 |
В бразильском агробизнесе применяют технологию Cisco для совместной работы
Крупный производитель зерна и хлопка — бразильская компания SLC Agricola внедрила технологию Cisco® для совместной работы в процессе модернизации своей коммуникационной инфраструктуры. Соединив головной офис с 14 производственными объектами, компания установила IP-телефоны Cisco, решения для видеоконференцсвязи и приложения для обмена сообщениями. Помимо улучшения связи и повышения производительности труда внедрение новой технологии даст возможность сократить расходы на транспорт и телефонную связь. Владея 14 фермами в 6 штатах Бразилии, компания SLC Agricola постоянно расширяется, и мощностей старой телефонной платформы ей больше не хватает. К тому же часть производственных участков расположены в отдаленных районах, и установка терминалов и сопровождение аналоговых систем стали требовать слишком больших затрат. Поначалу в головном офисе SLC в Порту-Алегре установили серверы Cisco CallManager и более 200 внутренних добавочных номеров. Были развернуты два сервисных профиля: один стандартный, для сотрудников, на базе Cisco Unified SIP Phone 3905 и второй — для менеджеров и руководителей отделов с использованием функционала Cisco Unified IP Phone 8945, включая быстрый запуск видеоконференций. Для поддержки мобильных устройств без использования VPN были развернуты приложение Cisco Jabber® (передача сообщений, голоса и видео) и Cisco Expressway. Проект начал осуществляться в 2014 г., и сегодня на всех объектах имеется минимум один узел видеоконференцсвязи. «Решения для совместной работы имеют специфическое применение в агробизнесе, — рассказывает коммерческий директор компании Cisco Ана Клаудиа Плиал (Ana Claudia Plihal). — IP-технология позволяет ликвидировать нагромождение кабелей, доставшихся в наследство от обычной телефонии, и упростить эксплуатацию на удаленных площадках. Новая система в SLC Agricola никак не помешает имеющейся инфраструктуре — достаточно просто подключить новые телефоны к шлюзу того или иного района. Кроме того, возможность в любой момент организовать видеоконференцию не только приносит практическую пользу, но и повышает инновационный престиж компании». К числу дополнительных преимуществ проекта можно отнести упрощение управления и перемены в корпоративной культуре. Многие внутренние процессы, такие как обучение персонала и программы повышения квалификации, теперь осуществляются с помощью IP-телефонии.
Метки: Cisco, совместная работа, агробизнес, Бразилия, SLC Agricola, видеоконференцсвязь, IP-телефоны, приложения для обмена сообщениями.
О компании Cisco
Cisco — мировой лидер в области технологий, с 1984 года обеспечивающий работу Интернета. Наши сотрудники, продукты и партнеры помогают обществу поддерживать надежную связь и уже сегодня использовать цифровые возможности завтрашнего дня. Чистый объем продаж Cisco в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:10, 14.12.2015
Количество просмотров: 693
Страна: Россия
| Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия |
284 |
| В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса. |
 |
| Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026, |
55 |
| Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. |
|
|
 |