаяся исследованием и анализом угроз. Именно благодаря достижениям Talos эффективность средств Cisco для обеспечения безопасности получает наивысшую оценку по результатам независимого тестирования. МСЭ нового поколения, система нового поколения для предотвращения вторжений и система AMP успешно прошли испытания лаборатории NSS, которые подтвердили, что решение компании Cisco отражает большее количество угроз, чем любая другая подобная защитная платформа .

Метки: Cisco, информационная безопасность, ИБ, киберугрозы, кибератаки, злоумышленники, уязвимости, угрозоориентированный МСЭ нового поколения Cisco Firepower, Cisco Firepower серии 410, Центр управления Cisco Firepower, Cisco Firepower Management Center, Security Segmentation Service.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 15:10, 02.03.2016
Количество просмотров: 780
Страна: Россия

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
74
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
72
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
67
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
68
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
86
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
71
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
74
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
77
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
70
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
71
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100