ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СпецТек начинает внедрение системы управления ремонтами в АО "Сегежский ЦБК"

Компания НПП "СпецТек" приступила к выполнению работ по внедрению информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами в АО "Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат". Основа системы – программный комплекс TRIM.

В область действия создаваемой системы входят бумажная фабрика и техническая дирекция АО "Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат". Объектами управления в системе станут процессы технического обслуживания и ремонта (ТОиР) бумагоделательных машин и вспомогательного оборудования.

К настоящему времени специалистами НПП "СпецТек" проведено диагностическое обследование процессов ТОиР "Сегежского ЦБК", разработана проектная документация на внедрение системы. В частности, утверждены спецификации на внедрение системы, определяющие организационные и объектовые границы проекта, а также этапы работ. Технология быстрой отдачи, предлагаемая НПП "СпецТек", предусматривает получение эффекта от системы уже после первого этапа ее внедрения.

"Сегежскому ЦБК" поставлена лицензия на 30 пользователей программного комплекса TRIM (www.trim.ru), который станет основой создаваемой информационной системы управления ТОиР. Комплекс TRIM – отечественный программный продукт класса EAM/MRO, разработанный НПП "СпецТек", ориентированный на всестороннее решение задач управления промышленными активами, включая управление процессами ТОиР.

Заказчиками TRIM являются сотни организаций различной отраслевой принадлежности и различного масштаба, как в России, так и за ее пределами. Проекты внедрения TRIM поддерживаются компетенцией разработчика в области управления активами, и его непосредственным участием в проекте как на стадии внедрения, так и на стадии гарантийного обслуживания и сопровождения. Благодаря этому создаются действительно работоспособные системы, и обеспечивается длительный жизненный цикл этих систем.

Справка о компаниях

АО "Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат" (www.scbk.ru) расположен в г. Сегежа, Республика Карелия. Это крупнейший в России производитель крафт-бумаги и бумажных мешков, градообразующее предприятие. Впервые в России комбинат начал выпуск высокопрочной микрокрепированной бумаги для упаковки цемента и других сыпучих материалов. Предприятие входит в состав "Группы компаний "Сегежа".

ООО "НПП "СпецТек" – профессиональный консультант в области систем и методов управления промышленными активами, ведущий российский разработчик программного обеспечения для управления активами. Компания является базовой организацией Технического комитета по стандартизации №86 "Управление активами". Разработчик национальных стандартов серии ГОСТ Р 55.0.00 "Управление активами". Разработчик отечественной EAM/MRO-системы TRIM.

Контактное лицо: Светлана (написать письмо автору)
Компания: ООО "НПП "СпецТек" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:13, 28.01.2016
Количество просмотров: 824
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
310
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
297
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
299
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
311
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
302
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
311
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
316
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
303
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
301
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
307
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100