ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИТ-платформа для «АКРИХИН», созданная Астерос, стала «Проектом года» в медицинской отрасли

Группа «Астерос» в третий раз стала победителем конкурса «Проект года» Global CIO. По итогам голосования награда досталась проекту по созданию отказоустойчивой ИТ-платформы для крупнейшего российского фармпроизводителя — компании «АКРИХИН».
Группа «Астерос», лидер в области создания комплексной инженерной и ИТ-инфраструктуры, в третий раз стала победителем конкурса «Проект года» Global CIO. По итогам голосования награда досталась проекту по созданию отказоустойчивой ИТ-платформы для крупнейшего российского фармпроизводителя — компании «АКРИХИН».

Официальный портал ИТ-директоров Global CIO при поддержке профессиональных ассоциаций СоДИТ, АПКИТ и НП «РУССОФТ» проводит конкурс «Проект года» уже в четвертый раз. В этом году среди участников было заявлено 240 проектов из России и стран СНГ. Выбор лучших из лучших шел по трем направлениям: предметная область ИТ, отрасль и регион. Победитель в каждой номинации выбирался прямым голосованием CIO и региональных ИТ-сообществ. За лучшие решения, представленные на конкурс, было отдано более 1700 голосов через систему интернет-голосования.

Итоги конкурса «Проект года 2015» на Global CIO были подведены 28 января в московском клубе «Радио сити». На торжественной церемонии награждения победителей присутствовали руководители ИТ-департаментов крупных государственных, производственно-промышленных, финансовых, транспортных компаний, ритейла, фармацевтического бизнеса, ТЭК и других отраслей. Лучшим проектом в области медицины стало создание командой «Астерос» отказоустойчивой платформы для функционирования бизнес-приложений и ИТ-сервисов у одного из ведущих российских фармацевтических производителей «АКРИХИН».

Проект для «АКРИХИНА» был завершен в апреле 2015 года. Фармпроизводителю удалось достичь поставленных целей, а именно: сократить затраты на обслуживание ИТ-мощностей, обеспечить унификацию используемого программного обеспечения, повысить надежность хранения и обработки информации, снизить риск хищения или повреждения данных в результате несанкционированного доступа. В ходе работ специалисты «Астерос» создали современный программно-аппаратный комплекс, который сегодня обеспечивает работу 12 подсистем «АКРИХИН», в том числе, виртуализации, управления базами данных, резервного копирования и восстановления, мониторинга, антивирусной защиты и антиспама и другие. Серверное оборудование построено на основе blade-архитектуры и состоит из нескольких комплексов, которые расположены на площадках заказчика. Все они объединены в единую сеть передачи данных, обеспечивающую работу более 1 000 сотрудников «АКРИХИН».

«Прочный технологический ИТ-фундамент является основой бесперебойной работы любого производства, — комментирует Алексей Терентьев, ИТ-директор компании «АКРИХИН». — Мы доверили специалистам «Астерос» очередной проект и уже сейчас видим реальные результаты совместной работы. Прежде всего, это экономия и повышение надежности нашей ИТ-инфраструктуры. В будущем, сосредоточив производство на меньшей площади, создав резервы и увеличив мобильность производства, мы планируем не только оптимизировать затраты, но и нарастить объемы выпускаемой продукции. Столь высокая оценка начатого проекта профессиональным ИТ-сообществом подтверждает, что инициированная нами программа модернизации в части ИТ — верный шаг».

«Победа в “Проекте года” для нас является индикатором высокого уровня удовлетворенности нашего давнего клиента – компании “АКРИХИН”, — отмечает Максим Коровкин, директор департамента по работе с ключевыми заказчиками группы «Астерос». — Фармацевтические компании становятся всё более зависимы от качественных ИТ, поскольку они позволяют значительно оптимизировать производственные процессы и повысить уровень конкурентоспособности. При этом задача управления данными в фармбизнесе относится к разряду наиболее критичных, и мы готовы развивать соответствующие технологии для достижения максимальной эффективности наших решений для бизнеса “АКРИХИН”. Благодарим Global CIO за организацию и проведение конкурса, который позволяет выявить и поощрить действительно интересные и важные для рынка проекты».

Контактное лицо: Ефимова Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 18:47, 10.02.2016
Количество просмотров: 574
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
285
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
273
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
293
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
276
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100