ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ненецкий автономный округ присоединился к патриотическому проекту ОНФ «Имя героя – школе»

Ненецкий автономный округ присоединился к проекту Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе»: в селе Великовисочное состоялись торжественные мероприятия по официальному присвоению школе имени воина-интернационалиста Виктора Аншукова. Это событие стало для удаленного заполярного поселка настоящим праздником, участие в котором приняли учащиеся и педагогический состав средней общеобразовательной школы, земляки героя из села Великовисочное, жители соседнего поселка Лабожское, члены регионального штаба ОНФ.
«Мы знаем и помним, что в нашем немногочисленном регионе есть свои герои Отечества, подвигом которых гордится вся страна. Их самоотверженность, патриотизм должны стать примером для нашего подрастающего поколения. Региональное отделение ОНФ давно готовилось стать участником проекта ОНФ «Имя героя – школе», вовлекая молодежь и учащихся школ округа в подготовительную работу по сбору документов и исторических справок. Мы рады, что именно в феврале средняя образовательная школа села Великовисочное будет первой в округе официально переименована и гордо носить имя Виктора Аншукова. Ведь именно в этом месяце Россия отмечает две памятные даты – День защитника Отечества и День участника локальных войн», – сказала в своем выступлении сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Бадьян.
Учащиеся и преподаватели оформили уголок памяти выпускника школы Виктора Аншукова. «Виктор Лазаревич окончил офицерское училище. По распределению попал на службу в Белоруссию, где формировал командный ресурс для отправки в «горячие точки». В 1987 г. Виктор Аншуков был направлен командованием на службу в Демократическую Республику Афганистан. Солдаты называли подполковника советской армии батей. Только те, кто заслужил доверие сослуживцев, удостаивался такого уважаемого неофициального звания. Одним из немногих был и Виктор. Наш земляк облетел почти весь Афганистан, побывал в большинстве точек дислокации советских войск. Во время выполнения очередного задания был сбит самолет Ан-26, в котором находился Виктор Аншуков. За проявление мужества и отвагу наш земляк посмертно был награжден орденом Красной звезды», – рассказал член регионального штаба ОНФ, воин-интернационалист Андрей Ружников.
На торжественной линейке память Виктора Аншукова и его товарищей почтили минутой молчания. В сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт. Завершился день возложением цветов к мемориальной табличке героя школы.

Контактное лицо: КООРДИНАТОР ПО РАБОТЕ СО СМИ (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в НАО (все новости этой организации)
Добавлен: 07:17, 02.03.2016
Количество просмотров: 604
Страна: Россия

Первый этап проекта «Зеленые сокровища Сибири» сезона 2024 года успешно завершен, Альянс СОНКО, 02:43, 26.04.2024, Россия
14
22 апреля 2024 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


В Алтайском ГАУ состоялись творческие мероприятия, посвященные Году семьи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:37, 26.04.2024, Россия
17
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставки работ декоративно-прикладного творчества «Моя творческая семья» и фотографий «Загляните в семейный альбом», посвященные Году семьи.


Более 250 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
15
В 2024 году региональное Отделение СФР одобрило 261 заявление на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 11 миллионов рублей.


В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
14
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения.


В Тамбовской области более 600 беременных женщин получают единое пособие, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
15
Единое пособие получают не только семьи с детьми, но и будущие мамы. Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает единое пособие 687 женщинам, которые встали на учет в медицинские организации до 12-й недели беременности. Получать его женщины будут до месяца родов включительно.


Дети рисуют иллюстрации для сборника сказок, АНО «Квартал», 02:36, 26.04.2024, Россия
15
1 марта координаторы мероприятий проекта "Ветер наследия Севера" Наталья Мокарева и Светлана Рыскова провели встречи с учащимися МОУ "Сумпосадская СОШ" 1- 8 классов (Беломорский округ) и и учащимися МКОУ ООШ д. Каршево (Пудожский район).


Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?, Marins Park Hotel, 02:15, 26.04.2024, Россия
20
Конгресс-центр «Маринс Парк Отель Екатеринбург» располагает конференц-залами, которые оборудованы всем необходимым для успешных конференций, бизнес-форумов, переговоров или торжественных мероприятий.


Мультсериал «Живой гараж» – лауреат фестиваля «Неизведанная вселенная», Анимационная компания "ЯРКО", 02:11, 26.04.2024, Россия
19
В центре сюжета серии – бывалый кнопочный Мобильник, который побывал везде, но мечтает о новых экстремальных путешествиях. Инженериксы решают превратить Мобильник в современный Смартфон.


Выходные с пользой – мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:08, 26.04.2024, Россия
22
В торгово-развлекательном центре «Нора» 13 апреля состоялся кулинарный мастер-класс для детей в рамках «Школы поваров». Дети сияли от радости, самостоятельно готовя вкусный гастрономический шедевр. В этот день они были заняты необычным делом – приготовлением питы с зелеными овощами и ароматной зеленью.


ЦОПП Новосибирской области провел мероприятие для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 02:06, 26.04.2024, Россия
20
ЦОПП Новосибирской области провел мероприятие для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100