|
|
 |
|
|
 |
Экоофис ГК «ОптиКом» прошел проверку на экологическую безопасность
2016 год для ГК «ОптиКом» начался со знаменательного события: московский офис компании оправдал свое звание экологичного и подтвердил право использовать экомаркировку «Листок жизни».
Экспертная оценка НП «Экологический союз», полученная на основании инспекционной проверки, подтвердила соответствие офиса ГК «ОптиКом» стандарту экологической безопасности «Листок жизни. Экоофис», основанному на принципах ISO 14024.
Уже более двух лет, с момента получения сертификата в 2013 г., в компании реализуются меры по повышению ресурсоэффективности и снижению негативного воздействия на окружающую среду.
Так, большое внимание уделяется политике «зеленых» закупок. Предпочтение отдается продукции, отмеченной экомаркировками или обладающей другими экопреимуществами. Для уборки помещений и мытья посуды применяются биоразлагаемые моющие средства green care PROFESSIONAL, отмеченные экомаркировками «Европейский цветок» и Cradle-to-cradle. В туалетных комнатах используется гигиеническая продукция из вторичной бумаги.
Офисная бумага, используемая для работы, отмечена экомаркировкой «Европейский цветок» и знаком Лесного попечительского совета FSC. В 2015 году также удалось снизить потребление бумаги сотрудниками офиса на 13% в сравнении с предыдущим годом. Основной подрядчик ГК по производству печатной продукции - FSC-сертифицированная типография «Полиграф Медиа Групп».
В офисе ГК организован раздельный сбор 5 фракций бытовых отходов (пластик, стекло, бумага, металл, батарейки и аккумуляторы) с последующей передачей их на переработку. На смесителях установлены водосберегающие насадки, а для освещения используются светодиодные лампы.
По мнению НП «Экологический союз», экоофис «ОптиКом» в Москве может стать примером для российских компаний, которые планируют организацию собственного «зеленого» пространства и внедрение экостандартов и технологий, направленных на повышение эффективности работы и снижение антропогенной нагрузки на окружающую среду.
ГК «ОптиКом» подтвердила репутацию экологически и социально ответственной компании уже в третий раз. В дальнейших планах – поэтапная реализация экополитики, поиск и внедрение технологий, которые позволят оптимизировать ресурсопотребление и минимизировать вред от всей деятельности ГК, а также активное экопросвещение сотрудников и партнеров.
Контактное лицо: Баринова Елена Олеговна (написать письмо автору)
Компания: ГК "ОптиКом" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:48, 24.01.2016
Количество просмотров: 848
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия |
546 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
|
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия |
541 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
|
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия |
586 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
|
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026, |
532 |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|