ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НПО «Родина» принимает активную роль в воссоздании отечественного гражданского авиастроения

НПО «Родина» принимает активную роль в воссоздании отечественного гражданского авиастроения

НПО «Родина» принимает активное участие в воссоздании отечественного гражданского авиастроения. Так, разработки организации присутствуют на бортах практически всех российских лайнеров. Об этом сказал первый заместитель генерального директора НПО «Родина» Леонид Богуславский, комментируя заявление вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.
Напомним, что Дмитрий Рогозин в своем заявлении сказал, что «огромная страна с таким количеством часовых поясов просто обязана иметь свой собственный авиапром».
Он назвал большой ошибкой ситуацию, когда 80% всех дальнемагистральных самолетов – иностранные, и когда идет вытеснение российской авиационной техники самолетами иностранного производства.
Данная тенденция вызывает серьезные опасения. Так, беспрецедентные события, произошедшие с парком самолетов компании «Добролет», открывают все подводные камни массовой эксплуатации иностранных самолетов. Против авиакомпании были введены санкции, в результате которых западные лизинговые компании прекратили действия своих договоров. Банки потребовали немедленного выкупа иностранных воздушных судов, взятых в лизинг. Помимо этого, сервисные компании отказали в обслуживании самолетов и навигационного оборудования. Фактически эксплуатация самолетов авиакомпании «Добролет» была остановлена в один момент. Большинство воздушных судов зарубежного производства точно таким же способом можно моментально посадить на землю. Это сильно осложнит воздушное сообщение в стране.
Первый заместитель генерального директора НПО «Родина» подчеркнул, что необходимо продолжать развивать отечественное авиастроение. Нельзя не отметить коммерческие успехи самолета SukhoiSuperjet. До конца 2031 планируется выпустить 595 самолетов. Можно также рассчитывать на дальнейшее развитие магистрального самолета МС-21, в настоящий момент разрабатываемого корпорацией «Иркут».
Кроме того, не нужно сбрасывать со счетов и надежные, хорошо зарекомендовавшие себя при эксплуатации самолеты, такие как ИЛ-96 и ТУ-204. Оптимизм внушает и новость о возобновлении производства машины Ил-114. «Объединенная авиастроительная корпорация намерена модернизировать Ил-114 и запустить его производство заново. Мы, в свою очередь, ведем постоянную работу по разработке и модернизации авиационных систем и агрегатов, которые отвечают всем жестким требованиям современного авиастроения и, как минимум, не уступают зарубежным аналогам. НПО «Родина» уже предложила свое решение по модернизации систем управления для проекта», - заключил Богуславский.
Напомним, что НПО «Родина», основанное в 1936 г., является одним из крупнейших разработчиков и производителей электрогидравлических и гидромеханических систем, приводов и агрегатов летательных аппаратов. По ряду видов продукции является единственным российским производителем.

Контактное лицо: Араратян Элеонора Владимировна (написать письмо автору)
Компания: НПО "Родина" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:54, 11.12.2015
Количество просмотров: 776
Страна: Россия

Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
181
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


«Гравитон» представил мини-ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3», «Гравитон», 23:14, 18.09.2026,
190
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, представила компактный ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3» с чипсетом Intel H810 и поддержкой процессоров Intel Core Ultra 200S. Модель внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 23:11, 18.09.2026, Россия
191
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 23:02, 18.09.2026, Россия
34
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:00, 18.09.2026, Россия
36
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия
47
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Flotent Chemicals представит передовые реагенты для горнометаллургической промышленности на выставке MMCA 2026, Flotent Chemicals, 22:26, 15.09.2026, Казахстан
50
Компания Flotent Chemicals впервые примет участие в Центрально-Азиатской международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» — Mining and Metals Central Asia (MMCA). Компания представит решения для добычи и обогащения полезных ископаемых, металлургии и очистки промышленных сточных вод.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:58, 15.09.2026,
49
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


В Магнитогорской школе №24 установили комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54, ООО "Водомер", 21:44, 15.09.2026, Россия
51
Мытищинский завод «Водомер» направил комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54 в г. Магнитогорск для установки на сетях холодной воды в МОУ «СОШ № 21».


В Тольятти создан первый отечественный акватардер, ТГУ, 21:44, 15.09.2026, Россия
58
Оригинальное отечественное решение создали инженеры Тольяттинского государственного университета по техническому заданию ПАО «КАМАЗ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100