ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Global выступила экспертом в общественных слушаниях о защите потребителей

Налаженный контроль качества товаров и доступность достоверной информации об их характеристиках — обязательные атрибуты цивилизованного рынка. Это становится особенно актуальным в случае с отопительными приборами (радиаторами), от качества которых зависит здоровье, комфорт и безопасность потребителей.
15 декабря 2015 года в Москве в Общественной палате Российской Федерации состоялись слушания по теме «Защита потребителей от некачественных и небезопасных отопительных приборов», где обсуждались актуальные вопросы обеспечения контроля качества этой продукции и прозвучали многочисленные мнения представителей государственных структур, контролирующих и общественных организаций, производителей, поставщиков и дистрибьюторов.

В своем выступлении Роман Шидлаускас, директор по развитию представительства компании Global (Италия), заострил внимание на том, что при покупке недорогих радиаторов отопления потребители зачастую получают недостоверную информацию о характеристиках продукции, которую не имеют возможности проверить. В подтверждение своих слов он ознакомил присутствующих с результатами испытаний алюминиевых и биметаллических радиаторов китайского происхождения, которые были проведены в Миланском Политехническом Институте, а также в лаборатории российской компании «Витатерм».

Эти независимо полученные данные практически совпадают и являются особенно настораживающими в свете того, что доля некачественных радиаторов на российском рынке, несмотря на снижение темпов, в настоящее время все еще продолжает увеличиваться. Представленные данные говорят о том, что у продукции большинства китайских производителей показатели теплоотдачи завышены: для алюминиевых радиаторов в среднем на 29%, а для биметаллических — на 22%, при этом экстремальные значения составляют 60% для алюминиевых радиаторов и 35% для биметаллических. Также нередко меньше паспортного оказывается и реальный вес секций радиаторов, причём эта тенденция усилилась в последние годы.



Если недостоверные сведения по теплоотдаче оборудования неизбежно приведут к ошибкам в проектировании систем отопления и недостаче тепла в отапливаемых помещениях, то меньший вес радиаторов обычно говорит о более низкой прочности и надежности конструкции, что повышает риск нарушения целостности радиаторов и, как следствие, возникновения протечек и аварий. А это уже может привести к серьезной порче имущества, дорогостоящему ремонту оборудования и помещений, к риску для здоровья и безопасности людей.

Исходя из озвученных неутешительных данных, г-н Шидлаускас предложил сделать несколько организационных выводов. Для того чтобы защитить интересы всех заинтересованных сторон — потребителей, производителей отопительного оборудования и торговых организаций — необходимо гарантировать единые правила для всех участников рынка. Это приведет к здоровой конкуренции и заставит производителей повышать качество своей продукции, приводить ее характеристики в соответствие с обязательными требованиями, закрепленными в нормативных актах.

Опираясь на европейский опыт, г-н Шидлаускас порекомендовал обеспечить одинаковые условия проведения испытаний оборудования во всех испытательных центрах (требуется оснастить их одинаковым оборудованием) и наладить надежный контроль за их работой. Результаты испытаний необходимо сделать доступными для производителей, их дистрибьютеров и потребителей и на их основании выдавать сертификаты соответствия. И, конечно, контролирующие органы должны прилагать все усилия, чтобы не допускать на рынок несертифицированную продукцию.

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Global (все новости этой организации)
Добавлен: 21:57, 20.12.2015
Количество просмотров: 780
Страна: Россия

Основа для масштабных проектов. Quick-Step представил новинки напольных покрытий на выставке «Мосбилд-2026», ООО "Юнилин", 22:01, 28.04.2026,
480
Бренд Quick-Step, один из ведущих производителей напольных покрытий в России, принял участие в 31-й международной выставке «Мосбилд», проходившей в Москве с 31 марта по 3 апреля 2026 года. Эксперты называют это событие крупнейшим строительно-интерьерным форумом не только в России и СНГ, но и в Восточной Европе.


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 21:26, 28.04.2026, Россия
37
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Готовность 1 этапа реконструкции М-9 «Балтия» в Московской области достигла 87%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:29, 18.04.2026, Россия
72
Первый этап реконструкции М-9 Балтия в Московской области, которую ведет команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) достиг 87-процентной готовности.


Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:28, 18.04.2026,
53
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники.


ЛесИнвест представит инновационные стройматериалы и интерьерные решения из сибирской древесины на MosBuild 2026, ООО "ЛесИнвест", 19:37, 28.03.2026,
81
С 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 31-я международная строительно-интерьерная выставка MosBuild. ООО "ЛесИнвест" будет с объединённой экспозицией, которая продемонстрирует полный цикл использования высокопрочной древесины: от конструкционных и отделочных материалов до дизайнерских интерьерных решений из массива.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 19:33, 28.03.2026,
79
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
77
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
170
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
78
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
63
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100